> Европа и США могут нас хвалить только в 2-х случаях:
> 1) Мы их завоюем
Победа в ВОВ с последующим поражением (80-90гг) показала, что выиграть у них на их поле их оружием (I-II мировые войны) можно, но считать это победой нельзя, ибо выигрыш с видимостью капитуляции к оной не приводит. Ибо дирижер в войнах не учавствует и привык все делать чужими руками.
ИМХО, особенностью современной войны является победа методом загона "дирижера" в состояние цунг-цванга. Ни в коем случае не уничтожение или завоевание - эта плесень обязательно где-нить вылезит. Но находясь в состоянии цунг-цванга она сама себя ограничит в размерах и законсервирует. Извините за аналогию, как засохшее говно.
> 2) Они замышляют что-то очень плохое.
А вот этого не надо. Лучше уж самим себя хвалить, чем слушать их похвалу.. Обойдемся ка-нить
Красиво сказано, а ещё рукопожатно: "таковы русские после столетия войн и кризисов, фактически потерявшие половину народа и практически всю элиту, с чем не может сравниться никакой иной геноцид века.
Таковы русские после столетия внутренней и внешней русофобской пропаганды, после шести смен власти за столетие, до сего дня не имеющие своей государственности и национального учебника истории.
"
"фактически потерявшие ... практически всю элиту"
Вот уж чего-чего, а этого добра можно и еще потерять.... Всяких высокоэлитарных шендеровичей, гозманов.