Пат номер два
shurigin.livejournal.com Вот уже второй раз за три месяца война на Юго-Востоке Украины зашла в полный тупик. Настала пора вернутся к урокам истории, и вспомнить, как часто США терпели поражения в своих колониальных войнах и понять, что сегодня складывается уникальная ситуация, когда Америка может получить на Украине свой второй Вьетнам.
> Россия имеет все права предъявить Киеву ультиматум, в котором потребует немедленно прекратить удары по густонаселённым районам Донбасса. И в случае невыполнения этого требования оставляет за собой право признать Донбасс независимым государством и оказать ему военно-техническую и экономическую помощь.
На самом деле нет никакой разницы между предложенным Шуригиным вариантом и прямым участием ВС РФ в войне. В обоих случаях нас моментально признают агрессором и "на Украину хлынет поток техники, вооружения, инструкторов и военных специалистов НАТО" и мы получим как раз то, о чем мечтают американцы - аналог Чечни 90-х на юго-востоке, только с населением в 35 млн. человек и широчайшими возможностями для подрывной и террористической работы.