Блин, это так давно было, никто уже не помнит. Зачем ворошить старое? Надо демократически снова дойти до Токио и вот уже после этого праздновать, чтоб не было сомнений ни у императора Херануки, ни у его министра Ямашины ни у простых японцев Тоямы, Токонавы и Хероваты! :)
Анимешно - сушийное (или сусийное?) - да пофиг, лобби будет сопротивляться! )
Сумрачный германский гений забороли, утончённому востоку вставили - каяться, каяться и ещё раз каяться!
надо б еще вклад амеров и наших сравнить, кто что сделал для Победы. Сдаётся мне, что амеры не так круты были, как представляются. но увы и ах, информации практически нет.
П.С.
не России, а Советскому Союзу. А то "мы пахали..."
>надо б еще вклад амеров и наших сравнить, кто что сделал для Победы. Сдаётся мне, что амеры не так круты были, как представляются. но увы и ах, информации практически нет.
Окстись, друг мой. Соотношение погибший "сюзник"/погибший немец известно достаточно точно. Для разных фронтов оно составляет 1,7-1,3 в пользу немцев. При этом мы потеряли около 10 миллионов, а американцы - около 500 тысяч. Даже применив к нам худший коэффициент (хотя 1,3 - это коэффициент именно по СССР), а к амерам - лучший, становится понятно, кто что сделал для Победы.
>> вернуть России ещё и победу над Японией
>
> Заодно намекнуть, что острова требовать не стоит, а то можно и оставшихся лишиться!
И пусть вместо необоснованных притязаний поблагодарят за милостиво оставленный им о-в Хоккайдо!!!
В качестве утешения можно разрешить японцам открыть музей боевой славы на о-ве Кунашир: ведь именно с военно-морской базы на Кунашире отправилась ударная группировка, успешно атаковавшая Перл-Харбор!!!
Разместил тему на Сахалинском (!) форуме[censored] и что?
А ничего - за 1 час 47 минут ни одного сообщения в теме (кроме моего собственного) и ... 23 просмотра.
Это выходит вот так вот сильно сахалинцам и курильчанам нужен праздник Победы над Японией или это боязнь обидеть японских друзей???
Так ведь американцы, британцы, китайцы и корейцы не боятся отчего-то обидеть японцев - празднуют и на японцев не оглядываются.
> за 1 час 47 минут ни одного сообщения в теме (кроме моего собственного) и ... 23 просмотра.
> Это выходит вот так вот сильно сахалинцам и курильчанам нужен праздник Победы над Японией или это боязнь обидеть японских друзей???
Погорячился я - надо подождать до вечера, чтобы уже выводы делать, потому как сейчас рабочий день у нас - у сахалинцев и курильчан, а кибердрочеры с нашего форума местного, как мне сообщил пользователь Алексей_Николаевич сегодня 13:41 имеют темы намного более для них интересные.
Это, собственно, я и сам предполагал. Не предполагал другого: что так мало сахалинцев и курильчан среди пользователей форума сахалинского, но так много кибердрочеров.
Опять же рабочий день еще идет - будем подождать до вечера:-)