На работе я фрау Вурст

r-v-s.su — В 1997 г. Амстердамский договор Евросоюза закрепил движение Gender Mainstreaming в качестве официальной стратегии. В документах ООН она определена как обязательная для всех государств-членов ООН...
Новости, Общество | Pchelka-134 17:32 21.05.2014
7 комментариев | 107 за, 4 против |
#1 | 08:14 22.05.2014 | Кому: Всем
Жителям Европы эту блевоту усиленно навязывают. Зачем - непонятно
#2 | 10:04 22.05.2014 | Кому: barsuk
Зачем - очень даже понятно. Дабы сломать человека на корню. Ликвидировать мораль и норму вообще. И свалить человечество в помойную яму раз и навсегда. Всё это - своеобразный расчеловечивающий тонкий фашистский проект.
#3 | 12:25 22.05.2014 | Кому: Всем
Поскольку ЮЮ в России, не смотря на все старания, так и не удалось обнаружить, когнитарии оперативно переориентировались на борьбу с наступлением тотального гомосексуализма. Что характерно, ровно с тем же размахом безграмотности, коя, видимо, должна компенсироваться напором метафизики, традиционных ценностей и заявлениями председателей синодального информационного отдела РПЦ.

Специально для когнитариев: «gender equality», которое является ключевым тезисом «gender mainstreaming», это не обязанность — как они думают — быть бесполым и не «узаконенное распутство». Это — равенство в правах, независимо от пола. То самое, что воплотили в жизнь большевики одним из первых декретов — причём, одними из первых в мире. И то самое, благодаря чему, в частности, автор статьи Татьяна Сладковская может писать оные статьи в интернетах, получать образование, работать — в том числе на руководящих должностях — и разговаривать с мужчинами не только с их дозволения.

Тащем-то, чтобы обезопасить сознание детей, в первую очередь надо забороть не какого-то там фрик-артиста Кончиту, а мракобесную пропаганду. Она для сознания — особенно детского и неподготовленного — гораздо опаснее.
#4 | 15:46 22.05.2014 | Кому: lex-kravetski
Вопрос "на засыпку": если еще большевики в далеком 17 году прошлого века решили вопрос с гендерным равенством полов, то чего сейчас-то копья ломать? Вроде бы никаких новых законов по этому вопросу в России еще не было принято? Зачем же нужны гендерные программы в школах вводить и специальные центры открывать? Но г.lex-kravetski как всегда в своем репертуаре. Формализируя подход к теме, он уводит дискуссию в сторону от ее смысла. Вся хитрость в том, что в СССР не было законодательно закреплено равенство полов. Наоборот, советские законы устанавливали большое количество льгот для женщин, особенно беременных, многодетных и матерей-одиночек. В общем, куча законов и все нарушающие это самое, поднимаемое на щит в европах и америках, гендерное равенство полов. Не знаю, может г.lex-kravetski и получит удовольствие, если пенсионный возраст женщин уравняют с мужским, но уверяю Вас, что российские женщины это не одобрят. Но это только половина вопроса, и не она волнует автора статьи. Ее волнует продвижение в Россию "толерантных" законов, которые будут под страхом уголовного наказания или отъема детей запрещать родителям воспитывать детей в системе традиционных ценностей. Но этого смысла статьи г.lex-kravetski в упор замечать не хочет, а уж тем более говорить на эту тему
#5 | 21:07 22.05.2014 | Кому: lex-kravetski
Только в Советском Союзе имелись ввиду биологические полы. А здесь речь идет о гендерном равенстве, то есть равенстве социальных полов. Британника дает такое определение гендерной идентичности:
gender identity, an individual’s self-conception as being male or female, as distinguished from actual biological sex. For most persons, gender identity and biological characteristics are the same. There are, however, circumstances in which an individual experiences little or no connection between sex and gender;
[censored]

Вроде и то, и другое пол.
Но есть нюанс (с).
#6 | 09:37 23.05.2014 | Кому: Тортилла
> Вопрос "на засыпку": если еще большевики в далеком 17 году прошлого века решили вопрос с гендерным равенством полов, то чего сейчас-то копья ломать?

«Гендерное равенство полов» — это тавтология. «Гендер» это и есть пол в его социальных проявлениях.

А копья ломать потому, что в отличие от большевиков в России на Западе люди хранили традиционные ценности и высокую духовность, поэтому в ряде стран с правами женщин что-то более-менее сдвинулось в сторону равенства годам эдак к семидесятым. Поэтому весь набор пережитков высокой духовности и традиционных ценностей в стиле «курица не птица, баба не человек», имевший место у нас ещё до ВОВ, у них имел место быть ещё двадцать лет назад. Как и в случае с равенством рас и национальностей, кстати.

> Вся хитрость в том, что в СССР не было законодательно закреплено равенство полов.


Конституция СССР, статья 35, друзья мои.

«Женщина и мужчина имеют в СССР равные права. Осуществление этих прав обеспечивается предоставлением женщинам равных с мужчинами возможностей в получении образования и профессиональной подготовки, в труде, в вознаграждении за него и продвижении по работе, в общественно-политической и культурной деятельности, а также специальными мерами по охране труда и здоровья женщин; созданием условий, позволяющих женщинам сочетать труд с материнством; правовой защитой, материальной и моральной поддержкой материнства и детства, включая предоставление оплачиваемых отпусков и других льгот беременным женщинам и матерям, постепенное сокращение рабочего времени женщин, имеющих малолетних детей.»

> Наоборот, советские законы устанавливали большое количество льгот для женщин, особенно беременных, многодетных и матерей-одиночек.


Льготы — это «оплата» материнства, а не пола. На бездетных они не распространяются.
#7 | 09:40 23.05.2014 | Кому: d_yakoven
> Только в Советском Союзе имелись ввиду биологические полы. А здесь речь идет о гендерном равенстве, то есть равенстве социальных полов. Британника дает такое определение гендерной идентичности

«Гендерное равенство» и «гендерная идентичность» — две большие разницы. «Sex» — это физиологический пол, а «gender» — это социальная роль оного. Поэтому во всех англоязычных источниках будет написано «gender equality», а не «sexual equality». Вот последнее, это как раз и означало бы «мальчик, девочка, какая в жопу разница».
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.