expert.ru На мировой рынок вышли три отечественных продукта: смартфон YotaPhone, последняя программа от Касперского «Kaspersky Internet Security для всех устройств» и планшет 3Q. Где там Шу?
> Считают что? Очередное завоевание мирового рынка? Каждым новым айфоном? Или же успехи по сравнению с предшественником?
То есть ты хочешь сказать что IPhone 1 и IPhone 5s - это одно и тоже устройство и считаться оно должно вместе?
> Здорово. Развитие обычного KIS. Который теперь не купить. Тем более, что и раньше оно было для смартфонов, теперь назвали одним словом.
У тебя какая-то личная попаболь по отношению к касперскому?
Да первый йота не очень вышел и слишком дорого 20000 тыс. можно на 5000 дешевле взять толковый самсунг или сони, за эти же деньги galaxy s4.но что в нем порадовало это качество материалов и экран.и кстати реклама йотафона была очень вялой потому спрос на него вообще никакой был.из 100 человек в лучшем случае один максимум два просили посмотреть и никто не купил)
> Ага, это же я начал содержимое головы обсуждать.
Нет, но ты начал писать несвязный бред.
> Ну хотя бы новые возможности, которых раньше не было.
"Новые возможности" можно трактовать по разному. Неужели в Касперском не появилось никаких новых функций? Неужели он не изменил функциональность? Всё осталось по прежнему и ничего не было добавлено?
> Да первый йота не очень вышел и слишком дорого 20000 тыс. можно на 5000 дешевле взять толковый самсунг или сони, за эти же деньги galaxy s4.но что в нем порадовало это качество материалов и экран.и кстати реклама йотафона была очень вялой потому спрос на него вообще никакой был.из 100 человек в лучшем случае один максимум два просили посмотреть и никто не купил)
За 16к можно купить LG G2(который куда лучше), о чём ещё здесь можно говорить?
Хамло.
> "Новые возможности" можно трактовать по разному. Неужели в Касперском не появилось никаких новых функций? Неужели он не изменил функциональность? Всё осталось по прежнему и ничего не было добавлено?
Всё так же защищает от вирусов и прочего нехорошего. Интересно, какая ещё функциональность нужна антивирусу.
Вот и я про то же.если йота выпустит тот же g2 ( а по заявленным характеристикам он равен только лишь имеет второй экран)то йота наступит на те же грабли т.к. их новая модель будет дороже LG а это к бабке не ходи.
Ыксперт.
Обмен любезностями закончен?
> Всё так же защищает от вирусов и прочего нехорошего. Интересно, какая ещё функциональность нужна антивирусу.
Конкретно в этом случае жирно видно как минимум одно новое решение - единый код активации. Уверен, если разбирать дальше - можно найти ещё вагон и маленькую тележку.
А вообще с такого пояснения, что дескать "антивирус защищает от вирусов и прочего нехорошего и там больше ничего не надо" сижу и ржу.
Машина, по этой логике, как видно, должна только возить человека и прочее и ничего в ней больше не надо. Так? Поэтому из машины в обязательном порядке нужно убрать всё, что с этим не связано, начиная от фонарей и заканчивая бамперами и прочими явно лишними вещами. Нужен свет - крепи на лоб фонарик. Машина в конце концов может спокойно передвигаться и ночью, а то, что ты ночью нифига не видишь - не проблемы машины.
Так же и тут. То, что операционные системы изменяются, механизмы защиты от новых возникающих вирусов - тоже изменяются. Устройства, которым требуется защита могут сильно отличатся. В виду этого всего кодовая база продуктов постоянно переписывается. Зачем всё это знать? Для конечного пользователя это магия, а если не видно особой разницы, то и пользователь считает, что под капотом всё тоже самое, пока не возникает ситуация где наглядно видно отличие между старым и новым продуктом(эти самые твои "новые возможности"). Только тогда, когда пользователя на старой версии клюнет красный петух подобной ситуации, он начинает видеть разницу между продуктами.
Я вот до сих пор с нокией e90 хожу меня устраивает на 100% - GPS c отличными бесплатыми картами от нокиа, интернет, почта, полноценная QWERTY с подсветкой, большой экран для чтения книг, маленький экран - ну чисто обычный телефон - очень удобно и батарею экономит, excell, word, PDF печать на принтер, радио, музыка с поддержкой всех форматов вплоть до Flac, Wi-Fi, bluetooth, достаточно емкая батарея, многозадачность, ip телефония и ах да карточка памяти на 32Гб и это телефону 7 лет уже. Не глючит вообще никогда. Прочный надежный, за 7 лет я его и ронял с высоты и в кипятке купал и в пыль и в мороз - ему похрену.
Удобный классический интерфейс от Symbian. Все через кнопки, нет этого ебанутого тачскрина, когда вечно не туда попадаешь, потому что пальцы толстые.
Скажем так, на сегодняшний 2014 год не устраивают только 2 вещи - отсутствие 4G, чтение книг жрет много энергии.
Игрушки и фильмы в HD меня не интересуют. А вот экономная читалка с телефоном в одном флаконе и поддержка LTE - очень даже. Поэтому лично для меня (лично для меня) наличие читалки перевешивает все прочие технические характеристики и лично для меня LG G2 - сосет перед Yotaphone.
> Вот и я про то же.если йота выпустит тот же g2 ( а по заявленным характеристикам он равен только лишь имеет второй экран)то йота наступит на те же грабли т.к. их новая модель будет дороже LG а это к бабке не ходи.
У йоты будет жирный+ в виде второго энергонезависимого экрана(это собственно и есть главная фишка устройства). И если в первой версии второй экран висит практически мёртвым грузом в виду отсутствия программ под него и сложности в изменении Android'а под него, то во второй версии обещают всё это исправить и судя по словам тех, кому удалось подержать новое устройство, они с этим более-менее справились.
> Вот эти вот куда лучше, меня всегда поражали.
> Скажем так, на сегодняшний 2014 год не устраивают только 2 вещи - отсутствие 4G, чтение книг жрет много энергии.
> Игрушки и фильмы в HD меня не интересуют. А вот экономная читалка с телефоном в одном флаконе и поддержка LTE - очень даже. Поэтому лично для меня (лично для меня) наличие читалки перевешивает все прочие технические характеристики и лично для меня LG G2 - сосет перед Yotaphone.
Так вся проблема с первым YotaPhone как раз и заключается в плохом функционале второго экрана. Он как бы есть, но он не сенсорный, весьма маленький, низкого разрешения, и под него мало что работает.
Говорят, читать на нём - то ещё удовольствие. Поэтому и говорю, что тот же LG G2 куда лучше. Лучше даже в плане чтения книг.
Поэтому и надежда вся на вторую версию, но она выйдет лишь осенью.
Устройство еще раз проходит Quality Control, после чего инженеры, занимавшиеся разработкой планшета, обучают сборщиков, работающих в компании «Трикью», собирать планшет.
Что-то я не understand, фор уот юзать английские слова вместо общепринятых русских терминов? Дабы лишний раз подчеркнуть, что якобы отечественный продукт в России на самом деле только собирается, а не производится целиком?
> Что-то я не understand, фор уот юзать английские слова вместо общепринятых русских терминов? Дабы лишний раз подчеркнуть, что якобы отечественный продукт в России на самом деле только собирается, а не производится целиком?
Увы, это из той же оперы, что и цена за 9.99.
Или из другой, называющейся "малый словарный запас" и "незнание языка".
Да у тебя хороший телефон, но что делать с теми у кого такого телефона нет?придется покупать самсунг нокию люмиа, или эл-джи.вот для них эти девайсы и создаются. Следует так же помнить, что кнопочный сегмент рынка телефонов уже практически сдох и ждать чуда с lte e-book ридером и пр. просто бессмысленно в кнопочном варианте. А йотафон 100% будет дороже g2 Galaxy s4 и нексус 5.основная масса забьёт болт на второй экран т.к. Все стараются приобрести максимум функционала по минимальной цене а на новинки спрос только посмотреть. И обычный ответ покупателя это когда цена упадет- приду куплю. А сейчас слишком дорого.
> А вообще с такого пояснения, что дескать "антивирус защищает от вирусов и прочего нехорошего и там больше ничего не надо" сижу и ржу.
Тебе надо со своей головой разобраться. Твой вопрос:
> Неужели в Касперском не появилось никаких новых функций? Неужели он не изменил функциональность? Всё осталось по прежнему и ничего не было добавлено?
Я на него отвечал. Функционально антивирус Касперского, всё ещё антивирус, он не браузер, не программа для обмена сообщениями, не операционная система, он антивирус. Функционал антивируса, защита от вирусов и прочих вредоносных программ и действий.
> Конкретно в этом случае жирно видно как минимум одно новое решение - единый код активации.
А как я с этого ржу.
> То, что операционные системы изменяются, механизмы защиты от новых возникающих вирусов - тоже изменяются. Устройства, которым требуется защита могут сильно отличатся. В виду этого всего кодовая база продуктов постоянно переписывается. Зачем всё это знать?
Ты это сейчас программисту рассказал. Я как программист тебе следующее скажу. Новая версия программы это не новая программа, даже если в коде не осталось ничего от первой версии. Это новая версия, не новая программа. Между самой первой версией, к примеру, Firefox'a и последней пропасть в коде, но последняя версия Firefox'a, это последняя версия Firefox'a, не другая программа. Не надо сравнивать физические устройства и программные продукты.
Естественно в новой версии программного продукта добавляются новые возможности, никто не выпускает новые версии ради новых версий. Но продукт тот же самый, в случае с Касперским он на рынке давно, говорить о выходе на рынок нового продукта несколько странно.
Я бы понял, если бы ты например, в качестве примера привёл сравнение iOS6 и iOS7, но ты непойми с какой радости решил сравнить физическое устройство и программу. Поэтому, разберись со своей головой, потом другим советы давай.
> Я на него отвечал. Функционально антивирус Касперского, всё ещё антивирус, он не браузер, не программа для обмена сообщениями, не операционная система, он антивирус. Функционал антивируса, защита от вирусов и прочих вредоносных программ и действий.
Даже в пределах одного рынка может существовать несколько программ от одного производителя, обладающий схожим функционалом. Те же антивирусы для предприятий и для обычных пользователей могут сильно отличаться. Это разные программы со схожим функционалом. Будешь отрицать?
> Ты это сейчас программисту рассказал. Я как программист тебе следующее скажу. Новая версия программы это не новая программа, даже если в коде не осталось ничего от первой версии. Это новая версия, не новая программа. Между самой первой версией, к примеру, Firefox'a и последней пропасть в коде, но последняя версия Firefox'a, это последняя версия Firefox'a, не другая программа. Не надо сравнивать физические устройства и программные продукты.
Если для тебя программа - это тупо название продукта компании, то о чём вообще спор? Касперский выпустил новый продукт, читай новую программу. Новый функционал здесь - единая активационная система. Вот и всё.
> Если для тебя программа - это тупо название продукта компании, то о чём вообще спор?
Чтобы приписывать оппоненту содержимое своей головы, надо иметь особое устройство оной.
Для меня программа это, как ни странно, программа. Её функционал и прочие присущие данной программе особенности.
> Касперский выпустил новый продукт, читай новую программу.
Нет, не выпустил. Был KIS для каждого устройства свой, стал KIS для каждого устройства свой с другим названием. Сделали профиль пользователя чтобы пользователь постоянно новый код не вводил, а пользовался одним. Новое, а что самое главное свежее решение, да.
Цена другая. Это очень важный фактор. рядовой покупатель забьет на второй экран из-за цены это плюс к стоимости порядка 5-8 тыс рублей.те кто по-богаче не станут покупать они возьмут айфон, htc m8 или Galaxy s5 Но никак не йоту с прошлогодними характеристиками.так что скорее всего для йоты это жирный крест а не плюс. Хотя есть надежда что я не прав.
> Для меня программа это, как ни странно, программа. Её функционал и прочие присущие данной программе особенности.
Очень обтекаемое у тебя определение.
"Машина, это как ни странно машина. Её функционал и прочие присущие данной машине особенности." - так можно описать всё.
> Нет, не выпустил. Был KIS для каждого устройства свой, стал KIS для каждого устройства свой с другим названием.
Причину со следствием не надо путать.
Собственно KIS для каждого устройства и появился, чтобы можно было ввести данную программу(по единой системе активации и единому, цельновыглядящему продукту). До того, как данная программа начала реализацию, на устройствах был зоопарк из различных продуктов Касперского с разным интерфейсов и прочим.
> Цена другая. Это очень важный фактор. рядовой покупатель забьет на второй экран из-за цены это плюс к стоимости порядка 5-8 тыс рублей.те кто по-богаче не станут покупать они возьмут айфон, htc m8 или Galaxy s5 Но никак не йоту с прошлогодними характеристиками.так что скорее всего для йоты это жирный крест а не плюс. Хотя есть надежда что я не прав.
Йота рассчитывает не на рядового покупателя. Йота рассчитывает на покупателя, которому нужно 2-в-1: телефон и читалка.
Тут всё играет на время: если йота сдержит обещание и выпустит YotaPhone 2 к осени - он скорее всего будет успешен. А если опять протянут 2 года - то он тупо устареет, как и первая модель.
Насчёт прошлогодних характеристик - не надо. Они вполне современные. И не устареют ещё как минимум год.
Именно.
> Собственно KIS для каждого устройства и появился
Это произошло давно, антивирусу касперского для андройда не первый год идёт.
> по единой системе активации и единому, цельновыглядящему продукту
Единая система активации тоже давно. Никто не будет писать новую систему активации для каждого типа устройств. Активировалось всё всегда по одному принципу. Сейчас просто есть профиль пользователя в котором есть все купленные данным пользователем продукты и этот профиль позволяет вводить только один раз код активации, а использовать, при этом, везде.
> До того, как данная программа начала реализацию, на устройствах был зоопарк из различных продуктов Касперского с разным интерфейсов и прочим.
Интерфейс в любом случае разный, стиль да, стиль одинаковый. Программы в любом случае разные, версии для десктопа, андройда и прочего абсолютно разные и сейчас. Общего у них алгоритмы работы и название, даже использумые для написания языки программирования скорее всего разные.
Процессоры snapdragon 800- 2.3 уже пол года на g2 и nexus 5 стоят.самсунг выпустил 2.5 801 qualcolm и ждем ответа от LG.так что это все же относительное старье.
> У меня в таком качестве прекрасно работает Lenovo P780. Звнит, смс-ки ходят, книжки читаются.
Ну и как, выдержит он 8 часовой перелет при чтении без подзарядки?
Или, например как у меня каждый день:
утром 1,5 часа чтение и музыка в фоне, 2-4 часа разговоров, 30 минут GPS, проверка почты - 20 минут, интернет серфинг 30 минут, 1,5 часа чтение и музыка в фоне вечером.
> Это произошло давно, антивирусу касперского для андройда не первый год идёт.
Раньше было много чего. Kaspersky Mobile Secuity, Kaspersky Tablet Security.
А вот KIS для Android вроде только прошлым летом появился.
> Единая система активации тоже давно. Никто не будет писать новую систему активации для каждого устройства. Активировалось всё всегда по одному принципу. Сейчас просто есть профиль пользователя в котором есть все купленные данным пользователем продукты и этот профиль позволяет вводить только один раз код активации, а использовать, при этом, везде.
Хбз. Не раз встречался, когда на разных платформах у продукта с одним и тем же названием были разные методы активации.
> Интерфейс в любом случае разный, стиль да, стиль одинаковый. Программы в любом случае разные, версии для десктопа, андройда и прочего абсолютно разные и сейчас. Общего у них алгоритмы работы и название, даже использумые для написания языки программирования скорее всего разные.
Интерфейс я думаю тоже сильно унифицировали. Стиль - само собой.
Тут о чём речь: Касперский идёт к единой системе и убирает зоопарк. Вначале переименовали разнообразные продукты в KIS(свели к единому имени), сделали единый стиль, объединили в одно предложение.[censored] меня это новость. Судя по всему больше не будет KIS 2015 и т.д. Дальше будет только подписка, с автоматическим обновлением). И дальше будет только больше усилий по объединению в единое решение.
Поэтому собственно сама программа "KIS для всех устройств" - она вполне подходит под определение нового продукта. KIS для отдельных устройств вышли уже в рамках этой программы.
Выдержит.у него норм батарея.при этом если вырубать 3g и пользоваться авторежимом регулировки яркости дисплея до ночи дотянет вполнеесли утром снять с зарядки.тем более что 8ми часовой перелет как правило проходит при включенном режиме flight mode что существенно экономит ресурсы батареи.
Кстати, символично, телефон-читалка - для самой читающей страны в мире.