Мэрия Волгограда закрывает районные библиотеки

viktor-shilin.livejournal.com — На данный собрано уже более 3500 подписей горожан, открыто высказавшихся за сохранение и развитие библиотечной системы региона. Но, так как внятного ответа от чиновников не последовало - мы продолжаем борьбу.
Новости, Общество | businessmsk 20:44 24.03.2014
6 комментариев | 75 за, 2 против |
Severus
майдаун »
#1 | 21:16 24.03.2014 | Кому: Всем
Необходимо написать письмо нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину.

Он поможет остановить чиновничий беспредел.
#2 | 21:35 24.03.2014 | Кому: Всем
> ...за сохранение и развитие библиотечной системы региона...

Эх, ещё бы и перечень поступающей литературы как-то "разнообразить". Что бы "мастера детективного жанра", "создатели фэнтези", "пророки - предсказатели" и пр. не чувствовали себя одинокими.
#3 | 01:00 25.03.2014 | Кому: Всем
> Необходимо написать письмо нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину.
>
> Он поможет остановить чиновничий беспредел.

Добро пожаловать домой, а теперь так сказать - "возвращаясь к нашим баранам".
При безупречной внешней политике, внутренняя, направленная на повышение "экономической эффективности" всех отраслей (включая социальные) изрядно отдаёт гнилым душком.
Вот здесь хочу однозначных перемен! Меня всегда поражал и поражает факт различного рода "оптимизаций" в системах образования, культуры и здравоохранения - бл"дь, да их просто выпихивают на "самоокупаемость".
Нам постоянно трезвонят о том, что надо "затянуть пояса" и "бюджет нерезиновый". Конечно, я не куя не экономист, но продажа государственных и муниципальных предприятий, сокращение доли государства в естественных монополиях или вовсе уход из них - по сути целенаправленное перекрытие "потоков в чащу". Так может пора задуматься не "об экономном делении остатков в чаше", а работать над увеличением потоков в емкость, и наполнить её до краев, что-бы хватило всем до пуза? А может я дурак и нихуя не понимаю "в колбасных отрезках"...
#4 | 03:57 25.03.2014 | Кому: сохач
> А может я дурак и нихуя не понимаю "в колбасных отрезках"...

Капитализм всегда ведет к обогащению немногих за счет всех остальных. Единственное решение - переход к социализму. Но гарант конституции - за либеральную экономику, так что затягивайте пояса, лучше жить будут только капиталисты.
#5 | 05:20 25.03.2014 | Кому: Всем
вот так загибается культура
#6 | 07:11 25.03.2014 | Кому: Всем
А конкретно есть объективка, какие закрываются библиотеки, какой там фонд, обновляется ли, сколько в них читателей, сколько народу вокруг живет?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.