Не дующий в одну трубу со всеми остальными СМИ канал отжали, руководство сменили. Зубрицкий как рас уже не работает на 112
> Креативный продюсер канала «112» Виктор Зубрицкий, уволился с занимаемой должности, о чем сообщил мне лично:
«Я уволился с должности креативного продюсера «112 Украина» в связи с переходом на новую работу, связанную с медиабизнесом в крупной иностранной компании. Также в «112 Украина» изменилась структура собственности, и телекомпания связана отношениями с американской медиагруппой, в рамках проекта по созданию информационной сети «112» в мире» - написал мне Зубрицкий.
Напомню, в последнее время с канала «112» уволился и генеральный продюсер Алексей Семенов. На его место пришел Сергей Логунов. Семенов обещал не уходить далеко, так что предполагаю,ч то он тоже будет связан с проектом по созданию новой информационной сети. Еще и с американской.
Напомню, что Зубрицкий до сих пор находится в розыске, но при этом выиграл суд против МВД, обвинившем его в организации медиа-провокаций против Майдана.
>Зубрицкий: 2-3 недели назад к нам являлись ходоки, рекомендованные общими знакомыми, и предлагали форму, при которой мы отдаем 50% канала и входим в одно информпространство с теми каналами, которые защищают действующую власть. Иначе, если мы продолжим показывать беспристрастную картину, канал у нас просто «отожмут». Именно таким словом и объясняли. У нас на канале все настолько чисто в финансовом плане, что раньше я даже не представлял, что нас могут «отжать». И не думал, что власть может пойти по такому беспределу. Поэтому мы просто говорили «нет», объясняли, что готовы дать любую вашу информацию, но должны иметь возможность пускать в эфир всех, кто скажет любую точку зрения.
> Напомню, что Зубрицкий до сих пор находится в розыске, но при этом выиграл суд против МВД, обвинившем его в организации медиа-провокаций против Майдана.
> Остался для меня не выяснен вопрос с татарами. Потому что одни говорят, что они серьезно напуганы и боятся депортации, другие, что все нормально, третьи - что могут быть волнения.
Боятся депортации они, но упорно дают всяким невъездным элементам говорить от своего лица. Прям как кролики которые плакали, кололись но жевали кактус
СВ-бот »