Ютуб не показывает оригинальный файл. Он его перекодирует сразу после заливки для оптимизации размера. И мы видим свойства вновь созданного файла.
Так что, к сожалению, это не аргумент. Но и без него есть много других нюансов, таких как изменение маршрута самолета, которое также любой может проверить.
P.S. На vimeo есть опция скачивание оригинала, на ютубе такую не видел.
> > Прекратите постить это "разоблачение". Это глюк с датами связан с ютубом
Ну почему же. Если ютуб сохраняет исходные метаданные загруженного видео, то это вполне себе козырь: файл смонтировали 16-го, а 17-го выложили. А сохраняет ли он метаданные - можно просто проверить.
> Прекратите постить это "разоблачение". Это глюк с датами связан с ютубом
Ну конечно, теперь самое простое, - это списать все косяки СБУ на "глюки ютуба".
А, ну дык это скорее всего не глюк, просто видео перекодируется на западном сервере. В метаданные вписывается локальное время сервера, которое отстает от московского часов на 7-12, в зависимости от временной зоны.
> А, ну дык это скорее всего не глюк, просто видео перекодируется на западном сервере.
Нет, он именно -1 день ставит с некоторых пор. Проверить легко, телефоны то у всех есть -- запишите видео, закачайте на ютуб, скачайте и посмотрите дату кодирования -- будет ровно -1 день.
[censored]