Священник из Луганской области сообщает
vk.com "сегодня ко мне храм св. Николая г. Приволье подъехало на приход 4 машины (16 человек) милиция, или сбу, один с них был в форме. остальные в штатском. но было много людей. пока не арестовали..." Дубль в комментах. Страница священника https://vk.com/id243897640
"сегодня ко мне храм св. Николая г. Приволье подъехало на приход 4 машины (16 человек) милиция, или сбу, один с них был в форме. остальные в штатском. но было много людей. пока не арестовали. и в этот же день (совпало) благочинный привозил нового настоятеля (я ведь не угодный), на улице был скандал, прихожане его в храм не пустили, за меня заступились. милиция может быть и не рискнули в этот момент меня взять. на улице вели разборки люди. люди меня сейчас охраняют. Сегодня в Луганске 16 человек арестовали."
В дополнение от себя: ходят слухи (хотя точно никто не скажет), что за послдений месяц около ста священников с семьями перехали с Украины в Россию. Причины, я думаю, всем понятны.