Под ударом Империи.

vp.livejournal.com — Центральный телеканал начал цикл передач о нашей борьбе с Российской Империей. Фильм должен напомнить об опасности, которая всегда исходила от Империи, а также высказать солидарность сражающимся сегодня за независимость гражданам Украины. Ну и напоследок, одна из главных ведущих ОНТ демонстрирует солидарность с Украиной даже своим нарядом. Это не уркаина и не грузия, это [белорусский государственный канал].
Новости, Общество | Поручик 12:03 11.03.2014
26 комментариев | 53 за, 5 против |
#1 | 12:04 11.03.2014 | Кому: Всем
Камрадов с Белоруси - попрошу объяснить.
Вопрос прямым текстом - что за хуйня и кто охуел?
#2 | 12:04 11.03.2014 | Кому: Всем
[censored]
#3 | 12:04 11.03.2014 | Кому: Всем
Обратный отсчёт. «1863-й. Под ударом империи», о восстании К.Калиновского.

По замыслу авторов, фильм должен напомнить белорусам об опасности, которая всегда исходила от Империи, а также высказать солидарность сражающимся сегодня за независимость гражданам Украины. Ну и напоследок, одна из главных ведущих ОНТ демонстрирует солидарность с Украиной даже своим нарядом. Так что не надо "ля-ля" на тему нейтральности белорусского государственного телевидения!
#4 | 12:05 11.03.2014 | Кому: Всем
ОНТ - либероканал. Типа отдушины.
#5 | 12:06 11.03.2014 | Кому: Всем
Из камментов про "героев восстания":

Особенно вставило смутное истолкование причин восстания. Потому что если говорить начистоту - то нельзя не испытать определенное смущение...

Обратите внимание, в России крепостное право отменили 1861-м году, а тут нам говориться что они восстали за раскрепощение в 1863-м году. Вопрос почему же не отменили в 1861-м в Литве и Польше и зачем надо было восставать?

На самом деле, восстание и было шляхетским именно потому что они восстали ПРОТИВ отмены крепостного права. Шляхта понимала, что если они лишаться земли и крепостных, то они фактически утратят своё влияние, в то время как освобожденные крестьяне будут благодарны и лояльны российским властям.

Так как в России реформа была еще в 1861-м, то единственной возможностью сохранения прежних порядков была необходимость отделиться от России. Потому что все понимали, что эта задержка по отмене временная. Россия не отменила крепостное право в Литве и Польше в 1861-м году именно по той же причине - дабы не допустить волнений шляхты и не накалять обстановку... Т.е. оттягивая отмену в Литве и Польше покупалась временная лояльность шляхты...

Кстати, косвенным следствием этого восстания была месть шляхте выраженная в такой форме: в тех областях РП где восстание носило более интенсивный характер крестьяне получили большие наделы земля. Самые большие наделы раздавались в Польше, самые маленькие в могилевской и витебской губерниях (я читал это у Дембровского в книге про Могилевскую Губернию). Оно и понятно.

В этом смысле, конечно, в историческом контексте это было никакое ни народное восстание а наоборот... Но за неимением иных героев приходится замалчивать темные стороны...
#6 | 12:07 11.03.2014 | Кому: Бульбород
> ОНТ - либероканал. Типа отдушины

нихуя у вас там отдушины. а про героев-бандеровцев за гос.деньги еще снимать не разрешили? а что, боролись против угнетателей-поляков.
#7 | 12:09 11.03.2014 | Кому: Всем
Хе.
После этого слушать завывания про то, что у нас десталинизаторство и сванидзы допускаются в телевизор по высочайшей воле темнейшего уже не получится.
#8 | 12:11 11.03.2014 | Кому: М. Нэков
> После этого слушать завывания про то, что у нас десталинизаторство и сванидзы допускаются в телевизор по высочайшей воле темнейшег

да уж. наш темнейший как никак куда либеральней лукашенко в плане цензуры, и куда терпимей к мудням всяким.
#9 | 12:11 11.03.2014 | Кому: Поручик
Най-справжни украйинци - це китайски геи! Жовти, та трошки блакитни.
#10 | 12:12 11.03.2014 | Кому: Всем
Но главное мое охуение, безусловно, связано с тем, какие моменты выбирает лукашенко, что бы поторговаться с кремлем.

В прошлый раз он решил поторговаться, когда на нас напали грузины, в этот раз выпустить фильм про кровавую опасность москвы, когда идет борьба за крым.
#11 | 12:16 11.03.2014 | Кому: Поручик
> нихуя у вас там отдушины. а про героев-бандеровцев за гос.деньги еще снимать не разрешили? а что, боролись против угнетателей-поляков.

Не передергивай. Озвучена линия, мало отличающаяся от советской историографии.
#12 | 12:22 11.03.2014 | Кому: Бульбород
> Не передергивай.

В чем передерг, поясни? Кто были восставшие и за что боролись - я написал выше.

> Озвучена линия, мало отличающаяся от советской историографии.


В деле оплевывания прошлого советская историография не знает себе равных. Боролись против царя - значит хорошие!
Памятники Т.Шевченко не бандерлоги придумали, их еще в СССР ставили.
И десталинизацию провели в СССР.

Я уж молчу про посыл, момент и одежду ведущей - все совпадения, ага.
#13 | 12:33 11.03.2014 | Кому: Всем
Вчера выражали мнение про Лукашенко здесь -[censored] , а сегодня - вот ещё вам здрасти.
Своё мнение не изменил: Батька - мужик положительный и борец, но и власть он очень любит и бороться за неё готов со всеми, от кого идёт хотя бы гипотетическая угроза.
Оттуда и ноги растут у подобных вывертов.
#14 | 12:38 11.03.2014 | Кому: Всем
ТС, ты фильм то по ссылке смотрел?
Среди меня есть мнение, что не смотрел :)
#15 | 13:00 11.03.2014 | Кому: Всем
Тому кто найдёт в видео по ссылке русофобию - с меня пиво!
#16 | 13:42 11.03.2014 | Кому: Поручик
> Вопрос прямым текстом - что за хуйня и кто охуел?

Может ты?
Остался невыясненным один вопрос - разжигание по недомыслию или умышленно.
#17 | 13:45 11.03.2014 | Кому: Всем
По ссылке - мыло.
#18 | 13:51 11.03.2014 | Кому: вован сидорович
Как можно продвигать эту невнятную хуйню?
#19 | 13:52 11.03.2014 | Кому: Angobor
> Как можно продвигать эту невнятную хуйню?

Ты о чём?
#20 | 13:58 11.03.2014 | Кому: вован сидорович
О том, что по ссылке...
#21 | 14:03 11.03.2014 | Кому: Angobor
> О том, что по ссылке...

Описание или видео?
#22 | 17:48 11.03.2014 | Кому: вован сидорович
> Тому кто найдёт в видео по ссылке русофобию

Героизация и романтизация бандитов-мятежников - это и есть русофобия.
#23 | 04:47 12.03.2014 | Кому: Поручик
> Героизация и романтизация бандитов-мятежников - это и есть русофобия.

Минута на видео, где их героизируют?
А вообще-то это часть белорусской истории, если у тебя есть что возразить - то делай. А то закатил истерику как баба - ай-яй-яй в восстании приняли участие социал-демократы, ратующие за общее равенство и выступающие против самодержавия.
РСДРП тебе ни о чём не говорит? Или ты монархист и хрустосладец?
#24 | 07:37 12.03.2014 | Кому: вован сидорович
> А то закатил истерику как баба

это ты так пытаешься конструктивно начать разговор? кроме посылания на 3 буквы такое начало к чему-то распологает по-твоему?

> приняли участие социал-демократы


Иди жахнись в десна с удальцовым, он социалист. Или с украинскими свободовцами - они тоже социалисты с приставкой "национал".
Хотя я понимаю, что с точки зрения малолетнего долбоеба если нацисты провозглашают лозунги свободы и равенства [для отдельно взятой нации] то они герои и "к ним неоднозначное отношение"
Как к бандеровцам на украине.

> РСДРП тебе ни о чём не говорит


90% - мразь, предатели вроде троцкого и Ко, и откровенные русофобы.
только к 30-м годам эту нечисть сталин к стенке прислонил.

А ты троцкист-удальцовец, видимо?
Белую ленту не забыл повязать, на майдан съездил, поддержать братьев по разуму?
#25 | 08:47 12.03.2014 | Кому: Поручик
> это ты так пытаешься конструктивно начать разговор? кроме посылания на 3 буквы такое начало к чему-то распологает по-твоему?

в первом комментарии взбурлил говном[censored]
Это к вопросу о посылании на 3 буквы.
На конкретный вопрос - смотрел ли ты фильм по ссылке - слился. Назвать места в фильме в которых позиционируется русофобия ты не смог и завертел жопой, удалившись в высокие материи о русофобии восставших.
В общем, типичный крикун площадный, который даже солгав не может это признать.

> А ты троцкист-удальцовец, видимо?

> Белую ленту не забыл повязать, на майдан съездил, поддержать братьев по разуму?

А в лицо это мне сказать не зассышь, интернет-воен?
#26 | 09:45 12.03.2014 | Кому: вован сидорович
> в первом комментарии взбурлил говном

говно исключительно в твоей голове.
я задал вопрос, его поддержали.
и даже некий ответ получил, что ОНТ спускной свисток.
фильм я и не только я смотрел, романтизацию бандитов вижу не только я. впрочем ты в режиме "ссы в глаза - божья роса" этого конечно не признаешь.

> А в лицо это мне сказать не зассышь, интернет-воен?


нет, прям сейчас чемоданы соберу и поеду с тобой встречаться, чтоб доказать какой я крутой.
так - то молодец, что не споришь с тем, что ты удальцовец.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.