Европидарам не нравится демократия? Хочется фашисткой диктатуры, а не воли большинства. Ну пусть открыто и скажут не кривляясь, тогда приставку евро можно будет убрать.
Пока рано радоваться за Харьков. Новый министр МВД имеет большие связи в Харькове, читали его биографию?
.... 4 февраля 2005 года указом Президента Украины Виктор Виктора Ющенко назначен председателем Харьковской областной государственной администрации[5] и сложил с себя полномочия Председателя наблюдательного совета АО «Инвестор» и АКБ «Базис».
26 марта 2006 года избран депутатом Харьковского областного совета V созыва, член комиссии по вопросам бюджета.
3 февраля 2010 года внеочередная сессия Харьковского областного совета народных депутатов вынесла вотум недоверия Авакову как главе области с формулировкой «за использование административного ресурса во время подготовки ко второму туру президентских выборов.»[6] «За» отставку губернатора проголосовали 108 депутатов, «против» — 8, 1 воздержался и 1 не голосовал....[7]
Ну да. Именно по этому вместо того что бы по факту нападения Оплота на глазах у миллиции на мирных майдаунов тащить Оплот в кутузку, милиция стояла и смотрела.