Дневник Анны Франк таки оказался подделкой...

perevodika.ru — Присяжные нью-йоркского суда постановили, что Отто Франк, отец Анны Франк, должен выплатить $50.000 писателю Меиру Левину за написание "Дневника Анны Франк".
Новости, Общество | Товарищ Сухов 19:16 28.01.2014
55 комментариев | 88 за, 3 против |
#1 | 19:27 28.01.2014 | Кому: Всем
До сих спорят. И количество экспертиз, подтверждающих "за" и "против", примерно одинаково.
Как-то так.

p.s.
> Дневник Анны Франк написан шариковой ручкой

Большая часть чернилами написана. Шариковой ручкой там какие-то дополнения и пометки.
Olgerdas
надзор »
#2 | 19:32 28.01.2014 | Кому: Всем
[censored]

Ждем продолжение. "Списку Шиндлера" подготовиться.
Olgerdas
надзор »
#3 | 19:33 28.01.2014 | Кому: Kazuba
> До сих спорят. И количество экспертиз, подтверждающих "за" и "против", примерно одинаково.

Кто бы сомневался.
#4 | 19:37 28.01.2014 | Кому: Всем
>Весь текст был написан шариковой ручкой. К несчастью для герра Франка, шариковые ручки появились лишь в 1951 году
Этак они договорятся, что и бумажный шпагат в Катыни был немецкий!
#5 | 19:40 28.01.2014 | Кому: Всем
И это в канун Дня холокоста! Вай гевалт!!!
#6 | 20:14 28.01.2014 | Кому: Всем
>Весь текст был написан шариковой ручкой. К несчастью для герра Франка, шариковые ручки появились лишь в [1951] году

а какой же дневник издали тогда 25.06.1947 года в Нидерландах
#7 | 20:18 28.01.2014 | Кому: Всем
> Присяжные нью-йоркского суда постановили,

а сколько раз американские присяжные признавали таки подделкой теорию Дарвина?
Olgerdas
надзор »
#8 | 20:28 28.01.2014 | Кому: vadkov
> а какой же дневник издали тогда 25.06.1947 года в Нидерландах

Сокращённый вариант для публикации

> а сколько раз американские присяжные признавали таки подделкой теорию Дарвина?


Добрые христиане её вообще не признают.
#9 | 20:34 28.01.2014 | Кому: vadkov
> а какой же дневник издали тогда 25.06.1947 года в Нидерландах

Судя по[censored] - сокращенный вариант, подготовленный Отто Франком.
[censored] история изложена намного подробнее.
#10 | 20:46 28.01.2014 | Кому: Товарищ Сухов
> Судя по Педивики - сокращенный вариант, подготовленный Отто Франком.

до 1950 книга переиздавалась 6 раз, и все ДО вхождения употребления шариковых ручек
#11 | 21:19 28.01.2014 | Кому: vadkov
> до 1950 книга переиздавалась 6 раз, и все ДО вхождения употребления шариковых ручек

И что?
#12 | 21:28 28.01.2014 | Кому: Товарищ Сухов
> И что?

как это согласуется с заявлениями что "весь текст был написан шариковой ручкой."
#13 | 22:01 28.01.2014 | Кому: vadkov
Это я к тому, что количество переизданий "дневника Анны Франк", ну или совсем наоборот, "Протоколов Сионских мудрецов" - не доказывает ровным счётом ни-че-го.
Доказательством может являться лишь экспертиза оригинала. Вот что пишет проводивший её британский историк[censored]
"Мой собственный вывод о «Дневнике Анны Франк» таков, что некоторая его часть действительно написана двенадцатилетней еврейской девушкой. Эти тексты попали к ее отцу, Отто Франку, после трагической смерти молодой девушки от тифа в одном из концлагерей. Ее отец и другие неизвестные мне лица откорректировали этот «Дневник», чтобы придать ему коммерческую форму - что обогатило одновременно и отца, и Фонд Анны Франк, но как исторический документ, эта книга не имеет никакой ценности, потому что текст был изменен".
#14 | 22:09 28.01.2014 | Кому: Товарищ Сухов
> Это я к тому, что количество переизданий "дневника Анны Франк", ну или совсем наоборот, "Протоколов Сионских мудрецов" - не доказывает ровным счётом ни-че-го.

как могла вообще появиться версия о том, что дневники написаны шариковой ручкой, если они многократно (!) издавались до ее внедрения?

> Вот что пишет проводивший её британский историк


а акадэмик Фомэнко случайно экспертиз не проводил? он ведь тоже "историк"?
#15 | 23:38 28.01.2014 | Кому: Всем
Блядь. Нет слов. Какие фпесду дневники? Какая нахер экспертиза? Я сцуко потратил херову тучу времени, шляясь по Польше, Германии и Белоруссии и могу для самого себя навсегда закрыть этот голимый лохокостовый развод. Идите нахер, иудеи. Уж сколько моих белорусов полегло, причём сражаясь, как никто, то вам, блядям, и не снилось.
#16 | 23:53 28.01.2014 | Кому: vadkov
> как могла вообще появиться версия о том, что дневники написаны шариковой ручкой, если они многократно (!) издавались до ее внедрения?

Например так:
В редакцию были предоставлены отпечатанные на пишущей машинке материалы. Проверкой и уж тем паче экспертизой подлинности издатель не интересовался. Когда возникли сомнения или ещё по каким-то причинам, попросили принести оригинал. Папаша не долго думая "оригинал" изготовил. [Это лишь вариант - я ни в коем случае не хочу сказать, что так было на самом деле]
#17 | 00:11 29.01.2014 | Кому: Yuriks
> Я сцуко потратил херову тучу времени, шляясь по Польше, Германии и Белоруссии и могу для самого себя навсегда закрыть этот голимый лохокостовый развод.

Ты только в Германии таких слов не говори. Там такая демократия, что за такую свободу слова могут и посадить.
#18 | 06:35 29.01.2014 | Кому: Yuriks
> Я сцуко потратил херову тучу времени, шляясь по Польше, Германии и Белоруссии и могу для самого себя навсегда закрыть этот голимый лохокостовый развод.

Вангую: пройдет лет 300, и эти самые иудеи начнут ставить Гитлеру памятники за неоценимый вклад в мировой промоушн их нации. Ну и за борьбу с русскими варварами, естественно.
#19 | 07:15 29.01.2014 | Кому: Всем
Литературная обработка мемуаров или ещё каких-то частных записок обычное дело. Чего шуметь-то.
#20 | 07:22 29.01.2014 | Кому: Yuriks
> Я сцуко потратил херову тучу времени, шляясь по Польше, Германии и Белоруссии и могу для самого себя навсегда закрыть этот голимый лохокостовый развод.

если есть желание, могу подсказать место, где в 1941 году немцы расстреляли все еврейское население деревни моей бабушки, там до сих пор периодически весной кости выносит талая вода

> Идите нахер, иудеи. Уж сколько моих белорусов полегло, причём сражаясь, как никто, то вам, блядям, и не снилось.


130 евреев, получивших ГСС в годы войны, смотрят на тебя с недоумением
#21 | 07:26 29.01.2014 | Кому: Толян
> Вангую: пройдет лет 300, и эти самые иудеи начнут ставить Гитлеру памятники за неоценимый вклад в мировой промоушн их нации.

с момента массовых еврейских погромов во времена "Черной Смерти" прошло почти 700 лет, памятников французским горожанам и королю Филиппу VI благодарные евреи что-то не возвели...парадокс!
#22 | 07:41 29.01.2014 | Кому: vadkov
> с момента массовых еврейских погромов во времена "Черной Смерти" прошло почти 700 лет, памятников французским горожанам и королю Филиппу VI благодарные евреи что-то не возвели...парадокс!

В чем парадокс? Эти еврейские погромы привели к возвышению еврейской нации и появлению на карте государства Израиль 700 лет назад? За что конкретно евреи должны сказать спасибо французским погромщикам?

По итогам же Второй мировой евреи в полном составе превратились в святых великомучеников, чуть ли не единственных постращавших во всей войне. Свой статус великомучеников они уже 70 лет монетизируют настолько успешно, что монет хватит до следующего богоявления.

Между тем русские - варвары, насильники Европы и душители свободы и демократии. Роль их во Второй мировой минимальна, если вообще имела место, и если они в ней и пострадали, то только из-за собственной тупости, ущербности и сталинского тоталитаризма. И вообще Сталин тот же Гитлер.

Как говорится, почувствуйте разницу. И продолжайте рассказывать, как евреи, именно евреи, жестоко пострадали во Второй мировой. Больше ни про кого из пострадавших вспоминать не надо. Ну, разве только еще про жителей Лондона.
#23 | 07:43 29.01.2014 | Кому: vadkov
> с момента массовых еврейских погромов во времена "Черной Смерти" прошло почти 700 лет, памятников французским горожанам и королю Филиппу VI благодарные евреи что-то не возвели

Да и фараонов чего-то особо не славят.
#24 | 07:49 29.01.2014 | Кому: Бормотун
> Да и фараонов чего-то особо не славят.

Весь мир зачитывается дневником еврейки из концлагеря, который, как теперь выясняется, возможно что вообще подделка. При этом о дневниках наших блокадников и воспоминаниях наших пленных из концлагерей никто вообще ничего не слышал и не знает. Да и знать не хочет. Зачем что-то знать про русских? Ведь пострадали-то во Второй мировой евреи.

Но такой парадокс нам неинтересен. Нам интересней, почему евреи не поставили памятник фараонам и Филиппу VI.
#25 | 08:00 29.01.2014 | Кому: Толян
> Весь мир зачитывается дневником еврейки из концлагеря

А ещё дневником Тани Савичевой. И что?

> При этом о дневниках наших блокадников и воспоминаниях наших пленных из концлагерей никто вообще ничего не слышал и не знает.


Ну если ты не знаешь, то тебе это не надо.

> Да и знать не хочет. Зачем что-то знать про русских?


В любой стране мира предпочитают знать себя любимых. Это только в СССР интернационализм был.

> Но такой парадокс нам неинтересен. Нам интересней, почему евреи не поставили памятник фараонам и Филиппу VI.


Экий ты серьёзный сегодня. На больное наступили?
#26 | 08:06 29.01.2014 | Кому: Бормотун
> А ещё дневником Тани Савичевой. И что?

Прям весь мир? Прям весь-весь? И знающих про Таню Савичеву столько же, сколько про Анну Франк?

Простая наглядная демонстрация: зайди[censored] и[censored] Сравни и делай выводы.

> В любой стране мира предпочитают знать себя любимых.


И про евреев поэтому знают только в Израиле. И больше нигде.

> Экий ты серьёзный сегодня.


А ты от меня смешных шуток ждал про память о погибших в Великую Отечественную предках?

> На больное наступили?

> Ну если ты не знаешь, то тебе это не надо.

Продолжай переходить на личности, не стесняйся.
#27 | 08:17 29.01.2014 | Кому: Толян
> Прям весь мир? Прям весь-весь? И знающих про Таню Савичеву столько же, сколько про Анну Франк?

Не опрашивал весь мир. А ты опрашивал?

> Простая наглядная демонстрация: зайди сюда и сюда. Сравни и делай выводы.


Повторяю для неумеющих читать. "В любой стране мира предпочитают знать себя любимых. " Сравни[censored] и[censored]

> И про евреев поэтому знают только в Израиле. И больше нигде.


Что сказать то хотел?

> А ты от меня смешных шуток ждал про память о погибших в Великую Отечественную предках?


Пафос нарастает!!! "Высоко тянешься. Портки лопнут."©

> Продолжай переходить на личности, не стесняйся.


Да кому ты тут нужен?
#28 | 08:20 29.01.2014 | Кому: Толян
> Эти еврейские погромы привели к возвышению еврейской нации и появлению на карте государства Израиль 700 лет назад?

на момент начала преследования евреев в Германии, еврейское население Палестины уже достигало 20-30%, вопрос создания Израиля уже вполне назрел и основным противником его были отнюдь не немцы

> Свой статус великомучеников они уже 70 лет монетизируют настолько успешно, что монет хватит до следующего богоявления.


это еще немцам повезло что они отделались выплатой достаточно небольших компенсаций, стоимость конфискованного у евреев имущества, недвижимости и ценных бумаг превышает их на несколько порядков...и кстати выплаты получили не только евреи, у меня вот к примеру дедушке выплатили за принудительный труд "у бауэра", на 1992 год это были хорошие деньги
#29 | 08:28 29.01.2014 | Кому: vadkov
> вопрос создания Израиля уже вполне назрел

Ладно, поинтересуюсь. Возможно, и правда херную спорол.
#30 | 08:28 29.01.2014 | Кому: Бормотун
> Сравни это и это

тут еще во многом есть наша вина, вплоть до своей смерти Королев был тотально засекречен и известен на Западе исключительно в узких кругах как конструктор-планерист,

плюс власть откровенно стеснялась того факта,что Королев сидел и поэтому вместо пропаганды занималась съемкой откровенно ущербных фильмов типа "Укрощение огня"
#31 | 08:28 29.01.2014 | Кому: Бормотун
> Да кому ты тут нужен?

Ну так и проходи мимо, болезный.
Olgerdas
надзор »
#32 | 08:36 29.01.2014 | Кому: vadkov
> 130 евреев, получивших ГСС в годы войны, смотрят на тебя с недоумением

150 000 евреев, служивших в Вермахте смотрят на тебя с улыбкой.
#33 | 08:38 29.01.2014 | Кому: Толян
> Ладно, поинтересуюсь. Возможно, и правда херную спорол.

Да ты регулярно её бедную мочалишь. Чего с дурака взять.

>Ну так и проходи мимо, болезный.


Ты доктор, что ли.
#34 | 08:39 29.01.2014 | Кому: Бормотун
> Да ты регулярно её бедную мочалишь. Чего с дурака взять.

Продолжай безнаказанно хамить. Интернет специально для этого и придуман.
#35 | 08:41 29.01.2014 | Кому: vadkov
> тут еще во многом есть наша вина, вплоть до своей смерти Королев был тотально засекречен

Можно подумать Браун налево направо пиарился.

> плюс власть откровенно стеснялась того факта,что Королев сидел


Ну вот эту херню здесь пороть не надо. Многие известные сидели. Тот же Туполев. Рокосовский.

> поэтому вместо пропаганды занималась съемкой откровенно ущербных фильмов типа "Укрощение огня"


Нормальное кино с точки зрения пропаганды.
#36 | 08:42 29.01.2014 | Кому: Olgerdas
> 150 000 евреев, служивших в Вермахте смотрят на тебя с улыбкой.

Не надоело это враньё распространять.
#37 | 08:42 29.01.2014 | Кому: Толян
> Продолжай безнаказанно хамить. Интернет специально для этого и придуман.

Ну не плачь, не плачь. Всё будет хорошо.
Olgerdas
надзор »
#38 | 08:45 29.01.2014 | Кому: Бормотун
> Не надоело это враньё распространять.

У тебя есть прекрасная возможность доказать, что это вранье. Если ума хватит.

[censored]
#39 | 08:53 29.01.2014 | Кому: Olgerdas
> У тебя есть прекрасная возможность доказать, что это вранье. Если ума хватит.

тут ничего удивительного нет, расовые немецкие законы были гораздо жестче в признании еврейства чем еврейские, так евреем для репатриации в Израиль фактически считается любой рожденный от еврейки (т.е. достаточно 1 бабушки-еврейки), в Германии требовалось не менее 3 из 4 бабушек-дедушек евреев и обязательно иудейское вероисповедание,

все прочие считались метисами или полноценными имперскими гражданами со всеми вытекающими из этого обязанностями, в т.ч. призывом на военную службу и концлагерем за попытку уклонения от нее, аналогично так же на службе в Вермахте оказались французы (уроженцы Лотарингии и Эльзаса), силезские поляки, судетские немцы
#40 | 08:55 29.01.2014 | Кому: Olgerdas
> У тебя есть прекрасная возможность доказать, что это вранье. Если ума хватит.

Не тебе про ум говорить. Ты даже свою ссылку внимательно прочитать не способен. Очевидно что такое[censored] и[censored] тебе не ведомо. С твоим умом проще на громкий лозунг про "150 000 евреев в вермахте" повестись и начать им размахивать, умник.
Olgerdas
надзор »
#41 | 09:01 29.01.2014 | Кому: Бормотун
> С твоим умом проще на громкий лозунг про "150 000 евреев в вермахте" повестись и начать им размахивать, умник.

(ухмыляясь) Поправочка, бормотун.[censored] что в Вермахте было 150 000. Сколько было на самом деле - никто не знает. Может меньше, может больше. Число "150 тысяч" получено Б.М. Риггом как среднее значение интервала 107000-190000. Ноу тебя есть прекрасная возможность доказать, что это вранье. Необходимое условие я тебе уже указал. Пока что ты его не выдерживаешь.

Абсолютное большинство ветеранов вермахта говорят, что, идя в армию, они не считали себя евреями. Эти солдаты старались своей храбростью опровергнуть нацистскую расовую болтовню. Гитлеровские солдаты тройным рвением на фронте доказывали, что еврейские предки не мешают им быть хорошими немецкими патриотами и стойкими воинами.
#42 | 09:07 29.01.2014 | Кому: Olgerdas
> Гитлеровские солдаты тройным рвением на фронте доказывали, что еврейские предки не мешают им быть хорошими немецкими патриотами и стойкими воинами.

лучший немецкий подводник первой мировой носил гордую "немецкую" фамилию Де Ла Перьер, одним из армейских корпусов командовал генерал с чисто немецкой фамилией Франсуа - это как-то связано с обсуждаемым вопросом?
Olgerdas
надзор »
#43 | 09:08 29.01.2014 | Кому: vadkov
> все прочие считались метисами или полноценными имперскими гражданами со всеми вытекающими из этого обязанностями, в т.ч. призывом на военную службу и концлагерем за попытку уклонения от нее, аналогично так же на службе в Вермахте оказались французы (уроженцы Лотарингии и Эльзаса), силезские поляки, судетские немцы

Это справедливо года так до 1936-го.

Как решающий этап в расовой политике внутри вермахта следует рассматривать секретный приказ верховного командования вермахта от 8 апреля 1940 г. (доведённый до уровня ротных командиров), которым предписывалось увольнение «полу-евреев» и немцев, женатых на еврейках и «полу-еврейках», из рядов вермахта (они зачислялись в резерв, однако с пометкою «использованию не подлежит» в военном билете). «Четверть-евреи» и немцы, женатые на «четверть-еврейках», продолжали службу, но могли быть произведены в унтер-офицеры и офицеры только с согласия Гитлера. Получение же согласия обуславливалось фронтовыми заслугами ходатайствующего, и чем дальше, тем более выдающиеся заслуги требовались для этого.

Ранее уволенные из вооружённых сил унтер-офицеры, офицеры и военные чиновники, которые либо сами были «четверть-евреями», либо состояли в браке с «четверть-еврейками», могли быть в случае необходимости восстановлены на службе в прежнем качестве, но только по личному решению Гитлера в каждом отдельном случае.

Этим же приказом было предусмотрено, что увольняемые таким образом военнослужащие имеют право подавать ходатайства об «исключительных разрешениях» на имя Гитлера, и до решения Гитлера (рассмотрение ходатайств длилось порою годами) и далее оставаться при своих частях.


Кроме того, гитлеровцы "церемонились" только с "мишлингами", в жилах которых текла и немецкая кровь. Людям, допустим, смешанного славянско-еврейского происхождения рассчитывать на какое-либо снисхождение в большинстве случаев не приходилось.
Olgerdas
надзор »
#44 | 09:09 29.01.2014 | Кому: vadkov
> лучший немецкий подводник первой мировой носил гордую "немецкую" фамилию Де Ла Перьер, одним из армейских корпусов командовал генерал с чисто немецкой фамилией Франсуа - это как-то связано с обсуждаемым вопросом?

Понятия не имею. Я знаю другое.

Наиболее высокопоставленным офицером-евреем, упоминаемым в работе Б.М. Ригга, насколько можно судить, является капитан Эдгар Якоби, ветеран Первой мировой войны, командовавший 696-й ротой пропаганды, стоявшей во Франции. Капитан Якоби подделал свои документы и числился «арийцем». После того, как его еврейское происхождение стало известно в результате доноса (в 1941 г.), он был уволен из армии и отправлен в рабочий лагерь. Благодаря верности его немецкой жены, отказавшейся с ним развестись, ему удалось пережить войну. (B. M. Rigg, S . 128, 366)
#45 | 09:15 29.01.2014 | Кому: Olgerdas
> Это справедливо года так до 1936-го.

а я что-то другое сказал? вот откуда и идут корни баек про "150.000 евреев, 300.000 французов, и т.п. в Вермахте"...евреев, служивших рядовыми солдатами никто не увольнял со службы даже в мирное время, офицеров кого отправляли в отставку, кого придерживали, но в войну призывали на службу обычным порядком...
Olgerdas
надзор »
#46 | 09:16 29.01.2014 | Кому: vadkov
> в Вермахте"...евреев, служивших рядовыми солдатами никто не увольнял со службы даже в мирное время, офицеров кого отправляли в отставку, кого придерживали, но в войну призывали на службу обычным порядком...

А я что-то другое сказал?
#47 | 09:20 29.01.2014 | Кому: Olgerdas
> А я что-то другое сказал?

каким образом это относится к убийству немцами миллионов евреев?
Olgerdas
надзор »
#48 | 09:26 29.01.2014 | Кому: Всем
> каким образом это относится к убийству немцами миллионов евреев?

Да, действительно. Как по твоему, относится или нет?
#49 | 09:34 29.01.2014 | Кому: Olgerdas
> Поправочка, бормотун. Это евреи уверяют, что в Вермахте было 150 000.

Не надо песдеть. Если какая-то газета перепечатала какой-то материал по книге Ригга, это ещё не стало официальной точкой зрения. К нас про войну тоже много херни пишут.

> Число "150 тысяч" получено Б.М. Риггом как среднее значение интервала 107000-190000.


Ригг разбирался уже неоднократно и[censored] что цифра "150 тысяч" цельнососаная, ни о каких чистокровных евреях у него не говорится, и в реальности мишлинге в вермахте было на порядок меньше. Но ты не снижай накал!
Olgerdas
надзор »
#50 | 11:26 29.01.2014 | Кому: Бормотун
> в реальности мишлинге в вермахте было на порядок меньше.

Я рад, что ты перестал тупо отрицать наличие евреев в Вермахте и перешел к торговле цифрами. Значит первоначальную спесь я с тебя сбил. Хорошо, иду тебе навстречу. Евреев было не 150 000, а 15 000. Так устраивает?

> ни о каких чистокровных евреях у него не говорится


А кто-то говорил о чистокровных породистых евреях?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.