Социальная норма - норма для нищих

zvercorner.com — Мужик обратился к Медведеву с расчётами ежемесячной траты электроэнергии, выходит, что социальная норма потребления электроэнергии для нищих, правительство либо считает большинство населения нищими, либо просто скрыто повышает цены
Новости, Общество | voxim 11:31 04.02.2014
15 комментариев | 101 за, 3 против |
#1 | 11:35 04.02.2014 | Кому: Всем
правительство либо считает большинство населения нищими, либо просто скрыто повышает цены

Без "либо" :(

А картина в заголовке поста зачОтная - вотт именно за это место и хочется правительству взять население :))
#2 | 11:58 04.02.2014 | Кому: Всем
Зачетное письмо. Очень жизненно. Особенно - понравился последний абзац. Очень четко охарактеризовывает то, какими нас видит господин(?) [M].
#3 | 12:01 04.02.2014 | Кому: Всем
С этими социальными нормами - там есть очень большая подлость: они больнее всего бъют по многодетным семьям. Потому что хочешь-не хочешь, а нужно много стирки-глажки-готовки. Много. Очень много. Причем сэкономить - никак нельзя.
#4 | 12:04 04.02.2014 | Кому: Всем
Вот мне интересно, а как нормы учитывают наличие электроплиты вместо газовой? А как они учитывают отопление электричеством при отсутствии центрального?
#5 | 12:16 04.02.2014 | Кому: АК-630
Дык в телевизоре Дмитрий Анатольевич вещал, что квоты и пайки будут устанавливать регионы, чуть ли не адресно.
#6 | 12:16 04.02.2014 | Кому: Всем
>Простой гражданин Российской Федерации, военный пенсионер, капитан 2 ранга запаса Синайский Олег Васильевич

Зачем же гражданин военный пенсионер так нагло копипастит креакловский креатив полугодовой давности?

[censored]

З.Ы. Я сам против этих убогих энергопайков, но всё же надо вести пропаганду качественнее.
#7 | 12:23 04.02.2014 | Кому: morda
> Дык в телевизоре Дмитрий Анатольевич вещал, что квоты и пайки будут устанавливать регионы, чуть ли не адресно.

Это ж какие деньги надо будет потратить, чтобы адресно рассчитать нормы!!! Это ж ахуеть какие очень большие деньги! Может их имело бы смысл сэкономить бюджету, да не вводить странные нормы? Или - просто проехать по новой риге, зайти в домики (если пустят), оценить энергопотребление на одного человека, поделить все это пополам и сделать нормой для обычного гражданина? Я только за!
#8 | 12:34 04.02.2014 | Кому: АК-630
Я краем глаза зацепил, когда по каналам скакал. А так насколько я знаю, для населения с электроплитами тарифы ниже.
[censored]

Первый пдф там в приложении
#9 | 12:37 04.02.2014 | Кому: Всем
Недавно в зомбоящике девица с калькулятором наглядно показывала, что может уместиться в эту "норму".

Я после этого прошёлся по квартире, посчитал электроприборы и сходу получил превышение "нормы" в ДВА раза! А ведь - никаких излишеств типа кондишена, обычный набор компутер-стиралка-утюг-чайник-микроволновка...
#10 | 12:52 04.02.2014 | Кому: morda
> Я краем глаза зацепил, когда по каналам скакал. А так насколько я знаю, для населения с электроплитами тарифы ниже.

Смешно. Тариф ниже на 15-20%. У меня отопление (электрический котел) - это 70% потребляемой энергии. Газа нет и не будет. Т.е. я в норматив не впишусь однозначно. Т.е. они сначала тариф увеличат в 4 раза (как "крутому" пользователю), а потом из него вычтут 15%. Супер.
#11 | 13:01 04.02.2014 | Кому: АК-630
Эвоно как, а сколько у тебя в среднем при таких раскладах выходит именно за отопление и площадь твою если можно.

Просто у нас электрокательная центральная на весь город, у меня на 43 метра выходит 2500-2700 в месяц. Хочется сравнить.
#12 | 13:16 04.02.2014 | Кому: Всем
У меня общая 45. Зимой макс 3200 в месяц (при минус 25-30). Осенью 1800. Дом теплый (без отопления за сутки при -10 на улице температура падает на полтора градуса - был прецендент, сидели без света).
#13 | 13:25 04.02.2014 | Кому: АК-630
Сейчас при нынешних тарифах у тебя то на то и выходит примерно, а если поднимут да таки херня получится.
#14 | 15:00 04.02.2014 | Кому: Всем
Автору для начала неплохо бы прояснить для себя, что означают кВт, кВт*ч и кВт/ч. Потом - отличия средней мощности от максимальной для компа или стиралки.
#15 | 07:58 05.02.2014 | Кому: mixan
> Автору для начала неплохо бы прояснить для себя, что означают кВт, кВт*ч и кВт/ч. Потом - отличия средней мощности от максимальной для компа или стиралки.

Да там и других косяков хватает. Возьми хоть чайник 20 минут в день. Это, примерно, 7 литров кипятка (1,7л х 4 раза) в сутки. Он это в одно горло выпивает? Не смешно даже.

Если суммировать время пользования комнатой, санблоком, кухней - получается 11 часов. Если из суток вычесть время сна (8 часов), работы (8,5 часа - с учётом обеда), транспорта до работы и обратно (1 час), останется всего 6,5 часа.

Продолжительность светового дня даже в день зимнего солнцестояния 7 часов, остальные 17 часов темнота/сумерки. Минус 8 часов на сон = 9 часов нужно искусственное освещение в самый тёмный день в году, а в среднем - часов 6.

Стоны про 4 проживающих и не прописаных - вообще непонятны. Кто мешает прописаться и получить надбавки на квоты? Почему ни слова не сказано про надбавки к квотам для сельской местности, для отопления?

Говённая статейка. В топку.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.