Стрелков. Полностью в 1-м комменте.

politforums.ru — "Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один - местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл. Я долго молчал по поводу "помощи России". Можно растиражировать. Нам терять уже нечего.
Новости, Общество | CKC 14:36 03.06.2014
157 комментариев | 207 за, 10 против |
#1 | 14:37 03.06.2014 | Кому: Всем
Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один - местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл.

Я долго молчал по поводу "помощи России". Потому что все понимаю - и нюансы "большой политики", по сравнению с которыми Славянск - всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов. Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ, НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ МЕСЯЦЫ "ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ" СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ РУССКИМ??? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ!!! Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев - это все, что требуется и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, "отвечающего" за юго-восток (они есть)...
Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем - расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного вмешательства??? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение? Или мне надо вместо жесткой обороны заняться спасением людей? Массовой эвакуацией? Я не смогу со своими скромными силами сделать даже этого.
Все, снова началась атака, судя по стрельбе.

Можно растиражировать. Нам терять уже нечего.
незомби
Идиот »
#2 | 14:38 03.06.2014 | Кому: Всем
Это хитрый план, Путин молчит и все писаются от страха, как вы не понимаете....
#3 | 14:38 03.06.2014 | Кому: Всем
Извините что с такого ресурса, без хоть какой-то ссылки почему-то не принимало.
Час назад:

Отправлено 56 минут назад
Положение на северном участке фронта тяжелое. Противник после короткого боя, обеспечив подавляющее превосходство во всем, захватил Красный Лиман. Местное ополчение понесло тяжелые потери. Теперь там нацгвардия глумится над населением. Падение Лимана - тяжелый удар и для Славянска. Помочь его крохотному гарнизону мы не могли, так как у нас тоже начался штурм.
С 5 утра противник в течение нескольких часов ожесточенно бомбил и обстреливал Семеновку из десятков различных орудий, штурмовиками и вертолетами. Собственно, обстрел и сейчас продолжается. В результате есть потери. Так как они уже озвучены, могу назвать: 7 убитых и 10 раненых.
После этого противник атаковал Семеновку со стороны Селезневки танками и БТР с пехотой нацгвардии. После тяжелого длительного боя противник вынужден был отступить, потеряв подбитыми 2 БТР и бронированный "хаммер", а также 1 танк Т-64 (к сожалению, техника осталась не на нашей территории и уже эвакуирована). Огнем из стрелкового оружия был поврежден и совершил вынужденную посадку вертолет Ми-24. (Опять же, его ускоренно чинят - сбитым считать нельзя - просто временно выведен из строя). Потери противника в живой силе неизвестны. При том огромном преимуществе, которое имеет противник во всех видах вооружения, я считаю успех этого боя настоящим подвигом наших ополченцев. Очень жаль ,что эти подвиги им приходится совершать из ПТР времен Великой Отечественной войны и экономя каждый патрон. Впрочем, если дело так пойдет и дальше, скоро кончатся и они. Вместе с нами. Но мы все равно будем отстаивать Славянск до конца! Пусть даже никто и ничто нам больше не поможет.
Наше разведподразделение в районе Красного Лимана, также понеся серьезные потери от огня с воздуха, сумело из засады уничтожить две автомашины и установку ЗУ-23-2 противника.
Краснолиманская рота отчиталась о сбитии 1 "сушки". Ни подтвердить, ни опровергнуть пока не могу.
Краматорская рота уничтожила 1 БТР-80.
На западной окраине Славянска в результате вылазки ДРГ уничтожена 1 БМП противника.


В любом случае, противник постоянно использует против нас самолеты по 2-3 штурмовика разом (меняя звенья между собой - они действуют с нескольких аэродромов) и по 6-7 боевых вертолетов.
Колонны артиллерии, пехоты и бронетехники противника продолжают ползти к Славянску буквально со всех сторон. Соотношение сил 10 к 1 - это теперь "счастливое прошлое". В пути к нам дивизион "Ураганов", а по Семеновке сегодня уже работал "Град". Количество самоходных и обычных гаубиц калибра 122-мм и выше уже давно перевалило за полсотни, а минометы я вообще не считаю. Цель противника - замкнуть кольцо вокруг Славянска раз и навсегда.
#4 | 14:38 03.06.2014 | Кому: Всем
Стрелков предупреждал, что возможны вбросы от его имени. Где можно найти подтверждение, что это он? Чтобы не было споров.
незомби
Идиот »
#5 | 14:40 03.06.2014 | Кому: Всем
СКС, я тебе очень рекомендую поменять ссылку на эту
[censored]
#6 | 14:41 03.06.2014 | Кому: Всем
> Стрелков предупреждал, что возможны вбросы от его имени. Где можно найти подтверждение, что это он? Чтобы не было споров.

Это он.

> СКС, я тебе очень рекомендую поменять ссылку на эту


Спасибо.
#7 | 14:41 03.06.2014 | Кому: Всем
"Слушаем русское молчание." (С)
Пупкин
малолетний »
#8 | 14:42 03.06.2014 | Кому: Всем
> Я долго молчал по поводу "помощи России". Можно растиражировать. Нам терять уже нечего.

Слушайте[censored]
#9 | 14:42 03.06.2014 | Кому: М. Нэков
> Где можно найти подтверждение, что это он?

Ссылка ведет на какой-то мдвач.
Это само за себя говорит.
#10 | 14:42 03.06.2014 | Кому: CKC
> Это он.

Извини, но на слово я верить не могу.
Мне нужны серьезные, внушающие доверия источники. Чтобы можно было судить без эмоций, которые сейчас сюда нанесут.
Пупкин
малолетний »
#11 | 14:43 03.06.2014 | Кому: Всем
> Вот та секретная помощь, о которой так долго нам рассказывали в комментах.

Осторожнее, товарищ! Не эскалируйте мотоагрессию.
#12 | 14:44 03.06.2014 | Кому: М. Нэков
> Мне нужны серьезные, внушающие доверия источники. Чтобы можно было судить без эмоций, которые сейчас сюда нанесут.

Информация с форума, где он публикует сводки. Просили ссылки не давать, потому как ресурс просто ляжет, не говоря про нашествие укров, решать не мне.
#13 | 14:44 03.06.2014 | Кому: Всем
Кстати, а где наше руководство? Оно ничего не хочет сказать народу, объяснится как-то?
#14 | 14:44 03.06.2014 | Кому: Всем
А в наших СМИ наконец-то больше не повторяют без конца мантру про "сторонников федерализации". Прогресс.
#15 | 14:44 03.06.2014 | Кому: Пупкин
> Слушайте Русское молчание™.

Пупкин, почему еще не в ополчении?
#16 | 14:45 03.06.2014 | Кому: ptica
> Кстати, а где наше руководство? Оно ничего не хочет сказать народу, объяснится как-то?

Как я понимаю, сейчас задача №1 - это получить бабло за газ.
#17 | 14:45 03.06.2014 | Кому: CKC
> Информация с форума, где он публикует сводки. Просили ссылки не давать, потому как ресурс просто ляжет, не говоря про нашествие укров, решать не мне.

Хорошо, примем за рабочую версию.
Тогда остается только выжидать, что последует дальше.
#18 | 14:46 03.06.2014 | Кому: Всем
Кто-нибудь, объясните ему, что Россия и так помогает, но тихо-тихо и этого почти не видно. Но помогает хорошо. Вон, газетку дала отбиваться от нападающих.

И вообще, мы должны сами себе помочь. Ну вот все, кого я знаю обучены воевать против авиации и бронетехники. Пойду свой ПЗРК достану, что ли.

Горько. И обидно.

А, и ещё расскажите, как запад сделает ата-та России и начнет страшную войну за ввод войск. Ну помните, как в 2008 году после Осетии.
#19 | 14:47 03.06.2014 | Кому: EGP
> Пупкин, почему еще не в ополчении?

Толку от таких как он, и таких как мы. Там своих без ОБД хватает, автоматов и даже СКСов на всех не хватает.
#20 | 14:47 03.06.2014 | Кому: EGP
> Пупкин, почему еще не в ополчении?

Потому, что не Пупкин обещал защиту, а Россия. А в России есть силовые структуры, на которые идут не хилые деньги. Либо надо признать, что это все для парадов, картинок и т.п., вернуть народу деньги и ему же раздать оружие, сказать "воюйте сами как хотите".
#21 | 14:48 03.06.2014 | Кому: ptica
Ты почему ещё не в Славянске? Твоя помощь там будет неоценима.
Kosttt
идиот »
#22 | 14:48 03.06.2014 | Кому: Всем
#путинслил
#23 | 14:49 03.06.2014 | Кому: Kvigon
> Горько. И обидно.

Всем горько. Всем обидно.
И что толку?
#24 | 14:50 03.06.2014 | Кому: Всем
Мне впервые стыдно перед ним, хотя я не имею отношения ни к Украине, ни к России. Впервые я не могу ничего придумать в защиту Путина, хотя и понимаю почему Россия не вписывается по-крупному
#25 | 14:51 03.06.2014 | Кому: Всем
Блядство (
#26 | 14:51 03.06.2014 | Кому: Вовинч
> Как я понимаю, сейчас задача №1 - это получить бабло за газ.

Все деньги за весь газ - 1/7 от доходов за нефть. Деньги за газ Украины- повод, картинка для пипла, который все схавает.
#27 | 14:52 03.06.2014 | Кому: М. Нэков
> И что толку?

Уже ничего.

Сидим и следим за шоу. Скоро оно закончится.
#28 | 14:52 03.06.2014 | Кому: Всем
Я с мягкого дивана отписываюсь.
#29 | 14:52 03.06.2014 | Кому: Kosttt
> #путинслил

Аргументов против не нахожу.
#30 | 14:53 03.06.2014 | Кому: eldar2116
> Впервые я не могу ничего придумать в защиту Путина

а судьи кто?
Kosttt
идиот »
#31 | 14:54 03.06.2014 | Кому: Всем
"Нам терять уже нечего."

На Стрелкова не похоже. Сдается мне, это деза
#32 | 14:54 03.06.2014 | Кому: Tegucigalpa
> а судьи кто?

Народ.
#33 | 14:54 03.06.2014 | Кому: М. Нэков
> Мне нужны серьезные, внушающие доверия источники. Чтобы можно было судить без эмоций, которые сейчас сюда нанесут.

А от твоего суждения что-то изменится?
jscbbo
Дурачок »
#34 | 14:54 03.06.2014 | Кому: Всем
Не верю. Стрелков писал, что только видео лично от него. Украм и амерам жизненно необходим ввод российских войск иначе нынешней власти придет гаплык. Экономика укрии уже на грани.
Shtirliz
малолетний »
#35 | 14:55 03.06.2014 | Кому: Kosttt
> "Нам терять уже нечего."

Он самый. Второй раз эту фразу уже пишет. Писал её, когда в первый раз по серьёзному штурмовали. Но тогда про Россию ничего не говорил.
#36 | 14:55 03.06.2014 | Кому: Всем
> Никому ничего не обещала

Оу.

Ну тогда люди не так поняли. Ну там, на Донбассе. После Крыма.

Нехорошо как-то получилось.
#37 | 14:55 03.06.2014 | Кому: ptica
> Народ.

82% рейтинг.
Shtirliz
малолетний »
#38 | 14:56 03.06.2014 | Кому: Tegucigalpa
> 82% рейтинг.

Это после Крыма. Сейчас ожидания народа провалятся - рейтинг рухнет вместе с ними.
#39 | 14:57 03.06.2014 | Кому: Shtirliz
> рейтинг рухнет вместе с ними.

рухнет до 60%
#40 | 14:57 03.06.2014 | Кому: Tegucigalpa
>82% рейтинг.

тыгондурасскаяпропаганда.
#41 | 14:57 03.06.2014 | Кому: Tegucigalpa
> 82% рейтинг.

После Крыма, но до позора на юго-востоке.
#42 | 14:58 03.06.2014 | Кому: Shtirliz
Штандартенфюрер отставить панику!

Само собой рейтинг сползёт мальца.
#43 | 14:58 03.06.2014 | Кому: Хромой Шайтан
Как тебе нервов хватает?

Со всем уважением.
#44 | 14:58 03.06.2014 | Кому: winny
> тыгондурасскаяпропаганда.

тебя не проведёшь!
#45 | 14:59 03.06.2014 | Кому: eldar2116
> Впервые я не могу ничего придумать в защиту Путина

Тот, кто реально занят серьезным делом, а не уёбищно самовыражается, тот будет избегать публичности и конфронтации с общественностью.
#46 | 14:59 03.06.2014 | Кому: Shtirliz
>Сейчас ожидания народа провалятся - рейтинг рухнет вместе с ними.

какие ожидания- что кто то пойдет и разгребет все гавно ,а мы будем дальше посасывать пивасик?
#47 | 14:59 03.06.2014 | Кому: Всем
подтверждений что это писал Стрелков нет , тем более есть ли у него время писать такие тексты находясь на передовой.....
#48 | 14:59 03.06.2014 | Кому: ptica
> После Крыма, но до позора на юго-востоке.

Путин был на Юго-Востоке и там опозорился? я ничё не перепутал?
#49 | 15:00 03.06.2014 | Кому: Genie
Ха, я ж диванный аналитик и он-лайн эксперт нам положено без нервов!!!
#50 | 15:00 03.06.2014 | Кому: Всем
а можно одну версию?

просто как надпись на заборе, не больше

версия такая -

а может "контора" знает кто организовал и поддержал поездку Стрелкова в Славянск
и какие, этот кто-то, преследует цели

и возможно, возможно, эти цели не совпадают с целями России?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.