Интересная тема с обвинением в имманентном рабстве: Мы - свободные, вы - рабы. Никогда вам не стать свободными.
Даже как-то и непонятно, что имеется ввиду при слове "рабство". Раньше я думал, что рабство - это тип отношений в обществе. А у майдаунов это какая-то имманентная черта.
Хочу добавить свои пять копеек в подтверждение сказанного.
Зимой, когда вся возня с майданом ещё только начиналась, я учавствовал в деловой встрече с одним товарищем из Киева. Под конец разговор слегка коснулся известных событий, на что товарищ из Киева ответил примерно следующее:
- У нас всё нормально. Это у нас народ вышел потребовать ответа от властей. У нас не так, как здесь в России, где к власти относятся как к царю-батюшке; у нас к власти относятся как к наёмным менеджерам, которые должны хорошо выполнять свою работу. И если они плохо выполняют свою работу - народ требует от них освободить место...
> Украина нынешняя таки действительно не Россия. В России, слава богу, нацисты столицу не захватывали. А на Украине уже второй раз захватили. Первый раз был в 1941.
Украина нынешняя таки действительно не Казахстан. В Казахстане, слава богу, нацисты столицу не захватывали. А на Украине уже второй раз захватили. Первый раз был в 1941.
> У вас Царь, у нас - Демократия. Никогда мы не будем братьями.
Интересно, что демократия прекратилась на Украине ещё в 1991 году, когда к власти пришёл антиукраинский режим Кравчука, вопреки воле украинского народа, проголосовавшего за сохранение Союза ССР. При этом ни один украинец никогда не голосовал за выход Украины из СССР. Ни один!
О чем еще может петь зомби с комплексом младшего брата.
Никогда селяне тупорылые не родят ничего более умного чем зависть к образованым городским.
Все украинство построенно на зависти и ненависти к соседям - Полякам Русским и Евреям.
Ага, ага. Талантливый розжиг ненависти и самовлюбленности, доведенной до абсурда.
Какой же смысл народ вкладывает в слово "талант"? Может ли быть талантливым самоубийца? Можно ли назвать человечество, добровольно убивающееся об стену - талантливым?
Есть только одно определение, которое точно идентифицирует подобное "культурное" явление - безумие. Девушка безумна. Как и многие другие на Украине, у которых вынули мозг, промыли его в формалине и запихнули обратно. Теперь это общество тупых, но самодовольных нацистов, считающих себя высшей расой. Они ещё не знают, но они плохо закончат. Те, кто их запрограммировал, прекрасно понимал, что это будет не народ-созидатель, а сборище фанатиков, способных только разрушать и готовых убивать и резать любого, на кого покажут фюреры.
Сеять разумное доброе вечное - вот, что такое талантливое искусство!
Последний раз талантливым народ был ещё при СССР.
Да утомили вы уже этой истеричной блядью. Кацапы, москали и москалики, да выебете вы уже эту лярву, - и тогда Россия сразу станет для нее Матушкой! Она же поэтесса, а значит существо нервное, ебливое и хуезависимое, - у кого на жале скачет, - тот ей и родненький.
> Сейчас мы прослушали весьма содержательную лекцию о поэзии Серебряного Века!
Вот ты знаешь, всего несколько строк, пара крепких слов и выразительных образов - а перед глазами сразу встали как живые - и Цветаева, и Ахматова, и Лиля Брик, и Зина Гиппиус!
Было бы интереснее почитать разбор именно с литературной точки зрения. По моему мнению - хрень полная: "А у нас всех глаза бесстрашные, без оружия мы опасные" - это пиздец же. Где тут талант увидели, не понятно. По поводу частоты цитирования - так всё, что чуть осмысленнее чем "москаляку на гиляку" и "хто не скачет - тот москаль" сейчас будут таскать везде, где только можно.
> Вот ты знаешь, всего несколько строк, пара крепких слов и выразительных образов - а перед глазами сразу встали как живые - и Цветаева, и Ахматова, и Лиля Брик, и Зина Гиппиус!
Что в нем талантливого? Унылое говно.