Украинские националисты уничтожали Хатынь

rg.ru — В СССР эти судебные процессы были закрытыми. Сейчас в ответ на героизацию Бандеры и ОУН УПА данные о составе 118 полицейского батальона раскрыли.
Новости, Общество | kotka 09:24 14.03.2014
9 комментариев | 184 за, 1 против |
#1 | 09:41 14.03.2014 | Кому: Всем
С одной стороны прекрасно понимаю почему это делалось в то время. С другой, если бы тогда хотя бы часть информации открыли, может быть сейчас эта падаль не возродилась в таких масштабах.
a.v.v
дурачок »
#2 | 09:44 14.03.2014 | Кому: Всем
всем кто не читал книгу "за что сражались совецкие люди" срочно читать
#3 | 09:45 14.03.2014 | Кому: Всем
Кто вам тупым кацапам поверит теперь???
Вы специально очерняете Свободную Украину и льете помои на их Героев!!!
Никто в Европе на вашу фальшивку не клюнет
#4 | 09:45 14.03.2014 | Кому: Всем
> До весны 1986-го я, как и большинство жителей Советского Союза, считал, что Хатынь уничтожили немцы - каратели специального батальона СС. Но в 1986 году появилась скупая информация...

Большой тайны об участии "славян" - не делали. Для этого достаточно было побывать в Хатыни. Да, это - не курорт, куда ломятся в сезон отпусков. Да, возможно, Хатынь - не то место, побывать в котором грезит любитель Канар. Но, при желании, посетить мемориал было доступным. Впервые побывал ещё до окончания полного строительства. Уже были экскурсоводы. Они не скрывали, но и не кричали об участии украинских националистов в организации трагедии.
#5 | 09:47 14.03.2014 | Кому: Tpaktopuct
> Кто вам тупым кацапам поверит теперь???
> Вы специально очерняете Свободную Украину и льете помои на их Героев!!!

Если это - ирония, то достойная ли выбрана тема для её демонстрации?
#6 | 09:49 14.03.2014 | Кому: Всем
Когда я был в Хатыни, был очень пасмурный, серый день.
Дождя не было, но тучи висели очень низко, и было ощутимо темно.

Мемориальный комплекс оставил неизгладимое впечатление.
Описать словами невозможно.

В планах - посещение Брестской крепости. Книгу в детстве зачитал до потёртостей страниц, а в самой Крепости не был.
Постараюсь наверстать.
#7 | 10:44 14.03.2014 | Кому: a.v.v
> всем кто не читал книгу "за что сражались сове[тс]кие люди" срочно читать

Где бы еще ее купить.

Два переиздания я видел на озоне, общим тиражом типа 10000.
Первая печатная книга на Руси издавалась тиражом около 1000 экземпляров и вот он прогресс, в 21м веке книга о единственном, что еще скрепляет вместе русских - о Великой Отечественной войне - издается тиражом 10000. Это п*здец, товарищи.

Извините.
#8 | 11:19 14.03.2014 | Кому: Cogito
А какая еще тема нужна? Свидомитам хоть в глаза ссы, а Бандера херой. И любые аргументы отметаются как москальская пропаганда.
Aleks3
надзор »
#9 | 11:40 14.03.2014 | Кому: inko
> Где бы еще ее купить.

Я брал на известном сайте. Формат fb2 сохранены все фотографии и рисунки. Очень трудное и тяжёлое чтение - прочитывал несколько страниц и откладывал - нужно было утихомиривать ярость и злобу. Руки тряслись.

С фашнёй, нациками и иже с ними нужно поступать с максимальной жёсткостью, даже жестокостью. Не могу понять этих двуногих, которые зигуют и на свастику дрочат.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.