Минтруда РФ разрешило мигрантам руководить торговлей

nr2.ru — В частности, трудовым мигрантам разрешено работать директором (генеральным директором, управляющим) торгового предприятия, финансовым директором (замдиректора по финансам), замдиректора по коммерческим вопросам, по управлению персоналом, главным товароведом, заведующим отделом, заведующим товарным комплексом, заведующим секцией, заведующим складом, начальником отдела, начальником лаборатории, менеджером.
Новости, Общество | alguien63 07:45 27.01.2014
28 комментариев | 63 за, 2 против |
#1 | 07:49 27.01.2014 | Кому: Всем
Интересно, сколько стоит взятка, чтобы такой закон протолкнуть? Сколько у нас мигрантов? Исходя из их числа, по сколько копеек нужно скинуться каждому мигранту, чтобы набрать нужную сумму взятки?

Капитализом блять.
#2 | 07:51 27.01.2014 | Кому: Всем
Ура! Теперь можно нанять махмеда генеральным директором, не платить зарплату, не платить налоги, а через два месяца опа - а махметка уже в Средней Азии, дома в ауле, повёз детишкам на молочишко. А ты берёшь ахметку...
#3 | 07:54 27.01.2014 | Кому: Alexey4
> Теперь можно нанять махмеда генеральным директором, не платить зарплату, не платить налоги, а через два месяца опа...

Он тебе за два месяца так у тебя наворует наруководит, что замучаешься убытки подсчитывать. А если будешь его постоянно контролировать, то нах он вообще нужен?
#4 | 07:58 27.01.2014 | Кому: alguien63
> Он тебе за два месяца так у тебя наворует наруководит, что замучаешься убытки подсчитывать. А если будешь его постоянно контролировать, то нах он вообще нужен?

Чтобы самому не палиться, особенно если ты уважаемый гражданин и какое либо отношение имеешь к известным органам. Директорами их чисто номинально ставят, правда в случае пиздеца, ответственность на них же и вешается, а реальные хозяева спокойно выходят из под удара.


Закон выгоден крупным торговым сетям.
#5 | 07:59 27.01.2014 | Кому: Всем
Да здравствует Зиц-председатель Джамшут!
Ох и наебутся теперь органы.
#6 | 07:59 27.01.2014 | Кому: Всем
По какой-то причине слово иммигрант отождествляется с безграмотными чукчами из Средней Азии, но хочется напомнить что есть Украина, Белоруссия, Казахстан. Оттуда тоже люди едут работать у нас.
#7 | 08:00 27.01.2014 | Кому: alguien63
> Он тебе за два месяца так у тебя наворует наруководит, что замучаешься убытки подсчитывать.

Вы недооцениваете "Махмедов". За два месяца, он откроет новую фирму и выведет все активы и клиентуру туда. Наберет в штат своих родственников и земляков, а всех местных поувольняет.
А наш хитрый владелец решивший сэкономить на налогах, будет сосать хуй в тюрьме за экономические преступления.
#8 | 08:01 27.01.2014 | Кому: Damned
> По какой-то причине слово иммигрант отождествляется с безграмотными чукчами из Средней Азии, но хочется напомнить что есть Украина, Белоруссия, Казахстан. Оттуда тоже люди едут работать у нас.

да это не важно, вся суть в том, чтобы ограничить обязательные выплаты, эимгрант не будет задавть вопросов и ходить в суд, платить ему можно меньше.
#9 | 08:08 27.01.2014 | Кому: zavhoz
> Вы недооцениваете "Махмедов". За два месяца, он откроет новую фирму и выведет все активы и клиентуру туда. Наберет в штат своих родственников и земляков, а всех местных поувольняет.
> А наш хитрый владелец решивший сэкономить на налогах, будет сосать хуй в тюрьме за экономические преступления.

Так я ж и пишу - "наруководит". Сам слиняет (что вряд ли), а отдуваться по-полной будет наниматель.
#10 | 08:10 27.01.2014 | Кому: Chipeska
> Чтобы самому не палиться, особенно если ты уважаемый гражданин и какое либо отношение имеешь к известным органам.

Уважаемые граждане на ключевых постах в своём бизнесе отчего-то предпочитают иметь довольно близких к себе людей.

>

> Закон выгоден крупным торговым сетям.

Так точно. Только не с той стороны. "Трудовых мигрантов" такого уровня у нас обычно зовут "экспатами". И находят их совсем не в Таджикистане.
#11 | 08:10 27.01.2014 | Кому: alguien63
> Так я ж и пишу - "наруководит". Сам слиняет (что вряд ли), а отдуваться по-полной будет наниматель.

Ну из твоего я понял, что он накосячит по неграмотности. А я имел ввиду, что хитрый "Махмед" весь бизнес к рукам приберет
axyonoff
идиот »
#12 | 08:11 27.01.2014 | Кому: Damned
> По какой-то причине слово иммигрант отождествляется с безграмотными чукчами из Средней Азии, но хочется напомнить что есть Украина, Белоруссия, Казахстан. Оттуда тоже люди едут работать у нас.

Тут, как понимаю, больше учитывался вопрос про граждан из стран типа Франции и Германии, которым не просто устроится в российскую компанию из-за борьбы с таджиками.

Ежели кто боится, что таджики станут подставными директорами однодневок - сообщаю, много лет эту почетную обязанность успешно выполняли бомжи и покойники, с приходом таджиков кардинально ничего не измениться. Органы не настолько тупы, чтобы выискивать этих "мёртвых душ", органы карают компании пользующиеся услугами "помоек". Ну, как карают, берут бабло и все счастливы.
axyonoff
идиот »
#13 | 08:13 27.01.2014 | Кому: zavhoz
> А я имел ввиду, что хитрый "Махмед" весь бизнес к рукам приберет

Каким образом, если в Уставе прописаны учредители и ген. директор?
#14 | 08:16 27.01.2014 | Кому: Всем
На самом деле это документы к интеграции Украины, Белоруссии и России. Мигранты, как известно - это не только узбеки.
#15 | 08:16 27.01.2014 | Кому: axyonoff
> Каким образом, если в Уставе прописаны учредители и ген. директор?

Ты никогда не видел, как генеральный директор вместе с бухгалтером умудрялись уводить бизнес у владельца, оставляя того с кучей долгов, а сами создавая новую фирму с кучей активов прежней фирмы?

Лично я в Москве на такое насмотрелся сплошь и рядом. И защита тут только одна связи с бандитами или силовыми ведомствами (страх быть закатаным в бетон).
#16 | 08:20 27.01.2014 | Кому: Всем
Хазария собирается переезжать в Россию? Что в СШп совсем плохо стало?
#17 | 08:21 27.01.2014 | Кому: alguien63
> Он тебе за два месяца так у тебя наворует наруководит, что замучаешься убытки подсчитывать. А если будешь его постоянно контролировать, то нах он вообще нужен?

Если я правильно понял камрада Alexey4, речь о варианте, описанном Ильфом и Петровым в "Золотом теленке". Только там один Фукс многократно сидел, а тут разные Ахмеды и Махмеды будут попеременно убывать в неизвестном направлении, увозя с собой скромные вознаграждения и многочисленные обрубленные концы нераскрытых махинаций.

Насколько такое актуально, не в курсе, но шутка смешная!!!
#18 | 08:27 27.01.2014 | Кому: zavhoz
> Ну из твоего я понял, что он накосячит по неграмотности. А я имел ввиду, что хитрый "Махмед" весь бизнес к рукам приберет

"Неграмотный" в торговле махмуд - это нонсенс. Я имел в виду то же, что и ты :)
#19 | 08:29 27.01.2014 | Кому: Damned
> По какой-то причине слово иммигрант отождествляется с безграмотными чукчами из Средней Азии, но хочется напомнить что есть Украина, Белоруссия, Казахстан. Оттуда тоже люди едут работать у нас.

Интересно, по какой же? Ума не приложу!
axyonoff
идиот »
#20 | 08:36 27.01.2014 | Кому: zavhoz
> Ты никогда не видел, как генеральный директор вместе с бухгалтером умудрялись уводить бизнес у владельца, оставляя того с кучей долгов, а сами создавая новую фирму с кучей активов прежней фирмы?

Нет, не видел.

Бухгалтер может вывести деньги даже без участия ген. директора.

Контроль учредителями своего предприятия - их обязанность, если они этого не делают, то рискуют.
#21 | 08:42 27.01.2014 | Кому: Damned
> По какой-то причине слово иммигрант отождествляется с безграмотными чукчами из Средней Азии

Абсолютно ничем не спровоцированные предрассудки, замешанные исключительно на расизме и ксенофобии. Правда-правда.

> хочется напомнить что есть Украина, Белоруссия, Казахстан


И оттуда к нам едут работать исключительно самые умные, образованные и законопослушные граждане. Ведь у себя на родине умному и образованному гражданину заняться совсем-совсем нечем.
4ekist
надзор »
#22 | 08:43 27.01.2014 | Кому: Damned
> но хочется напомнить что есть Украина, Белоруссия, Казахстан.

В первую очередь, это нужно напомнить журналистам, написавшим статью :-)
#23 | 09:02 27.01.2014 | Кому: Alexey4
> Ура! Теперь можно нанять махмеда генеральным директором, не платить зарплату, не платить налоги, а через два месяца опа - а махметка уже в Средней Азии, дома в ауле, повёз детишкам на молочишко. А ты берёшь ахметку...

Трудовой мигрант это не только приезжий из Средней Азии, но из Украины, Белоруссии, Молдавии и т.д. Это любой кто приезжает в Россию зарабатывать деньги.
На моей прошлой работе коммерческим директором и одним из региональных директоров работали граждане Украины.
И неплохо, в общем, работали.
#24 | 09:10 27.01.2014 | Кому: Дядюшка Мокус
> Трудовой мигрант это не только приезжий из Средней Азии, но из Украины, Белоруссии, Молдавии и т.д. Это любой кто приезжает в Россию зарабатывать деньги.

А кого больше? Кто в более значительной мере влияет на восприятие обывателем понятия "трудовой мигрант"? Так, чисто статистически.
#25 | 09:14 27.01.2014 | Кому: Толян
А кого из них больше на должностях директоров и менеджеров?
#26 | 09:49 27.01.2014 | Кому: Chingiz
> А кого из них больше на должностях директоров и менеджеров?

Я говорю о закономерности восприятия данной статьи обывателем в духе первых двух комментариев из данного треда. Я говорю о том, что тема эта уже настолько заезжена, что слово "мигрант" успешно заслоняет собой упоминание требований к высшему образованию и стажу работы на соответствующей должности. Это вполне нормальная реакция нормального обывателя. Не надо его за это считать идиотом, надо спокойно разъяснять, что к чему.
#27 | 09:51 27.01.2014 | Кому: Alexey4
> Ура! Теперь можно нанять махмеда генеральным директором, не платить зарплату, не платить налоги, а через два месяца опа - а махметка уже в Средней Азии, дома в ауле, повёз детишкам на молочишко. А ты берёшь ахметку...

Да уж, коммерсы просто спят и видят, как бы устроить махмедов в генеральные директора!!!

Граждане, уход от налогов осуществляется совершенно другими способами. Генеральному директору назначается зарплата, чуть большая МРОТ по субъекту РФ. Сотрудникам платится такая же, остальное через конвертики. Прибыль прячется за схемой закупок/перепродаж через левые юр. лица, выручка обналичивается через специальные схемы, основное торгующее юр. лицо периодически обновляется - создаются новые с другими названиями, другими формами собственности, даже с другими собственниками - и вот тут встает вопрос не про то, где бы взять Джамшута, а где бы найти такого человека, который позволил бы использовать свое имя, но при этом не кинул бы через хуй, тупо уведя обороты за месяц-другой.

Фантазёры, блин...
#28 | 10:00 27.01.2014 | Кому: Ерш
> Граждане, уход от налогов осуществляется совершенно другими способами.

[утирая холодный пот со лба]

Блин, а я чуть не повелся!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.