Небесная сотня бандитов

poltora-bobra.livejournal.com — Размышления на тему небесной сотни
Новости, Общество | Трианон 07:33 28.02.2014
8 комментариев | 69 за, 0 против |
Kosttt
идиот »
#1 | 07:37 28.02.2014 | Кому: Всем
Надеюсь, киевляне скоро поймут, что натворили, молчаливо поддержав, не зачистив майдан самостоятельно
#2 | 07:41 28.02.2014 | Кому: Всем
Главное - не спешить их освобождать, пусть насладятся новой властью сполна.

Говорил тут со знакомым из Киева.. В общем, ребята, мы тут все с промытыми мозгами. А они наконец-то осовободились от ига воров и в ближайшее время станут частью богатой Европы.. Вот так-то... А мы тут за них переживаем. (ПыСы - он не является активным участником майдана - просто офисный менеджер, 45 лет).
#3 | 08:11 28.02.2014 | Кому: Всем
>Есть такое избитое выражение - о мертвых или хорошо или ничего.

Выражение, часто цитируемое по-латыни: "De mortuis nil nisi bene" или "De mortuis aut bene aut nihil", по-видимому, восходит к сочинению Диогена Лаэртского (III в. н. э.): "Жизнь, учение и мнения прославленных философов", в котором приведено изречение одного из древнегреческих "семи мудрецов" - Хилона (VI в. до н.э.): "Об умерших не злословить".

Во-первых, по смыслу выражение латинское и древнегреческое не одно и то же. В древнегреческом - не злословить. Злословие - это злые сплетни, наговоры, пересуды. Поэтому, во-вторых, о мёртвых или ничего - это для латинян, а для нас русских - о мёртвых или ничего или правду!
Fatal Errorov
надзор »
#4 | 08:25 28.02.2014 | Кому: Всем
Небесная сотня, мля. Читал тут недавно на одном форуме завывания украинских креаклов про эту "небесную сотню" - лучшие люди, Герои, дескать нет там никаких фашистов, просто люди устали от воровства власти и подобная хрень. Ссылку запостили на скорбный список:
[censored]
Посмотрел, а там уже на четвертой фотке вот такой хлопчик стоит
[censored]
И вообще, списочек показательный весьма.
#5 | 08:38 28.02.2014 | Кому: Всем
[censored]
#6 | 08:40 28.02.2014 | Кому: Fatal Errorov
Вот я о том же - немецкие солдаты невиновны - они только приказ исполняли. А гад Сталин приказал тракторами все из березовые кладбища перепахать. Небесная сотня тоже белопушистая
#7 | 09:22 28.02.2014 | Кому: Всем
А он не дурак - тяжело будет...
#8 | 14:15 28.02.2014 | Кому: Всем
Отлично, почти сотня точняк-крыс на тот свет отправилась. Мало, категорически мало.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.