> Ну, хз, может для Китая 1000 человек, это, так, мелкое ОПГ... хотя, новость жесть просто.
Живущие в Китае знакомые все подтверждают, что там давно уже стало нормой ни в коем случае не выпускать детей из поля зрения - не потому что могут убежать/упасть/пораниться, а потому что стопудово украдут. Целая социальная проблема. Отсюда и такие цифры - ясно же, что детских воров-одиночек не бывает, это целые организованные структуры.
> И отсюда вопрос, откуда спрос на такой "товар", и что именно с ними будут делать?
Да я ж откуда знаю? Я ж в бандах не состоял, к ответственности не привлекался!!!
Предположить, конечно, могу: рабство (в том числе сексуальное), продажа на органы, продажа в богатые семьи, где умерли свои дети или родить не получается.
Да дело в том, что скорее всего на органы. "Купить" официально ребёнка пока нельзя, только усыновить (ну или фостер, но это другая песня), а спрос на органы таки постоянный. Вот и крадут детей в промышленных масштабах.
Да кто ж его знает? Есть ведь еще банальный киднэппинг, например. Ну, когда за выкуп потом назад отдают. Мы ведь с криминальной статистикой по Китаю незнакомы, насколько у них это актуальная проблема?
> "Купить" официально ребёнка пока нельзя
Откуда мы это можем знать наверняка? Покупатель ведь необязательно законопослушный гражданин.
Возможно, есть на свете места, где детей покупать вполне можно. Не в смысле разрешено законом, а в смысле, что на это тупо никто не обратит внимания, потому что у местных жителей тупо не принято с новорожденными детьми в ЗАГС бежать, и поэтому очень много неучтенных граждан разного возраста. Приходишь с таким лет через 5-10 в ЗАГС (или что у них там), говоришь, вот, регистрируйте. Откуда взялся? Да, вот, родили как-то раз. Где справка из роддома? Да дома рожали, какой роддом? Чем докажу, что мой? Да ёпрст, ну вылитый же я! Мамой клянусь, в конце концов!!!
Возможно, такие места есть даже в Китае.
Во, вспомнил, был же еще фильм "Миллионер из трущоб", помнишь? А еще был "Человек, который смеется". Видишь, сколько можно применения ворованным детям найти?!!
Возможно, конечно, что и 100% на органы воруют. Но для чего бы их не воровали - это, граждане, плохо!