>> В Штрафбате снимался.
>
> И что? Сценарий тоже он писал?
Снимался, играл роль, понимал и осознавал что делал. За деньги. Роль бандита исполнял, если не ошибаюсь, хорошего такого бандита, пример и гордость русскому человеку.
Этот фильм считаю не только антирусской и антисоветской подлостью, но и подлостью в адрес моего деда, воевавшего за эту уже частично порванную страну и за этих недолюдей, кто такие фильмы снимает.
> Снимался, играл роль, понимал и осознавал что делал. За деньги. Роль бандита исполнял, если не ошибаюсь, хорошего такого бандита, пример и гордость русскому человеку.
Как-то так получилось, что я этот шлак не смотрел, хватило анонсов. А актер, я считаю, не несет ответственность за работу режиссера и сценариста. Если только он не занимает по жизни позицию пидораса (см. Садальский, Басилашвили).
> А актер, я считаю, не несет ответственность за работу режиссера и сценариста. Если только он не занимает по жизни позицию пидораса (см. Садальский, Басилашвили).
Когда актёр снимается в фильме, подобном "Штрафбату", то он - клоун у пидарасов.
Разделяет ли он взгляды сценариста и т.д. - дело десятое. Сыграет талантливо роль пидараса в фильме пидарасов о пидарасах - он не при делах, конечно. Сам то он так не думает.
Что он может поделать с тем, что в фильме срут на подвиг предков, правда? (риторический)
P:S: Как человека я его не знал, фильмов с его учавствием видел не много. Судить о нём каким-либо образом потому не могу, более того, не хочу.
В защиту "Штрафбата" (который конечно гОвно). У нас фильмов про войну вообще и в частности нормально снятых по пальцам одной руки посчитать можно. И то через раз то фанерные "Тигры", то ЗИЛ-157 в роли "Студебекера" то и еще какая нибудь лажа в виде сисек там где не надо и снайперов стреляющих на пять метров через оптику. А в "штрафбате" у Степанова яркий персонаж, что говорить. Похоже некоторые режиссеры прямо кончают от уголовников.