Колбаса (особенно Коньячная) - сильно дешевле.
пиржожки примерно также (зависит ведь и от производителя. есть у меня рядом 2 места где я беру Ромовые Бабы. в одном месте 26р/шт, в другом 37р/шт. но это в пекарнях, а вот ширпотребовский вариант в магазине стоит 11р/шт.)
фрукты скорее дороже.
Если колбаса не соевая,хорошая, то значительно дешевле. В Питере нормальная колбаса от 350 руб. Бананы столько же, хотя еще полмесяца назад стоили 35 р.
> Ну курс великоват ~3.8, хотя гривна улетает вникуда.
Думаю, ноги растут отсюда
Как только начнется нормальное хождение рубля, все гривневые запасы жителей Крыма без каких-либо ограничений по льготному курсу 3, 8 рублей за гривну будут обменяны через банки», — отметил Рустам Темиргалиев
В таком случае могут переводить в крым гривны и менять их тут на рубли по хорошему курсу. Официальный ЦБшный сам можешь посмотреть сколько и динамику =)
Либо нужны какие-то меры по противодействию.
Колбаса, состав не известен, если считать разряда "самая обычная" - дешевле % на 10-15
Груши/мандарины(апельсины??) - дороже, у нас от 90.
Шампиньоны - так же
Сладкий перец - сильно дороже, у нас от 100-110
Пирожки. Маленькие - дешевле. Большие - так же.
До кучи, у нас буханка белого хлеба 22-25, чёрного 25-30. Свинина/говядина, мякоть 300 за кг +/- 10-20р, смотря где и скольо за раз брать. Сахар 36-43 за кг
UP: если счить простым переводом из гривны в рубли, я бы сам охуел от ваших цен. А особенно от соотношения цены/зарплата. Хотя крайний раз был в 2005 и уже тогда особо разницы не ощущали с Камчатскими!!! ценами, а там в целом процентов на 20-50 цены выше.
> В таком случае могут переводить в крым гривны и менять их тут на рубли по хорошему курсу. Официальный ЦБшный сам можешь посмотреть сколько и динамику =)
> Либо нужны какие-то меры по противодействию.
Мы сами не знаем, как это они планируют. Вариантов для хитрожопых очень много
Лучше сравнивать по бензину. Сколько стоит АИ-95 и Аи-92?
По продуктам точно не сравнишь, у нас в регионах то цены могут отличаться в разы, разные производители.
> Лучше сравнивать по бензину. Сколько стоит АИ-95 и Аи-92?
На Украине бензин существенно дороже, чем у нас. В Крыму соотвественно тоже. Сомневаюсь, что ценник на бензин резко упал. В 2012 году ездил на машине бензин был в среднем 42-45 руб за 95й.
> Да вроде уже сказали, что надо смотреть что за колбаса.
У нас в Пензе фрукты на рынке или обычном магазине также или дороже
В крупных гиперах дешевле на 10-30%, может быть больше т.к. часто акции. В вскр покупал в гипере апельсины - 50 руб/кг, мандарины 60 руб кг, бананы 39 руб/ кг, груши то ли 75 то ли 85 руб.
Картоха отечественная с землицей русской 15-20 руб/кг, израильская мытая(видимо ни пяди гоям!!!) - 30-40 руб/кг.
Колбаса - на работе Сеть ни к черту, сижу через терминалльный доступ в 256 цветах, поэтому не вижу - цена колбасы за кг? или за каталку?
У нас в регионе много мелких переработчиков мяса, поэтому колбасу покупаю редко, за те же деньги можно взять грудинки копченой, вяленого мяса, шейки, все в пределах 350-400 руб за кг. Конина стоит от 400 (варено-копченая) до 900 (сыровяленая) руб/кг.
> В рублях еще не видел, я хожу на 92-м. Если по этому курсу пересчитывать, то 47,50
ни х... себе.. у нас меньше тридцати.колбаса дороже у нас. фрукты дешевле у нас.(а в среднем то на то и приходится,кроме бензина)