Прошу не бить ногами за то, что в исходнике реквизиты, исходник не мой и править его я не могу. Но вот вполне себе официально билет купить на входе, мне думается, может каждый посетитель, тогда вполне себе прозрачно получается.
С мест сообщают:
Друзья, пока мы тут с вами занимаемся революциями, в Харькове назрела глобальная проблема.
Сегодня я имела разговор с директором Харьковского зоопарка. Простите за подробности, но при мне расплакался от беспомощный взрослый умный сильный человек.
Дело обстоит так: Город выделяет зоопарку необходимые для содержания средства, но киевское казначейство перенаправляет эти деньги на какие-то свои нужды.
Таким образом, животные, содержащиеся в зоопарке, находятся в катастрофической ситуации.
По словам директора зоопарка, на следующей неделе в Харькове может появится своя Небесная сотня - зоосотня.
Беременная слониха вполне может не выносить своего слоненка, потому что находится на грани истощения.
Во время разговора Алексей Яковлевич не смог справится с эмоциями.
Мне страшно представить, что испытывают сотрудники зоопарка, которые действительно работают там на энтузиазме, и как мучаются животные.
ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ? Господа, не обязательно нестись сломя голову в какой-то благотворительный фонд, нет, Алексей Яковлевич просит просто прийти в зоопарк и купить входной билет, чтобы организация могла протянуть на самоокупаемости.
Даже если вам лень там гулять, купите вы этот билет и прилепите себе на холодильник как символ собственного благородства!
Пока мы меняем страну мы губим то хорошее, что у нас есть.
Остаемся людьми и верим в лучшее.
П.С. На 8-е марта билет в зоопарк будет стоить 20 грн. Полная стоимость в обычные дни - 40.
Те, кто не в Харькове, но хочет помочь, могут перевести любую сумму по этим реквизитам:
КОМУНАЛЬНА ОРГАНІЗАЦІЯ
«ХАРКІВСЬКИЙ ЗООЛОГІЧНИЙ ПАРК»
ЮРИДИЧНА АДРЕСА: 61058, м.Харків, вул.Сумська,35.
р/рах. 26002010046897 в АТ «Банк Золоті ворота» в м.Харкові,
МФО 351931,
код ЄДРПОУ 02220881
Алексей Яковлевич за все время, что он возглавляет наш зоопарк еще ни разу не обращался за помощью вот так. Всегда находил спонсоров сам, выцарапывал деньги из бюджета. А сейчас, из-за всей этой политической неразберихи он ничего не может сделать. В нашем зоопарке всегда находили возможность не только содержать своих животных, но и спасать зверье из других, менее благополучных зоопарков. Например, льва Симбу, которого полуживым забрали из частного зверинца и выхаживали всем коллективом.
Репост приветствуется!!!
1. Как я могу помочь, если уже на пороге мне заявляют что, -- Доступ к дневнику ограничен (т.е. зарегистрируйся, и может быть(!) ты увидишь этот пост).
2. Согласно причинно-следственным связям получается так, что отправив помощь зоопарку, я автоматически становлюсь спонсором бандеровцев, которые эти деньги у зоопарка отбирают.
1) Дневники - такое дело, приватность каждый для себя сам определяет, особенно если дневник дыбровый. Я зарегена, не состою в друзьях у аффтара, но пост вижу.
2) Речь о том, что выделенные городом деньги до счета не доходят. И вообще, я еще раз подчеркну, реквизиты из поста я могу выпилить здесь, но не могу выпилить там. И никого ничего переводить не призываю. Я а) иллюстрирую навсенасрательство новых властей вна, б) намекаю харьковчанам, что можно посетить зоопарк, одновременно сделав доброе дело.
Общаясь в виртуале с коллегой харьковчанином, пораженным помаранчем головного мозга, прихожу к мысли что животные больше достойны сочуствия чем некоторые люди. Они просто заложники ситуации.
Грустно, но так оно и есть. Насколько мне известно, в нашем Харьковском зоопарке практиковалась схема спонсорского содержания животных. Т.е. какое-либо физ. или юр. лицо могло объявить себя содержателем одного или нескольких питомцев зоопарка. И это упоминалось в табличке на вольере. Теперь, я понимаю, надо дождаться пока Сашко Билый разберётся у себя на местах со спонсорской поддержкой своей бригады, а потом он приедет в Харьков, и расскажет кто будет кормить животных. И если кто-то думает, что я ёрничаю?.. Увы.
не, кормить - надо. Но над местом кормления флажок черно-красный повесить, дабы закрепить ассоциативное восприятие. Ну, чтоб как у котов, рефлекс "холодильник = жрать".
Распечатайте объявы, с броским заголовком, расклейте по дворам. Люди помогут. Деньги слать сейчас - это "Львов кормить".
В немецком военном Кёнигсберге зоопарк выжил, в 45-м году, под бомбёжками, и без интернета.