Не мешай фашистскому конвою

itar-tass.com — В районе поселка Решетиловка Полтавской области неизвестный мужчина на автомобиле помешал движению милицейского конвоя, перевозившего задержанных сторонников федерализации. Такие действия были расценены как нападение на конвой. Правоохранители применили огнестрельное оружие, в результате чего водитель автомобиля был убит.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 18:28 08.05.2014
5 комментариев | 147 за, 0 против |
#1 | 18:34 08.05.2014 | Кому: Всем
Начался психоз.
#2 | 18:38 08.05.2014 | Кому: Doom405
> Начался психоз.


Нет, не психоз(http://vognebroda.net/prokuror-kieva-soldaty-vostochnogo-fronta-ya-osvobozhdayu-vas-ot-himery-imenuemoy-sovest) :

> Прокурор Киева Николай Герасимюк обратился в четверг к сотрудникам правоохранительных органов с призывом "использовать оружие и спецсредства без каких-либо колебаний" в случае необходимости.

>"Не до размышлений и сантиментов. Если законом "О милиции" предусмотрено право использовать оружие и спецсредства, милиция должна их использовать без колебаний. Это позиция и и.о. генпрокурора и моя", - привела его слова пресс-служба >столичной прокуратуры.
>Герасимюк также уточнил, что при последующем анализе правомерности возможных силовых действий со стороны киевских милиционеров его призыв также будет приниматься во внимание. "Если в дальнейшем будет необходимо давать оценку действиям >силовиков, именно с этих позиций прокуратура будет исходить. Гарантирую", - сказал прокурор украинской столицы.
#3 | 19:57 08.05.2014 | Кому: Всем
Самое смешное то, что это человек "боролся против сепаратистов", принял конвой за колону сепаратистов и пытался их остановить!
[censored]
#4 | 20:34 08.05.2014 | Кому: altskeptik
> и пытался их остановить!

1311
Печать
Предварительно известно, что на трассе «Киев-Харьков» полтавские силовики, которые принимали участие в антитеррористической операции на востоке, везли задержанных сепаратистов.

Однако по Решетиливскому района их догнал автомобиль «Нива», из которого неизвестный мужчина начал мешать это делать правоохранителям. В конце концов, по словам представителя УМВД Юрия Сулаева, милиционеры вынуждены были применить оружие.

Позже оказалось, что житель Воронежа спутал правоохранителей с сепаратистами и бросился противодействовать им.

Напомним, медики ранее сообщили о трупе на месте возникновения конфликта.

Из неофициальных источников известно, что застреленный - местный житель, работавший в частной охранной фирме. Раньше. якобы, работал милиционером.

[censored]
#5 | 20:46 08.05.2014 | Кому: Northwest
> Позже оказалось, что житель Воронежа

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.