Трезвость на законных основаниях

drpt.avo.ru — Губернатором Владимирской области принято постановление от 31.12.2013 №1542 «Об ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Владимирской области». Данным постановлением установлен запрет продажи крепких спиртных напитков с содержанием этилового спирта от 16,5 процентов объема готовой продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции на предприятиях общественного питания.
Новости, Общество | Диса 07:20 08.01.2014
472 комментария | 64 за, 2 против |
#401 | 11:52 12.01.2014 | Кому: Всем
> А что, мы ходим по улицам и агрессивно навязываем гражданам некую идею? Хотя, жданюки то этим баловались.

И тем не менее это не поножовщина и не пьяный дебош. УК надо чтить, как говорил турецкий подданный. Бабушки из секты свидетелей иеговы тоже ходят по улицам и агрессивно (в меру своих сил разумеется :) рассказывают про какие-то идеи. Не вижу ничего страшного.

> Лолшто? Кто это сказал что так надлежит?


Культура употребления напитков. Вот даже для разных видов напитков человечество придумало собственный тип посуды. Можешь сравнить винный бокал, фужер для шампанского, стопку для водки и кружку для пива )) Мы ведь за культуру потребления?

> Если не прилеплять жвачку за ухо то это совершенно нормально.


Распивать спиртное на скамейке в парке не нормально и безкультурно. В кафе или на летней площадке — допустимо.
#402 | 12:34 12.01.2014 | Кому: незомби
> Нашел. Это не источник информации, это просто ссылка, к тексту статьи не относится. Потому и не обратил внимания.
> Текст статьи заимствован из ВОЗ.
>
> Дальше. В английской версии Вики указано, что данные по потреблению алкоголя относятся к 2011 году кроме последних 4х колонок - потребление конкретных видов спиртных продуктов. Вот последние 4 колонки - за 2005 год, но я на них не ссылался.
>
>
> ЗЫ [Снова доминирует]
>
> NA ZDOROVIE!!!

Поздравляю с доминацией.

Мне кажется ты что-то путаешь. Этот отчет составлен в 11 году, по данным на 2005 год.
Таблица та же самая, что и в русской версии, только порядок строк немного другой.
незомби
Идиот »
#403 | 13:11 12.01.2014 | Кому: человечек Серый
> Поздравляю с доминацией.
>
> Мне кажется ты что-то путаешь. Этот отчет составлен в 11 году, по данным на 2005 год.
> Таблица та же самая, что и в русской версии, только порядок строк немного другой.

Я думаю что в русской версии просто забыли эту информацию добавить

Почему ты решил, что данные ВОЗ по странам в отчете 11 года - за 2005?
#404 | 13:23 12.01.2014 | Кому: незомби
> > Я пока не услышал такого определения культуры, что была очевидная сцепка двух слов "Культура" и "Потребление" (алкоголя).
> > М.б. в работе сомелье есть какие-то нотки культуры и все такое. Или м.б. в местности производства вина, виски и т.д. дадут натуральный продукт и расскажут как правильно употребить.
> > Но мы говорим о некоторой якобы культуре потребления ширпотребовского бухла?
>
> Я тебе уже ответил, что есть такое понятие как культура чего либо. Культура земледелия, или культура производства.

Ну да, культура создания. Что создается в случае "культуры потребления"?
Не нужно мне показывать свои регалии, как у современных казаков. Медель за день рождения. Орден чувства юмора.
Не нужно как мантру повторять культурапотребления-культурапотребления-культурапотребления. Докажи.

> > И к чему это? Мы теперь можем не теряя времени на всякие реверансы причислить друг друга к секте любителей пидоров?

>
> А что, мы ходим по улицам и агрессивно навязываем гражданам некую идею? Хотя, жданюки то этим баловались.

Я еще раз повторяю, что я отвечаю за повдение ждановцев точно так же, как и ты отвечаешь за поведение пьяных. Садились пьяными за руль, иногда выпадало покалечить или убить прохожих/автомобилистов.

> > Ну, во-первых, из банок и бутылок пьют люди в рекламе, им за это деньги платят.

> > Напиток надлежит перелить в посуду. И уже оттуда пить.
>
> Лолшто? Кто это сказал что так надлежит?

Лолшто? Ты правда до сих пор думаешь, что пиво принято пить в бутылке?
Так говорят люди, которые учили студентов производить пиво.
К сожалению уходить из жизни люди старой школы.

Ну а кроме пива, ты остальные напитки тоже из горла можешь и хочешь пить?

> > Непонятно почему адепту культурного пития я должен раскрывать "тайны".

> > На соответствующих сайтах, касательно пива, можно прочитать какой должна быть посуда, условия употребления, как наливать, как порадоваться пене и все такое.
>
> Можно пить как из посуды, так и из банки. Банки специально создавали такими, чтобы из них было удобно пить.

Удобно пить из этих дырочек? Ты не шутишь?
Это для того, чтобы можно было получить дозу алкоголя.
Настоящие любителя пива, не такие как ты, из баночек не пьют, а переливают в кружку.

> > Второе, расскажи про культуру, каким образом культура и потребление должно стоять рядом.

>
> Потреблять продукт надо правильно. Это и есть культура потребления.

И что ты знаешь о правильном потреблении? Что в кино/компании показали такие же начинающие любители, то только и знаешь?
Культура?

> > Выпивая пиво из бутылки/банки ты также смешон, как подросток.

>
> С точки зрения ребенка - безусловно.

Красиво подколол. Запомню этот прием).
Моя специальность называется "Экономика и управление на предприятияж пищевой промышленности".
Процессы и оборудование пищевых производств мы изучали. Всякие лабораторные на органолептические показатели качества хлеба. Всякие ректификационные колонны расчитывали. Как макарошки, конфетки готовятся и все такое. В том числе и пиво.
Были дни я когда много-много циферок знал по этим процессам. Температуры всякие, часы, дни, и т.д.
И пиво тоже пил, пока оно не докатилось до качества "все марки из одной бочки бодяжат".
А что конкретно о пиве знаешь ты? Дяденька.

> > > > Ты же говорил что тебе вкус важен и эффект. Зачем тебе упаковка?

> > > > Ты носишь солнечные очки с неудаленным лейблом производителя?
> > > > У тебя на цепочке к ойфону прикреплена его коробка?
> > > > Ты к сорочке приклеиваешь кусок упаковки с производителем?
> > >
> > > Не ношу, но и с продуктов не отрываю. Меня это не беспокоит.
> >
> > В данном случае речь шла о безусловно глупых поступках. И тем не менее иногда случается нечто такое.
>
> Что именно "такое"?

Ну конкретно по очкам видел, что на линзе оставался лейбл производителя. Его не сдирали.

> > Просто неудобно и все?

> > Ну можно пойти в парк, например, сесть на скамейку, и потягивать пиво из банки. Прилепив жУвачку за ухо.
>
> Если не прилеплять жвачку за ухо то это совершенно нормально. Конечно, подросткам этого не понять.

Записываю, дяденька, записываю. Столько узнаю. Будет что рассказать.

> > Я про эту опасность говорил? Существует вероятность, что на высоком этаже тросс порвется у лифта и размажет по полу 1 этажа.

> > Однако пьяных водителей за рулем отчего-то никто не любит, особенно упортые поборники секты инспекторов гибдд.
>
> Это ты ошибаешься. ГИБДД пьяных водителей очень любит.

Не-не, не любят, но водители-нарушители протягивают купюры, очень хотят понравятся. Остальные едут себе и едут.

> > А и не продают. Или я не писал про промокашечный хлеб? Мы о себе тоже заботимся. Поэтому и о вас позаботимся.

>
> Правильно - закрыть все магазины кроме универсамов. Пусть все ходят подальше, мы за пивом, вы - за хлебом.

Не вопрос. Гиподинамия - не подарок.
#405 | 13:24 12.01.2014 | Кому: незомби
> Я думаю что в русской версии просто забыли эту информацию добавить
>
> Почему ты решил, что данные ВОЗ по странам в отчете 11 года - за 2005?

Насколько я понимаю англицкий - там написано, что это средние показатели за 2003-2005 год общему потреблению.
А с чего ты решил, что конкретно этот отчет на 11 год?
незомби
Идиот »
#406 | 13:55 12.01.2014 | Кому: человечек Серый
> Насколько я понимаю англицкий - там написано, что это средние показатели за 2003-2005 год общему потреблению.
> А с чего ты решил, что конкретно этот отчет на 11 год?

Дык, в википедии указано. Полез в отчет - там очень много данных кроме среднего потребления, даты по разным исследованиям указаны от 90-х до конца нулевых.
незомби
Идиот »
#407 | 14:02 12.01.2014 | Кому: Virtuon
> И тем не менее это не поножовщина и не пьяный дебош. УК надо чтить, как говорил турецкий подданный. Бабушки из секты свидетелей иеговы тоже ходят по улицам и агрессивно (в меру своих сил разумеется :) рассказывают про какие-то идеи. Не вижу ничего страшного.

Граждане, устраивающие дебош, неважно пьяный или трезвный, не навязывают свою точку зрения. Ты забыл, мы тут обсуждали именно идейных пропагандистов.

> Культура употребления напитков. Вот даже для разных видов напитков человечество придумало собственный тип посуды. Можешь сравнить винный бокал, фужер для шампанского, стопку для водки и кружку для пива )) Мы ведь за культуру потребления?


Совершенно верно. А еще то же самое человечество придумало банку для пива, чтобы из нее было удобно пить. И бутылку, с той же целью. Вот вино, водку или коньяк из бутылки пить неудобно, а пиво - удобно.

> Распивать спиртное на скамейке в парке не нормально и безкультурно.


Это твое личное мнение и ничего больше.

> В кафе или на летней площадке — допустимо.


Точно так же, как и в парке.
незомби
Идиот »
#408 | 14:13 12.01.2014 | Кому: человечек Серый
> Ну да, культура создания. Что создается в случае "культуры потребления"?
> Не нужно мне показывать свои регалии, как у современных казаков. Медель за день рождения. Орден чувства юмора.
> Не нужно как мантру повторять культурапотребления-культурапотребления-культурапотребления. Докажи.

Мне нет необходимости чего то доказывать. Такое выражение есть и используется.
[censored]

> Я еще раз повторяю, что я отвечаю за повдение ждановцев точно так же, как и ты отвечаешь за поведение пьяных. Садились пьяными за руль, иногда выпадало покалечить или убить прохожих/автомобилистов.


Нет, не отвечаю.

> Лолшто? Ты правда до сих пор думаешь, что пиво принято пить в бутылке?

> Так говорят люди, которые учили студентов производить пиво.
> К сожалению уходить из жизни люди старой школы.

В одно время принято одно, в другое время принято другое.

Кстати у пива в банке, бутылке и кружке - вкус разный. Живое пиво я предпочитаю из кружки пить, а темное - из бутылки.

> Ну а кроме пива, ты остальные напитки тоже из горла можешь и хочешь пить?


Если только коктейли, но я их последний раз пил годы назад.

> Удобно пить из этих дырочек? Ты не шутишь?

> Это для того, чтобы можно было получить дозу алкоголя.

Аналогичные кружки для чая и кофе ты не видел?

> Настоящие любителя пива, не такие как ты, из баночек не пьют, а переливают в кружку.


При возможности - да.

> И что ты знаешь о правильном потреблении? Что в кино/компании показали такие же начинающие любители, то только и знаешь?

> Культура?

Я знаю как потреблять спиртные напитки умеренно и с удовольствием, не получая от них болезненной зависимости (алкоголизма)

> Красиво подколол. Запомню этот прием).


Дык, ты ж первый начал

> Моя специальность называется "Экономика и управление на предприятияж пищевой промышленности".

> Процессы и оборудование пищевых производств мы изучали. Всякие лабораторные на органолептические показатели качества хлеба. Всякие ректификационные колонны расчитывали. Как макарошки, конфетки готовятся и все такое. В том числе и пиво.
> Были дни я когда много-много циферок знал по этим процессам. Температуры всякие, часы, дни, и т.д.
> И пиво тоже пил, пока оно не докатилось до качества "все марки из одной бочки бодяжат".
> А что конкретно о пиве знаешь ты? Дяденька.

Знаю в том числе и то, что некоторые сорта бодяжат из одной бочки. И что? Если пиво делается из сусла, то оно пиво. Если из порошка и газированной воды - пивной напиток.

> Ну конкретно по очкам видел, что на линзе оставался лейбл производителя. Его не сдирали.


Была такая мода в 80-е, помню с трудом, ребенком был.

> > Это ты ошибаешься. ГИБДД пьяных водителей очень любит.

>
> Не-не, не любят, но водители-нарушители протягивают купюры, очень хотят понравятся. Остальные едут себе и едут.

Эта любовь - взаимная!

> Не вопрос. Гиподинамия - не подарок.


Главное, напиши на закрытых магазинах свой телефон и адрес - чтобы люди могли выразить тебе благодарность за эту неоценимую пользу здоровью
#409 | 15:37 12.01.2014 | Кому: незомби
Ну ты блять эстет... Живое пиво, определенные сыры.. Я помню этот пост, в котором ты отжег[censored]
Позиция твоя - говно, Кононенко напоминает. Тот тоже только о себе любимом думает и говорит. А принципы и справедливость? - Действительно, нахуй все это надо взрослому человеку?!!

UPD
Ну и это прекрасно просто!!!:

>> Распивать спиртное на скамейке в парке не нормально и безкультурно.


> Это твое личное мнение и ничего больше.
незомби
Идиот »
#410 | 15:47 12.01.2014 | Кому: Всем
> Ну ты блять эстет...

Ты это так говоришь, как будто в этом есть что то нехорошее...

> Живое пиво, определенные сыры..


И то и другое - вполне недорогое. Сыр около 350 за кило, пиво - 120р/литр

> Позиция твоя - говно,


симметрично

> Тот тоже только о себе любимом думает и говорит.


Что то я не замечаю, чтобы все вокруг о других думали.

> А принципы и справедливость? - Действительно, нахуй все это надо взрослому человеку?!!


А где справедливость в том, что у меня хотели отнять возможность жрать сыр который мне нравится, а за пивом заставить ходить хер знает куда?
#411 | 16:00 12.01.2014 | Кому: незомби
Сначала о приятном. Я прикинул свои силы и время и чота мне не хочется искать цитату принадлежности алкоголя к предметам роскоши. Поэтому я второй раз признаю что нуб и опозорился.

> > Ну да, культура создания. Что создается в случае "культуры потребления"?

> > Не нужно мне показывать свои регалии, как у современных казаков. Медель за день рождения. Орден чувства юмора.
> > Не нужно как мантру повторять культурапотребления-культурапотребления-культурапотребления. Докажи.
>
> Мне нет необходимости чего то доказывать. Такое выражение есть и используется.
>[censored]

Знаешь, "пукающие бактерии" Жданова вызывают недоумение у меня.
Какая-то кловунада.
Мне непонятно отчего ты ругая риторику Ждановца в качестве доказательств тут же предлагаешь материал уровня такой же кловунады, но с другим знаком.
Старые добрые двойные стандарты?

Ссылка на ресуры уровня унылых бложиков содержат курсы лекций для всяких зоопарков типа ВШЭ.
Ёбаный стыд.

> > Я еще раз повторяю, что я отвечаю за повдение ждановцев точно так же, как и ты отвечаешь за поведение пьяных. Садились пьяными за руль, иногда выпадало покалечить или убить прохожих/автомобилистов.

>
> Нет, не отвечаю.

Я знаю что не отвечаешь. Я также не отвечаю за навязчивое поведение людей с плакатами и т.п.

> > Лолшто? Ты правда до сих пор думаешь, что пиво принято пить в бутылке?

> > Так говорят люди, которые учили студентов производить пиво.
> > К сожалению уходить из жизни люди старой школы.
>
> В одно время принято одно, в другое время принято другое.

Это ты мифотворчеством занимаешься.
Касательно банок так прямо и пишут: "В частности, сегодня к плюсам металлической банки относят то, что большой диаметр ее горловины позволяет увеличить скорость розлива (относительно стеклобутылки и ПЭТа)."

И еще куча экономических причин. Нигде там про Новую Философию и про удобства для потребителя речь не идет.

Ни разу что ли на Вотте не попадались картинки типа: "Представление" и "Как на самом деле"?
Ну ты с правой картинки.

> Кстати у пива в банке, бутылке и кружке - вкус разный. Живое пиво я предпочитаю из кружки пить, а темное - из бутылки.


Ну это как угодно. Но чудить на улице - не есть признак хорошего вкуса.

> > Ну а кроме пива, ты остальные напитки тоже из горла можешь и хочешь пить?

>
> Если только коктейли, но я их последний раз пил годы назад.

Мгм. Я бы ответил что на этом все, остальное наливаю.
Но у тебя это звучит как воспоминание о первой любви.

> > Удобно пить из этих дырочек? Ты не шутишь?

> > Это для того, чтобы можно было получить дозу алкоголя.
>
> Аналогичные кружки для чая и кофе ты не видел?

Всмысле кружки? Банки?

> > Настоящие любителя пива, не такие как ты, из баночек не пьют, а переливают в кружку.

>
> При возможности - да.

Находят возможность все время. Иначе это почти :) также стремно, как пожевать сигарету, если нет зажигалки.

> > И что ты знаешь о правильном потреблении? Что в кино/компании показали такие же начинающие любители, то только и знаешь?

> > Культура?
>
> Я знаю как потреблять спиртные напитки умеренно и с удовольствием, не получая от них болезненной зависимости (алкоголизма)

Это не культура. Это навык.

> > Красиво подколол. Запомню этот прием).

>
> Дык, ты ж первый начал

Что я начал? Подростком тебя назвал? Или сказал что ты выглядишь как подросток?

> > Моя специальность называется "Экономика и управление на предприятияж пищевой промышленности".

> > Процессы и оборудование пищевых производств мы изучали. Всякие лабораторные на органолептические показатели качества хлеба. Всякие ректификационные колонны расчитывали. Как макарошки, конфетки готовятся и все такое. В том числе и пиво.
> > Были дни я когда много-много циферок знал по этим процессам. Температуры всякие, часы, дни, и т.д.
> > И пиво тоже пил, пока оно не докатилось до качества "все марки из одной бочки бодяжат".
> > А что конкретно о пиве знаешь ты? Дяденька.
>
> Знаю в том числе и то, что некоторые сорта бодяжат из одной бочки. И что? Если пиво делается из сусла, то оно пиво. Если из порошка и газированной воды - пивной напиток.

Я это сказал не для того, чтобы мы с тобой начала обсуждать сприготовление пива.
Я это рассказываю для того, чтобы ты не думал, что я какой-то странный, мне фанатизм глаза застит и т.д.
Что за моими плечами школа, я не адепт Жданова, меня у них не готовили на краткосрочных курсах.
Да, я зарвался, с отнесением алкголя к предметам роскоши, и ссылку дал непроверенную. За это я покаялся.
Но то что я говорю про пиво - так и есть. Тут уже зубом можно подтверждать сказанное :)

> > Ну конкретно по очкам видел, что на линзе оставался лейбл производителя. Его не сдирали.

>
> Была такая мода в 80-е, помню с трудом, ребенком был.

У нас провиницальный город. Да еще и деревни вокруг.

> > > Это ты ошибаешься. ГИБДД пьяных водителей очень любит.

> >
> > Не-не, не любят, но водители-нарушители протягивают купюры, очень хотят понравятся. Остальные едут себе и едут.
>
> Эта любовь - взаимная!
>
> > Не вопрос. Гиподинамия - не подарок.
>
> Главное, напиши на закрытых магазинах свой телефон и адрес - чтобы люди могли выразить тебе благодарность за эту неоценимую пользу здоровью

Непременно. А ты купи/построй себе магазин, универсальный/специализированный, как угодно будет. Квартиру на втором этаже магазина. И главное я готов предоставить табличку со своим телефоном и адресом на твой магазин, что я сочиняю мечты, есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться...
#412 | 16:09 12.01.2014 | Кому: незомби
>
> Дык, в википедии указано. Полез в отчет - там очень много данных кроме среднего потребления, даты по разным исследованиям указаны от 90-х до конца нулевых.

Отчет за год. Данные для отчета за 2005 и ранее.
незомби
Идиот »
#413 | 16:11 12.01.2014 | Кому: человечек Серый
> Отчет за год. Данные для отчета за 2005 и ранее.

Посмотри по тексту, есть много дат позднее чем 2005
незомби
Идиот »
#414 | 16:23 12.01.2014 | Кому: человечек Серый
> Знаешь, "пукающие бактерии" Жданова вызывают недоумение у меня.
> Какая-то кловунада.
> Мне непонятно отчего ты ругая риторику Ждановца в качестве доказательств тут же предлагаешь материал уровня такой же кловунады, но с другим знаком.
> Старые добрые двойные стандарты?
>
> Ссылка на ресуры уровня унылых бложиков содержат курсы лекций для всяких зоопарков типа ВШЭ.
> Ёбаный стыд.

Ну выражение то такое есть,правильно?
Я не не говорю, что по тексту там сплошная ПравдаЪ (как если бы ссылался на Жданова)
Просто говорит о расхожести выражения.
Впрочем, ели этого недостаточно чтобы убедить что такое выражение существует - вот еще
[censored]

> Я знаю что не отвечаешь. Я также не отвечаю за навязчивое поведение людей с плакатами и т.п.


Совершенно верно. Я и не говорил обратного.

> Это ты мифотворчеством занимаешься.

> Касательно банок так прямо и пишут: "В частности, сегодня к плюсам металлической банки относят то, что большой диаметр ее горловины позволяет увеличить скорость розлива (относительно стеклобутылки и ПЭТа)."
>
> И еще куча экономических причин. Нигде там про Новую Философию и про удобства для потребителя речь не идет.

Никакого мифотворчества. Кроме удобства разлива банку постарались сделать такой, чтобы из нее еще и пить было удобно.

> Всмысле кружки? Банки?


Ну да. Во первых медленно остывает. во вторых - труднее пролить.
В крышке дырочка. Это одноразовая, бывают многоразовые.
Пьют через крышку.

[censored]

> Находят возможность все время. Иначе это почти :) также стремно, как пожевать сигарету, если нет зажигалки.


Сравнение нелепо. В случае пива ты чувствуешь вкус пива как бы ты его не пил, в случае жевания сигареты - вкус сырого табака.

>> Кстати у пива в банке, бутылке и кружке - вкус разный. Живое пиво я предпочитаю из кружки пить, а темное - из бутылки.

> Ну это как угодно. Но чудить на улице - не есть признак хорошего вкуса.

Чудить - нет, пить пиво на улице - да.

> Это не культура. Это навык.


Навык - часть культуры.

> Что я начал? Подростком тебя назвал? Или сказал что ты выглядишь как подросток?


Начал использовать такую подколку всесто аргумента.

> Я это сказал не для того, чтобы мы с тобой начала обсуждать сприготовление пива.

> Я это рассказываю для того, чтобы ты не думал, что я какой-то странный, мне фанатизм глаза застит и т.д.
> Что за моими плечами школа, я не адепт Жданова, меня у них не готовили на краткосрочных курсах.
> Да, я зарвался, с отнесением алкголя к предметам роскоши, и ссылку дал непроверенную. За это я покаялся.
> Но то что я говорю про пиво - так и есть. Тут уже зубом можно подтверждать сказанное :)

Одна знакомая работала в Эфесе, бывший коллега, скоторым общаюсь, ушел в пивовары. У меня тоже есть источники.

> Непременно. А ты купи/построй себе магазин, универсальный/специализированный, как угодно будет. Квартиру на втором этаже магазина. И главное я готов предоставить табличку со своим телефоном и адресом на твой магазин, что я сочиняю мечты, есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться...


Так это ты, а не я, хорчешь заставить граждан шкандыбать до супермаркета. Неужто ты не хочешь чтобы граждане тебя за это отблагодарили?
#415 | 16:35 12.01.2014 | Кому: незомби
> > Отчет за год. Данные для отчета за 2005 и ранее.
>
> Посмотри по тексту, есть много дат позднее чем 2005

Я пол отчета пролистал. Это какие-то рабочие моменты по сставлению отчета или данные типа возраста, когда можно покупать алкоголь.
Данных по потреблению нет свежей 2005 года. 2005 год или раньше.
#416 | 17:15 12.01.2014 | Кому: незомби
> Ну выражение то такое есть,правильно?
> Я не не говорю, что по тексту там сплошная ПравдаЪ (как если бы ссылался на Жданова)
> Просто говорит о расхожести выражения.
> Впрочем, ели этого недостаточно чтобы убедить что такое выражение существует - вот еще
>[censored] потребления&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&gws_rd=cr&ei=FLHSUuz4E4W24AS0-oHIAQ

Есть и другие выражения: "Голодомор в Украине", "миллионы изнасилованных немок", "кровавый тиран Сталин".
И продвигают примерно те же люди.

Нам не нужны творцы, нам нужны потребители. И все такое.

Лучший подарок - сделанный своими руками :)
Напиши что-ить свое, найди определение культуры, ну присобачь на коленке к потреблению. Покрась немного метфорой и я вцеплюсь в это Культороскар обеими руками и согласно буду кивать на то, что "Культура потребления" имеет право на существование.
Но, пожалуйста, не приводи в пример этот вал пукающих бактерий с Запада. Существующего зоопарка с пидорами и лберастами уже хватает. Большего хардкора уже не надо.
>
> > Это ты мифотворчеством занимаешься.
> > Касательно банок так прямо и пишут: "В частности, сегодня к плюсам металлической банки относят то, что большой диаметр ее горловины позволяет увеличить скорость розлива (относительно стеклобутылки и ПЭТа)."
> >
> > И еще куча экономических причин. Нигде там про Новую Философию и про удобства для потребителя речь не идет.
>
> Никакого мифотворчества. Кроме удобства разлива банку постарались сделать такой, чтобы из нее еще и пить было удобно.

Чисто технически пить можно. Но так убивается некоторая прелесть и эта как ее... культура потребления.

> > Всмысле кружки? Банки?

>
> Ну да. Во первых медленно остывает. во вторых - труднее пролить.
> В крышке дырочка. Это одноразовая, бывают многоразовые.
> Пьют через крышку.
>
А идея понятна. Клиповый мир. Однако для того же чая пена не играет такой роли как у пива.
Чай можно прихлебывать, но тоже самое делать с пивом?
>
> > Находят возможность все время. Иначе это почти :) также стремно, как пожевать сигарету, если нет зажигалки.
>
> Сравнение нелепо. В случае пива ты чувствуешь вкус пива как бы ты его не пил, в случае жевания сигареты - вкус сырого табака.

Это было, конечно, некоторое преувеличиение с жеванием сигареты. Но то что ты говоришь - это мира, где вкус идентичный натуральному. И вместо какого-ить кружочка лимона к нужному алкоголю, можно накапать лимонного сока на блюдце. И лизнуть.
За этим будущее. Нужно просто некоторое количество раз нужный клип показать.

> >> Кстати у пива в банке, бутылке и кружке - вкус разный. Живое пиво я предпочитаю из кружки пить, а темное - из бутылки.

> > Ну это как угодно. Но чудить на улице - не есть признак хорошего вкуса.
>
> Чудить - нет, пить пиво на улице - да.

[вздохнул]

> > Это не культура. Это навык.


> Навык - часть культуры.


Ну это да, но не культура. Нужен комплекс навыков. И это включает в себя не только те моменты, когда в руках держится стакан или бутылка.
Где это все?

> > Что я начал? Подростком тебя назвал? Или сказал что ты выглядишь как подросток?

>
> Начал использовать такую подколку всесто аргумента.

А как еще сказать?) Только подростки пьют из горла.
Приходит время когда от подростковых привычек, одежды нужно избаляться, чтобы не выглядить смешным.

Просто стоит набрать: "как правильно пить пиво"

"Следующая особенность пивопития, на которую обращает пристальное внимание пивных монстров пивной этикет – это выбор посуды. Ни один уважающий себя пивной гурман не станет пить пиво из бутылки. И дело тут вовсе не в приличиях и не в соображениях санитарии и гигиены, а именно в заботе о вкусовых ощущениях. Ведь потребляя пиво из бутылки, вы лишаете себя возможности познакомить с его вкусовыми качествами все вкусовые рецепторы языка и полости рта – оно на них просто не попадает физически."


> > Я это сказал не для того, чтобы мы с тобой начала обсуждать сприготовление пива.

> > Я это рассказываю для того, чтобы ты не думал, что я какой-то странный, мне фанатизм глаза застит и т.д.
> > Что за моими плечами школа, я не адепт Жданова, меня у них не готовили на краткосрочных курсах.
> > Да, я зарвался, с отнесением алкголя к предметам роскоши, и ссылку дал непроверенную. За это я покаялся.
> > Но то что я говорю про пиво - так и есть. Тут уже зубом можно подтверждать сказанное :)
>
> Одна знакомая работала в Эфесе, бывший коллега, скоторым общаюсь, ушел в пивовары. У меня тоже есть источники.

Мы не приготовление говорим, а про употребление.

> > Непременно. А ты купи/построй себе магазин, универсальный/специализированный, как угодно будет. Квартиру на втором этаже магазина. И главное я готов предоставить табличку со своим телефоном и адресом на твой магазин, что я сочиняю мечты, есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться...

>
> Так это ты, а не я, хорчешь заставить граждан шкандыбать до супермаркета. Неужто ты не хочешь чтобы граждане тебя за это отблагодарили?

Хочу. Приятно получить открытку "Хотелось выпить, но было лень идти. И перехотелось. Спасибо"
А ты разве не хочешь, что и до работы и до магазина с алкоголем можно добраться так быстро - спустившись на этаж ниже?
незомби
Идиот »
#417 | 21:52 12.01.2014 | Кому: человечек Серый
> Я пол отчета пролистал. Это какие-то рабочие моменты по сставлению отчета или данные типа возраста, когда можно покупать алкоголь.
> Данных по потреблению нет свежей 2005 года. 2005 год или раньше.

Странно, что в английской википедии указано что это именно за 2011 год.
Впрочем, по России я кидал данные за 2013й.
незомби
Идиот »
#418 | 22:09 12.01.2014 | Кому: человечек Серый
> Есть и другие выражения: "Голодомор в Украине", "миллионы изнасилованных немок", "кровавый тиран Сталин".
> И продвигают примерно те же люди.
>
> Нам не нужны творцы, нам нужны потребители. И все такое.
>
> Лучший подарок - сделанный своими руками :)
> Напиши что-ить свое, найди определение культуры, ну присобачь на коленке к потреблению. Покрась немного метфорой и я вцеплюсь в это Культороскар обеими руками и согласно буду кивать на то, что "Культура потребления" имеет право на существование.
> Но, пожалуйста, не приводи в пример этот вал пукающих бактерий с Запада. Существующего зоопарка с пидорами и лберастами уже хватает. Большего хардкора уже не надо.

И такие выражения тоже есть, но они несут политическую окраску. А выражение, например, "культура еды" такой окраски не несет.

> Чисто технически пить можно. Но так убивается некоторая прелесть и эта как ее... культура потребления.


Какая то прелесть убивается, какая то - добавляется. Раньше культура потребления пива не допускала употребления напитка из горла или банки - теперь допускает.

> А идея понятна. Клиповый мир. Однако для того же чая пена не играет такой роли как у пива.

> Чай можно прихлебывать, но тоже самое делать с пивом?

Бррр, никогда пену не любил. Если наливать по стеночке, то пены не будет.
Кстати кружка очень удобна в дороге. Чай не расплескивается.

> Ну это да, но не культура. Нужен комплекс навыков. И это включает в себя не только те моменты, когда в руках держится стакан или бутылка.

> Где это все?

А с чего ты взял, что в комплекс входит именно это? Есть навык сочетания напитков и закуски, есть искусство произношения тостов, есть навык контроля степени опьянения. Может быть, перечислил не все.

> Это было, конечно, некоторое преувеличиение с жеванием сигареты. Но то что ты говоришь - это мира, где вкус идентичный натуральному. И вместо какого-ить кружочка лимона к нужному алкоголю, можно накапать лимонного сока на блюдце. И лизнуть.

> За этим будущее. Нужно просто некоторое количество раз нужный клип показать.

В СССР мы пили газировку из горла, хотя никакой рекламы не было. Удивительно, правда?

> А как еще сказать?) Только подростки пьют из горла.


С точки зрения детей - безусловно.

> Приходит время когда от подростковых привычек, одежды нужно избаляться, чтобы не выглядить смешным.


От подростковых, а не от тех которые некто в интернете считает подростковыми.

> Просто стоит набрать: "как правильно пить пиво"

> "Следующая особенность пивопития, на которую обращает пристальное внимание пивных монстров пивной этикет – это выбор посуды. Ни один уважающий себя пивной гурман не станет пить пиво из бутылки. И дело тут вовсе не в приличиях и не в соображениях санитарии и гигиены, а именно в заботе о вкусовых ощущениях. Ведь потребляя пиво из бутылки, вы лишаете себя возможности познакомить с его вкусовыми качествами все вкусовые рецепторы языка и полости рта – оно на них просто не попадает физически."

Внутри культуры питья пива есть оппозиционные течения)

> Мы не приготовление говорим, а про употребление.


Про приготовление ты сам начал

> Хочу. Приятно получить открытку "Хотелось выпить, но было лень идти. И перехотелось. Спасибо"


Или от бабушки - очень хотелось хлебушка, но не смогла дохромать. Спасибо.

> А ты разве не хочешь, что и до работы и до магазина с алкоголем можно добраться так быстро - спустившись на этаж ниже?


Хочу, но у меня специальность другая.
#419 | 00:54 13.01.2014 | Кому: незомби
> И такие выражения тоже есть, но они несут политическую окраску. А выражение, например, "культура еды" такой окраски не несет.

Причем тут политика? Речь идет о том, что существуют "понятия", не имеющие под собой никакой основы, напитанные мифами. Широко распространены и повторяются как мантры. Тоже самое и с культурой употребления.

> > Чисто технически пить можно. Но так убивается некоторая прелесть и эта как ее... культура потребления.

>
> Какая то прелесть убивается, какая то - добавляется. Раньше культура потребления пива не допускала употребления напитка из горла или банки - теперь допускает.

У культуры есть артефакты, материальные свидетельства ее существования. Картины, статуи, писанные правила, технологические карты и т.д.
Где материальное свидетельство допущение упортребления напитка из горла или банки? Клипы в зомбиящике? Или м.б. в Интернете потрудился кто философию описать?

> > А идея понятна. Клиповый мир. Однако для того же чая пена не играет такой роли как у пива.

> > Чай можно прихлебывать, но тоже самое делать с пивом?
>
> Бррр, никогда пену не любил. Если наливать по стеночке, то пены не будет.
> Кстати кружка очень удобна в дороге. Чай не расплескивается.

Ну если пену не любишь, ее убрать можно.
Я в дороге ничего не пью (дорого в тчение часа-другого). И так миллионы и миллионы людей делают.

> > Ну это да, но не культура. Нужен комплекс навыков. И это включает в себя не только те моменты, когда в руках держится стакан или бутылка.

> > Где это все?
>
> А с чего ты взял, что в комплекс входит именно это? Есть навык сочетания напитков и закуски, есть искусство произношения тостов, есть навык контроля степени опьянения. Может быть, перечислил не все.

Искусство произнесения тостов? Я не спорю, что возможно такое, но скорее всего будет шаблон.
И вот результат: я тысячу лет не слышал тоста и готов быть пораженным каким-ить свежим тостом.
"...и тогда одна маленькая, но очень гордая птичка сказала...". Или что-то другое будет?
Сочетание напитков и закуски за час времени можно освоить. Невелика наука.
Не нписваться - техника безопасности.
Навык контроля степени опьянения? Как печально.
Хочешь сказать, что рядовое застолье по красоте как пучок чайных церемоний?

> > Это было, конечно, некоторое преувеличиение с жеванием сигареты. Но то что ты говоришь - это мира, где вкус идентичный натуральному. И вместо какого-ить кружочка лимона к нужному алкоголю, можно накапать лимонного сока на блюдце. И лизнуть.

> > За этим будущее. Нужно просто некоторое количество раз нужный клип показать.
>
> В СССР мы пили газировку из горла, хотя никакой рекламы не было. Удивительно, правда?

Ну так детьми были, поэтому и пили.
И потом, у лимонада нет букета вкуса и запаха.
И никто не говорит о культуре потребления лимонадов и про приобщение к несуществующей культуре подрастающего поколения. Удивительно, правда?

> > А как еще сказать?) Только подростки пьют из горла.

>
> С точки зрения детей - безусловно.

Хы)

> > Приходит время когда от подростковых привычек, одежды нужно избаляться, чтобы не выглядить смешным.

>
> От подростковых, а не от тех которые некто в интернете считает подростковыми.

В музей что ли сходить, полюбоваться на картины, фотографии и скульптуры людей пьющих пиво из бутылки...

> > Просто стоит набрать: "как правильно пить пиво"

> > "Следующая особенность пивопития, на которую обращает пристальное внимание пивных монстров пивной этикет – это выбор посуды. Ни один уважающий себя пивной гурман не станет пить пиво из бутылки. И дело тут вовсе не в приличиях и не в соображениях санитарии и гигиены, а именно в заботе о вкусовых ощущениях. Ведь потребляя пиво из бутылки, вы лишаете себя возможности познакомить с его вкусовыми качествами все вкусовые рецепторы языка и полости рта – оно на них просто не попадает физически."
>
> Внутри культуры питья пива есть оппозиционные течения)

Пивомайдан?

> > Мы не приготовление говорим, а про употребление.

>
> Про приготовление ты сам начал

Про употреблении. Про приготовление с моей стороны слов не наберется и на пару-тройку предложений.

> > Хочу. Приятно получить открытку "Хотелось выпить, но было лень идти. И перехотелось. Спасибо"

>
> Или от бабушки - очень хотелось хлебушка, но не смогла дохромать. Спасибо.

Ты ответы обдумываешь или они рандомны? Каким образом сравнивается мужчина в самом расцвете лет и бабушка? Пиво и хлеб?

> > А ты разве не хочешь, что и до работы и до магазина с алкоголем можно добраться так быстро - спустившись на этаж ниже?

>
> Хочу, но у меня специальность другая.

И? Открыть какую-ить франшизу. Тама все раскажут и покажут.
#420 | 07:36 13.01.2014 | Кому: незомби
> > Ну ты блять эстет...
>
> Ты это так говоришь, как будто в этом есть что то нехорошее.

[вспоминает "Похождение бравого солдата Швейка"]

С подпоручиком Дубом встречаетесь у Филлипа? :)
незомби
Идиот »
#421 | 12:13 13.01.2014 | Кому: Вася Кроликов
>
> [вспоминает "Похождение бравого солдата Швейка"]
>
> С подпоручиком Дубом встречаетесь у Филлипа? :)

Надо б перечитать, а то откуда - помню, а о чем - уже нет
незомби
Идиот »
#422 | 12:22 13.01.2014 | Кому: Всем
> Причем тут политика? Речь идет о том, что существуют "понятия", не имеющие под собой никакой основы, напитанные мифами. Широко распространены и повторяются как мантры. Тоже самое и с культурой употребления.

Никаких мантр в данном случае нет. Есть выражение - культура еды. То есть, культура потребления пищи. Есть и выражение - культура потребления алкоголя.

> У культуры есть артефакты, материальные свидетельства ее существования. Картины, статуи, писанные правила, технологические карты и т.д.

> Где материальное свидетельство допущение упортребления напитка из горла или банки? Клипы в зомбиящике? Или м.б. в Интернете потрудился кто философию описать?

В фильмах встречается

> Ну если пену не любишь, ее убрать можно.

> Я в дороге ничего не пью (дорого в тчение часа-другого). И так миллионы и миллионы людей делают.

Конечно, когда дорога не час занимает) Зайдешь в кафешку, купишь пончиков, едешь и жуешь. И чай прихлебываешь.

> Искусство произнесения тостов? Я не спорю, что возможно такое, но скорее всего будет шаблон.

> И вот результат: я тысячу лет не слышал тоста и готов быть пораженным каким-ить свежим тостом.
> "...и тогда одна маленькая, но очень гордая птичка сказала...". Или что-то другое будет?
> Сочетание напитков и закуски за час времени можно освоить. Невелика наука.
> Не нписваться - техника безопасности.
> Навык контроля степени опьянения? Как печально.
> Хочешь сказать, что рядовое застолье по красоте как пучок чайных церемоний?

Конечно, меньше. Однако же, церемонии все равно есть.

> В музей что ли сходить, полюбоваться на картины, фотографии и скульптуры людей пьющих пиво из бутылки...


Телевизор посмотри ;)

> Пивомайдан?


Правительства то тоже нет)

> Ты ответы обдумываешь или они рандомны? Каким образом сравнивается мужчина в самом расцвете лет и бабушка? Пиво и хлеб?


Ты же согласился в прошлом посте, что в таких магазинах не только хреновый ассортимент алкоголя, но и всего другого. Ты же согласился, когда я сказал что по твоей логике надо вообще все маленькие магазины позакрывать - чтобы за качественным алкоголем и непромокашечным хлебом люди ковыляли в супермаркет.

> И? Открыть какую-ить франшизу. Тама все раскажут и покажут.


Это не моя специальность, не хочу
#423 | 17:30 13.01.2014 | Кому: Всем
> Раньше культура потребления пива не допускала употребления напитка из горла или банки - теперь допускает.
> В фильмах встречается

Не, удобство употребления к культуре не имеет никакого отношения. Банки придумали маркетологи, которым надо продать больше продукта. Им пофигу, что пиво и не пиво, а бурда, а банка не держит температуру и не радует глаз пеной. Культура начинается с правильного отношения к своему продукту, будь то пиво или омлет. Ну, и нужно понимать что для чего было изобретено, что для извлечения прибыли, а что для улучшения качеств продукта и его правильного употребления.

> Хочешь сказать, что рядовое застолье по красоте как пучок чайных церемоний?


Культура потребления, имхо, это не церемониал с капельмейстером и гейшами, а банально какой (по качеству) напиток, какой температуры в каком порядке и в каком сочетании с какой едой. Ну, и мера, разумеется.

> Телевизор посмотри ;)


Незомби рекомендует брать пример с зомбоящика!!!
незомби
Идиот »
#424 | 18:39 13.01.2014 | Кому: Virtuon
> Не, удобство употребления к культуре не имеет никакого отношения. Банки придумали маркетологи, которым надо продать больше продукта. Им пофигу, что пиво и не пиво, а бурда, а банка не держит температуру и не радует глаз пеной. Культура начинается с правильного отношения к своему продукту, будь то пиво или омлет. Ну, и нужно понимать что для чего было изобретено, что для извлечения прибыли, а что для улучшения качеств продукта и его правильного употребления.

Банку придумали маркетологи, они же профинансировали ее раскрутку. Все, дальше все заверте...

> Культура потребления, имхо, это не церемониал с капельмейстером и гейшами, а банально какой (по качеству) напиток, какой температуры в каком порядке и в каком сочетании с какой едой. Ну, и мера, разумеется.


Все вместе

> Незомби рекомендует брать пример с зомбоящика!!!


Почему БРАТЬ пример? Вопрос звучал - где посмотреть примеры потребления пива из банок в произведениях культуры.
#425 | 19:22 13.01.2014 | Кому: незомби
> > Причем тут политика? Речь идет о том, что существуют "понятия", не имеющие под собой никакой основы, напитанные мифами. Широко распространены и повторяются как мантры. Тоже самое и с культурой употребления.
>
> Никаких мантр в данном случае нет. Есть выражение - культура еды. То есть, культура потребления пищи. Есть и выражение - культура потребления алкоголя.

Танцы вокруг алкголя уже прописаны в т.н. культуре еды. Типа: "Наливать вино сидящей справа даме следует левой рукой, слегка повернувшись направо. Если открыта новая бутылка, мужчина наливает немного вина себе, затем даме."
Зачем выделять т.н. культуру упортебления (спиртного) из т.н. культуры еды мне непонятно.
Я до сих пор не услышал обоснования, кроме того, что вокруг так делают, значит это правильно.
Это первый момент.

Второе. Все что мы называем культурой еды - можно в короткой лекции на час времени разместить, чтобы совсем дикарем не быть. Не рыгать, не пердеть, в скатерть не сморкаться, не гоготать, это маленькая чайная ложка, эта ложка для супа, эта вилка, а что здесь интересно делает хрень с 2 зубцами?, это пивная кружка, это для вина, это для бернди или коньяка, это стопка для водки... Ну и еще немного общеизвестных вещей. Час времени - больше чем достаточно.

До уровня когда освоен столовый этикет, "Наливать вино сидящей справа даме следует левой рукой, слегка повернувшись направо. Если открыта новая бутылка, мужчина наливает немного вина себе, затем даме.", нужен курс лекций. Небо и земля. Большинство предпочитает парты потаскать и получить зачет, нежели знать.

Несмотря на то, что какое-ить пиво, например, Стела Артуа рекламируется в бутылке, никогда не видел, чтобы его пили из бутылки. Все время наливают в кружки.

Конкретно тебе я говорю, что пиво наливается в кружки, ты не пожимаешь плечами, типа "Я знаю, но мне нравится, пить из бутылки, но я никогда не делаю это на улице". Ты чего только не ссказал.
Показать пласт культуры, на который претендуешь, не получается.

Выше моих сил, соглашаться на то, что обычный пешеходный шаг будет называться спортивной ходьбой.

> > У культуры есть артефакты, материальные свидетельства ее существования. Картины, статуи, писанные правила, технологические карты и т.д.

> > Где материальное свидетельство допущение упортребления напитка из горла или банки? Клипы в зомбиящике? Или м.б. в Интернете потрудился кто философию описать?
>
> В фильмах встречается

В исчезающе малом количестве.
Есть такая субкультура как панки, какой-то образ жизни описан. В какую субкультуру ни ткни - везде все написано.
Где написано, про то, что это тоже хороший тон - пить пиво из бутылки/банки. Это не странно, для того и делали. М?

> > Ну если пену не любишь, ее убрать можно.

> > Я в дороге ничего не пью (дорого в тчение часа-другого). И так миллионы и миллионы людей делают.
>
> Конечно, когда дорога не час занимает) Зайдешь в кафешку, купишь пончиков, едешь и жуешь. И чай прихлебываешь.

В кафешке да. За рулем автомобиля могут пожевывать. Может кто еще чудит в общественном транспорте. Но это не делается массово.

> > Искусство произнесения тостов? Я не спорю, что возможно такое, но скорее всего будет шаблон.

> > И вот результат: я тысячу лет не слышал тоста и готов быть пораженным каким-ить свежим тостом.
> > "...и тогда одна маленькая, но очень гордая птичка сказала...". Или что-то другое будет?
> > Сочетание напитков и закуски за час времени можно освоить. Невелика наука.
> > Не нписваться - техника безопасности.
> > Навык контроля степени опьянения? Как печально.
> > Хочешь сказать, что рядовое застолье по красоте как пучок чайных церемоний?
>
> Конечно, меньше. Однако же, церемонии все равно есть.

Нет никаких церемоний. Просто столовый этикет.
М.б. на приемах есть церемонии, но в обычной жизни такого нет. А мы говорим про обычных людей, а не про тех, кто пьет алкоголь из рынка роскоши с ценою уже подкрадываюшейся к стоимости обычного автомобиля.

> > В музей что ли сходить, полюбоваться на картины, фотографии и скульптуры людей пьющих пиво из бутылки...

>
> Телевизор посмотри ;)

Нет телевизора. В моей секте не разрешают иметь.

> > Пивомайдан?

>
> Правительства то тоже нет)

Традиции есть. Люди которые много лет пбют и варят пиво ( в том числе немцы, чехи и др.) - что они знают? Дорогу молодым!

> > Ты ответы обдумываешь или они рандомны? Каким образом сравнивается мужчина в самом расцвете лет и бабушка? Пиво и хлеб?

>
> Ты же согласился в прошлом посте, что в таких магазинах не только хреновый ассортимент алкоголя, но и всего другого. Ты же согласился, когда я сказал что по твоей логике надо вообще все маленькие магазины позакрывать - чтобы за качественным алкоголем и непромокашечным хлебом люди ковыляли в супермаркет.

Нет, я такого не говорил. Ассортимент представлен в магазинах богато, а вот качество унылое. Это касается всего, а зачем лучше, если пипл и так хавает?
Я не говорил, что надо закрывать маленькие магазины и идти в супермаркет.
Супермаркеты - не центры повстанческого движения к качеству товаров. Просто торгуют полками.
Маленькие магазины не закроются от того, что из них исчезнет спиртное. А на освободившееся место можно положить и несколько буханок нормального хлеба.
Я регулярно вижу магазинчики, которые вообще торгуют только овощами и фруктами и что-то не закрываются. Хотя так даже мясы нет. И более того, рядом может стоять 2 таких магазина.

Апокалипсис не наступит.

> > И? Открыть какую-ить франшизу. Тама все раскажут и покажут.

>
> Это не моя специальность, не хочу

А что так? Это как с сантехниками, вызвал, все сделали, счета проверил, заплатил. Технические тонкости знать не надо. Просто торговать полками. Есть специальные люди, работа которых заключается в том, чтобы доставлять продукты своей торговой компанией. Мухой слетятся. В кредит дадут. Только продавай.
Усилия по преодолению дороги работа-дом и обратно будут минимизированы. Опять же в магазин за продуктами ходить далеко не надо. Ближе уже не бывает. Даже верхняя одежда не нужна. В шлепанцах можно придти.
Ну и еще знаешь культуру потребления напитков. Мощная фишка. Все конкуренты в округе будут разорены.
#426 | 19:23 13.01.2014 | Кому: Virtuon
> Незомби рекомендует брать пример с зомбоящика!!!

Рыдаю. Как жаль что мне в голову такое не пришло(((
#427 | 19:42 13.01.2014 | Кому: незомби
> Почему БРАТЬ пример? Вопрос звучал - где посмотреть примеры потребления пива из банок в произведениях культуры.

Фильмы в телевизоре не являются произведениями культуры, как правило.
Бессмертными станут единицы.
В каких фильмах показано как из бутылки пиво пьют? Кто пьет? Брутальные неоковбои?
Джинсы - демократичная одежда, могут носить и миллионеры. Они пьют пиво из горла?

Мальборо - сначала были женскими сигаретами, но популярности не снискали.
Потом их начали курить ковбои в рекламе и заверте
#428 | 07:29 14.01.2014 | Кому: человечек Серый
> Зачем выделять т.н. культуру упортебления (спиртного) из т.н. культуры еды мне непонятно.

Алкоголь опьяняет
При неверном употреблении приводит к свинскому состоянию, алкоголизму, запоям.

Еда подобными свойствами не обладает.

Поэтому выделяют отдельно.
#429 | 10:22 14.01.2014 | Кому: visionary
А еще он пусть и малоопасный, но некоторую опасность представляет.
В глаза попадет - радости не принесет. Гореть может.

Меры, предпринятые для того, чтобы не терять здоровье и разум, а именно такое употребление, которое приводит к свинскому состоянию, алкоголизму, запоям, разные штучки типа проверка донышка на предмет заводской смазки, наблдение за водоворотом и все такое, это всего лишь техника безопасности.
Утверждать, что это все имеет отношение к культуре - тоже самое, что научившись варить щи, борщ, плов, картошку пожарить/сварить, не погубить шашлык, сварить банку сгущенки и еще тучу повседневной мелочи, сказывать, что добились поварско-кондирского мастерства. А потом помолчать несколько секунд и добавить, что теперь готовы и на предприятиях общепита готовить.
#430 | 10:57 14.01.2014 | Кому: человечек Серый
> Меры, предпринятые для того, чтобы не терять здоровье и разум, а именно такое употребление, которое приводит к свинскому состоянию, алкоголизму, запоям ... это всего лишь техника безопасности.

В русском языке это принято называть иначе. Хотя ты можешь решительно выступить против русского языка в пользу своих, альтернативных, обозначений.

Кстати, есть даже такие понятия "культура безопасности", "производственная культура", ну, в разрезе техники безопасности и "при чём тут культура".

Но в случае с алкоголем речь идёт не только о безопасности.
#431 | 12:33 14.01.2014 | Кому: visionary
> В русском языке это принято называть иначе. Хотя ты можешь решительно выступить против русского языка в пользу своих, альтернативных, обозначений.
>
> Кстати, есть даже такие понятия "культура безопасности", "производственная культура", ну, в разрезе техники безопасности и "при чём тут культура".
>
> Но в случае с алкоголем речь идёт не только о безопасности.

Я свои ошибки признаю и даже могу покаяться.
На прошлой странице я также поверхностно как и ты дал ссылку на то что алкоголь является частью рынка роскоши, не проверив материал. Я ошибся, совсем другое наполнение было.

А вы свои ошибки можете признавать? Или по крайней мере осилить подачу материала так, чтобы это не было самолетом сплетенным из веток и не рассказывать о том, что боги прилетят и отсыпят ништяков. А вот, есть маленькая коробочка, называется ра-цы-я, по нрей разговаоривают духи и вот, железная колесница кже летит к нам.
И я поверю.

Культура - носит позитивный смысл. Культура созидающая.
Понятие культуры потребления задвигают разные либералы и либерасты, преподается в разных зоопарках типа ВШЭ и разных еще не закрытых квазиВУЗах.

Культура безопасности и производственная культура имеют смысл, я не выступаю решительно против русского языка.

Вводишь в поиск и выдает многое:

КУЛЬТУРА ПРОИЗВОДСТВА — совокупность нормативных требований к технико-экономическому, организационному и эстетическому уровню производства.

Достижение современного уровня культуры производства предполагает внедрение прогрессивной техники и технологии, научной организации труда на каждом рабочем месте и на предприятии в целом, систематическое улучшение условий труда, обеспечение персонала надлежащими бытовыми условиями, повышение профессионального мастерства работающих, соблюдение требований эргономики, технической эстетики, экологии, чистоты и порядка на производстве, создание здорового социально-психологического климата, обеспечивающего высокую организованность, дисциплину трудовую и творческую активность трудящихся.

Повышение культуры производства играет важную роль в переводе экономики на интенсивный путь развития (см. Интенсификация производства).

Источник: Краткий экономический словарь, М., 1987

Каждый человек, который касается этой культуры, может чего-то сказать:[censored]

На поверхностный взгляд — цветочки в цеху, ровно разложенные детали, рабочие в чистеньких комбинезонах. На деле это понятие значительно глубже и многограннее. Об этом мы беседуем с заместителем генерального директора ОАО «Завод «Красное Сормово» по качеству, начальником управления качества Юрием Николаевичем ГРАЧЕВЫМ.
Составляющие культуры производства

Составляющие культуры производства на предприятии таковы: технологическая и исполнительская дисциплина, профессиональный и образовательный уровень персонала, технологическая подготовка производства. И достойная заработная плата: голодного, плохо одетого работника не волнует культура производства — у него в голове другие проблемы.

Один из основных параметров культуры производства — это технологическая дисциплина. Исполнитель — работник — обязан сделать все в строгом соответствии с требованиями: именно теми инструментами, на том оборудовании, теми приемами, которые записаны в технологическом процессе.

Другая составляющая — технологическая подготовка производства, его оснащенность. Технологический процесс предусматривает оборудование, оснастку, инструмент, требования к рабочему месту. Но это не все. Особенно наглядно это стало сейчас, когда на предприятии работает несколько субподрядных фирм. Например, идет сборка какой-либо секции сухогрузного теплохода: выкладывается лист, устанавливается набор, их нужно выставить, поджать, собрать, поставить на прихватки. Что у нас для этого используется? Кувалда, клин, груз. А у них — домкрат, небольшая лебедка. Вот и сравните: что кувалдой махать, а что домкратом поджать. Или другое: все разметки мы делаем мелом. А можно использовать обыкновенный маркер. Мел, в отличие от маркера, обязательно нужно смывать, так как на него краска не ложится.


Ну и т.д.

То же самое с "культурой безопасности".

И этот тут не в первый раз, когда люди, защищае миф культуры потребления (алкоголя), награждаете себя мыслымими достоинствами и закидываете оппонентов шапками их мнимых недостатков.
Не нужно мне рассказывать что я якобы решительно выступаю против русского языка, в пользу своих альтернативных обозначений, сделай все правильно. Просто возьми и сделай.

На Вотте был как-то ролик, где показан опрос выпускниц экономистов какого-то ВУЗа-зоопарка, где задавались простые вопросы типа квадратного корня из ста и не получали равильного ответа.
Тексты лекция для такого контингента учащихся не интересуют, поэтому предлагаю дать нормальное поеределение культуры потребления (алкоголя), не выискивая аналогий в других областях культуры.

Употребление алкоголя дано в столовом этикете. Когда с чем, сколько, чего, как. Какие темы разговоров уместны, что неуместно. Как себя за столом вести не макая рукава в тарелки и много разного.
Удивительно, что вы этого не знаете и продвигаете сферического коня в вакууме.
Главное недопустить неверного употребления, тосты и вот она - искомая культруа потребления алкоголя. Ага.
незомби
Идиот »
#432 | 12:34 14.01.2014 | Кому: Всем
> Танцы вокруг алкголя уже прописаны в т.н. культуре еды. Типа: "Наливать вино сидящей справа даме следует левой рукой, слегка повернувшись направо. Если открыта новая бутылка, мужчина наливает немного вина себе, затем даме."
> Зачем выделять т.н. культуру упортебления (спиртного) из т.н. культуры еды мне непонятно.
> Я до сих пор не услышал обоснования, кроме того, что вокруг так делают, значит это правильно.
> Это первый момент.
>
> Второе. Все что мы называем культурой еды - можно в короткой лекции на час времени разместить, чтобы совсем дикарем не быть. Не рыгать, не пердеть, в скатерть не сморкаться, не гоготать, это маленькая чайная ложка, эта ложка для супа, эта вилка, а что здесь интересно делает хрень с 2 зубцами?, это пивная кружка, это для вина, это для бернди или коньяка, это стопка для водки... Ну и еще немного общеизвестных вещей. Час времени - больше чем достаточно.
>
> До уровня когда освоен столовый этикет, "Наливать вино сидящей справа даме следует левой рукой, слегка повернувшись направо. Если открыта новая бутылка, мужчина наливает немного вина себе, затем даме.", нужен курс лекций. Небо и земля. Большинство предпочитает парты потаскать и получить зачет, нежели знать.
>
> Несмотря на то, что какое-ить пиво, например, Стела Артуа рекламируется в бутылке, никогда не видел, чтобы его пили из бутылки. Все время наливают в кружки.
>
> Конкретно тебе я говорю, что пиво наливается в кружки, ты не пожимаешь плечами, типа "Я знаю, но мне нравится, пить из бутылки, но я никогда не делаю это на улице". Ты чего только не ссказал.
> Показать пласт культуры, на который претендуешь, не получается.
>
> Выше моих сил, соглашаться на то, что обычный пешеходный шаг будет называться спортивной ходьбой.

ну вот культура потребления алкоголя - часть культуры еды, как например и чайная церемония

> В исчезающе малом количестве.

> Есть такая субкультура как панки, какой-то образ жизни описан. В какую субкультуру ни ткни - везде все написано.
> Где написано, про то, что это тоже хороший тон - пить пиво из бутылки/банки. Это не странно, для того и делали. М?

Но встречается? Встречается. Значит, факт в культуре отражен, что и требовалось доказать.

> Нет никаких церемоний. Просто столовый этикет.

> М.б. на приемах есть церемонии, но в обычной жизни такого нет. А мы говорим про обычных людей, а не про тех, кто пьет алкоголь из рынка роскоши с ценою уже подкрадываюшейся к стоимости обычного автомобиля.

Вот этот столовый этикет - часть культуры еды и потребления алкоголя.
Даже тост "за нас с вами и за хуй с ними"

> Нет, я такого не говорил. Ассортимент представлен в магазинах богато, а вот качество унылое. Это касается всего, а зачем лучше, если пипл и так хавает?

> Я не говорил, что надо закрывать маленькие магазины и идти в супермаркет.
> Супермаркеты - не центры повстанческого движения к качеству товаров. Просто торгуют полками.
> Маленькие магазины не закроются от того, что из них исчезнет спиртное. А на освободившееся место можно положить и несколько буханок нормального хлеба.
> Я регулярно вижу магазинчики, которые вообще торгуют только овощами и фруктами и что-то не закрываются. Хотя так даже мясы нет. И более того, рядом может стоять 2 таких магазина.
>
> Апокалипсис не наступит.

Убирать из магазинов алкоголь - не надо.

> А что так? Это как с сантехниками, вызвал, все сделали, счета проверил, заплатил. Технические тонкости знать не надо. Просто торговать полками. Есть специальные люди, работа которых заключается в том, чтобы доставлять продукты своей торговой компанией. Мухой слетятся. В кредит дадут. Только продавай.

> Усилия по преодолению дороги работа-дом и обратно будут минимизированы. Опять же в магазин за продуктами ходить далеко не надо. Ближе уже не бывает. Даже верхняя одежда не нужна. В шлепанцах можно придти.
> Ну и еще знаешь культуру потребления напитков. Мощная фишка. Все конкуренты в округе будут разорены.

Мне не нравится, у меня другая специальность
незомби
Идиот »
#433 | 12:35 14.01.2014 | Кому: человечек Серый
> Фильмы в телевизоре не являются произведениями культуры, как правило.
> Бессмертными станут единицы.
> В каких фильмах показано как из бутылки пиво пьют? Кто пьет? Брутальные неоковбои?
> Джинсы - демократичная одежда, могут носить и миллионеры. Они пьют пиво из горла?
>
> Мальборо - сначала были женскими сигаретами, но популярности не снискали.
> Потом их начали курить ковбои в рекламе и заверте

А неважно, с чем в культуре потребления алкоголя появилась опция пить алкоголь из банки. Уже неважно.
Появилась - и все.
#434 | 15:04 14.01.2014 | Кому: Всем
> А неважно, с чем в культуре потребления алкоголя появилась опция пить алкоголь из банки. Уже неважно.
> Появилась - и все.

В бескультурье употребления. Отсутствие культуры как явление не может быть частью той же культуры.
незомби
Идиот »
#435 | 15:34 14.01.2014 | Кому: Virtuon
> В бескультурье употребления. Отсутствие культуры как явление не может быть частью той же культуры.

Это твое личное мнение и ничего больше
#436 | 15:37 14.01.2014 | Кому: незомби
> Это твое личное мнение и ничего больше

Твои тезисы — симметрично.
незомби
Идиот »
#437 | 15:50 14.01.2014 | Кому: Virtuon
> > Это твое личное мнение и ничего больше
>
> Твои тезисы — симметрично.

Мои тезисы подкреплены присутствием в культуре примеров употребления алкогольных напитков из банок и бутылок.
#438 | 16:13 14.01.2014 | Кому: незомби
> ну вот культура потребления алкоголя - часть культуры еды, как например и чайная церемония

С чайной церемонией ровнять не нужно, это просто другой уровень.
Типичная т.н. культура потребления (спиртного) не выделяется из столового этикета. Ну и типичный уроень культуры-мультуры выпивания спиртного на порядок ниже того что задумывалось с этикете.
Я могу нарисовать картинку, заштриховать чота, но несмотря на то, что это мое, родное, я не вцепляюсь жадно в оную обеими руками и не считаю это произведением культуры. Объективная оценка.
Отчего же вы так не можете поступить? Ведь никаких определений не приводите. Все что в защиту т.н. культуры потребления сказано можно собрать десятка в полтора слов.

Определение микроба и то сложнее.
Микрооргани́змы, (микро́бы) — собирательное название группы живых организмов, которые слишком малы для того, чтобы быть видимыми невооружённым глазом (их характерный размер — менее 0,1 мм). В состав микроорганизмов входят как безъядерные (прокариоты: бактерии, археи), так и эукариоты: некоторые грибы, протисты, но не вирусы, которые обычно выделяют в отдельную группу. Большинство микроорганизмов состоят из одной клетки, но есть и многоклеточные микроорганизмы, точно также как и есть некоторые одноклеточные макроорганизмы, видимые невооружённым взглядом, например Thiomargarita namibiensis, представители рода Caulerpa (являются гигантскими поликарионами). Изучением этих организмов занимается наука микробиология.

Вот он культура. Видна невооруженным глазом.

> > В исчезающе малом количестве.

> > Есть такая субкультура как панки, какой-то образ жизни описан. В какую субкультуру ни ткни - везде все написано.
> > Где написано, про то, что это тоже хороший тон - пить пиво из бутылки/банки. Это не странно, для того и делали. М?
>
> Но встречается? Встречается. Значит, факт в культуре отражен, что и требовалось доказать.

Мощно. В кинах кажут как в туалете какают, ебутся (Поджопник-2) и умирают (Криминальное чтиво), расказывают туалетные рекорды (Молчание яглнят) и т.д.
Кажется я про искусство потребления в туалетной комнате сходу, на коленке, больше расскажу, чем ты про искусство потребления алкоголя.

> > Нет никаких церемоний. Просто столовый этикет.

> > М.б. на приемах есть церемонии, но в обычной жизни такого нет. А мы говорим про обычных людей, а не про тех, кто пьет алкоголь из рынка роскоши с ценою уже подкрадываюшейся к стоимости обычного автомобиля.
>
> Вот этот столовый этикет - часть культуры еды и потребления алкоголя.
> Даже тост "за нас с вами и за хуй с ними"

Мощно. Культурно. Есть куда расти с такой культурой. Или нет потолок уже.
Столовый этикет - часть культуры еды и потребления алкоголя? Пиши книги, миллионы заработаешь.

> > Нет, я такого не говорил. Ассортимент представлен в магазинах богато, а вот качество унылое. Это касается всего, а зачем лучше, если пипл и так хавает?

> > Я не говорил, что надо закрывать маленькие магазины и идти в супермаркет.
> > Супермаркеты - не центры повстанческого движения к качеству товаров. Просто торгуют полками.
> > Маленькие магазины не закроются от того, что из них исчезнет спиртное. А на освободившееся место можно положить и несколько буханок нормального хлеба.
> > Я регулярно вижу магазинчики, которые вообще торгуют только овощами и фруктами и что-то не закрываются. Хотя так даже мясы нет. И более того, рядом может стоять 2 таких магазина.
> >
> > Апокалипсис не наступит.
>
> Убирать из магазинов алкоголь - не надо.

"В октябре 2013 года главный нарколог РФ Евгений Брюн заявил, что средний уровень потребления алкоголя в России составил примерно 13,5 литра на душу населения. В то же время в 2012 году этот показатель равнялся 15,6 литра."

И это официальные цифры.

Два месяца вычеркнуть и уже значительно меньше пьется.
И это спирт. В бутылках водки эта будет сколько? 30 бутылок на брата в год?
Ты говорил вроде, что треть России не пьет совсем? 40 бутылок на брата?
Может по бутылке в неделю, и две на правдник? Отдыхать и лечиться надо же, да? (за счет сачков, которые выпивают всего лишь несколько бутылок в год)

Ну так-то да, ящиками алкоголь тащить не ближний свет.

Удивительно как это вас не понимают и какие-то припятствия чинят.

> > А что так? Это как с сантехниками, вызвал, все сделали, счета проверил, заплатил. Технические тонкости знать не надо. Просто торговать полками. Есть специальные люди, работа которых заключается в том, чтобы доставлять продукты своей торговой компанией. Мухой слетятся. В кредит дадут. Только продавай.

> > Усилия по преодолению дороги работа-дом и обратно будут минимизированы. Опять же в магазин за продуктами ходить далеко не надо. Ближе уже не бывает. Даже верхняя одежда не нужна. В шлепанцах можно придти.
> > Ну и еще знаешь культуру потребления напитков. Мощная фишка. Все конкуренты в округе будут разорены.
>
> Мне не нравится, у меня другая специальность

Ну так нельзя разве работать по специальности в соем магазине?

> > А неважно, с чем в культуре потребления алкоголя появилась опция пить алкоголь из банки. Уже неважно.

> > Появилась - и все.

Вас же миллионы и миллионы. Ну соберетись на мозговой штурм и дайте определение культуры потребляения (алкоголя) хотя бы в объеме определения "микроб". Вы же телепортироваться сможете.
незомби
Идиот »
#439 | 16:51 14.01.2014 | Кому: Всем
>
> С чайной церемонией ровнять не нужно, это просто другой уровень.
> Типичная т.н. культура потребления (спиртного) не выделяется из столового этикета. Ну и типичный уроень культуры-мультуры выпивания спиртного на порядок ниже того что задумывалось с этикете.
> Я могу нарисовать картинку, заштриховать чота, но несмотря на то, что это мое, родное, я не вцепляюсь жадно в оную обеими руками и не считаю это произведением культуры. Объективная оценка.
> Отчего же вы так не можете поступить? Ведь никаких определений не приводите. Все что в защиту т.н. культуры потребления сказано можно собрать десятка в полтора слов.
>
> Определение микроба и то сложнее.
> Микрооргани́змы, (микро́бы) — собирательное название группы живых организмов, которые слишком малы для того, чтобы быть видимыми невооружённым глазом (их характерный размер — менее 0,1 мм). В состав микроорганизмов входят как безъядерные (прокариоты: бактерии, археи), так и эукариоты: некоторые грибы, протисты, но не вирусы, которые обычно выделяют в отдельную группу. Большинство микроорганизмов состоят из одной клетки, но есть и многоклеточные микроорганизмы, точно также как и есть некоторые одноклеточные макроорганизмы, видимые невооружённым взглядом, например Thiomargarita namibiensis, представители рода Caulerpa (являются гигантскими поликарионами). Изучением этих организмов занимается наука микробиология.
>
> Вот он культура. Видна невооруженным глазом.

Это другое значение слова культура.

> Мощно. В кинах кажут как в туалете какают, ебутся (Поджопник-2) и умирают (Криминальное чтиво), расказывают туалетные рекорды (Молчание яглнят) и т.д.

> Кажется я про искусство потребления в туалетной комнате сходу, на коленке, больше расскажу, чем ты про искусство потребления алкоголя.

Может быть. Я не ставлю перед собой цели рассказывать про культуру потребления алкоголя.

> Мощно. Культурно. Есть куда расти с такой культурой. Или нет потолок уже.

> Столовый этикет - часть культуры еды и потребления алкоголя? Пиши книги, миллионы заработаешь.

Боюсь пиратов (

> "В октябре 2013 года главный нарколог РФ Евгений Брюн заявил, что средний уровень потребления алкоголя в России составил примерно 13,5 литра на душу населения. В то же время в 2012 году этот показатель равнялся 15,6 литра."

>
> И это официальные цифры.
>
> Два месяца вычеркнуть и уже значительно меньше пьется.
> И это спирт. В бутылках водки эта будет сколько? 30 бутылок на брата в год?
> Ты говорил вроде, что треть России не пьет совсем? 40 бутылок на брата?
> Может по бутылке в неделю, и две на правдник? Отдыхать и лечиться надо же, да? (за счет сачков, которые выпивают всего лишь несколько бутылок в год)
>
> Ну так-то да, ящиками алкоголь тащить не ближний свет.
>
> Удивительно как это вас не понимают и какие-то припятствия чинят.
>
Ну да, треть России не пьет совсем.
Давай посчитаем.
Вот по молодости запросто пьется литр пива за вечер, каждый вечер.
Пусть даже литр. 5 градусов, 1/20, 50 грамм чистого этанола. Доза этанола, безвредная для человека.
20 дней - литр, 200 дней - 10 литров, 365 дней - почти 16 литров.
И это не считая дней, когда пива выпивается больше, чем 2 бутылки.
И полтора - два литра пива здоровый организм пьет также легко как и литр.
И это уже будет 24-32 литра на человека.

У меня есть два двоюродных дядьки. Старые уже. Оба, как и их отец, алкоголь потребляют умеренно - 50-70 грамм водки перед обедом, 50-70 перед сном. 50 грамм этанола в день, не считая застолий.
16 литров на человека.

> Ну так нельзя разве работать по специальности в соем магазине?


Мы сейчас обслуживаем IT инфраструктуру магазинов, смена 1-3 человева работает со 140 магазинами.

> Вас же миллионы и миллионы. Ну соберетись на мозговой штурм и дайте определение культуры потребляения (алкоголя) хотя бы в объеме определения "микроб". Вы же телепортироваться сможете.


Нам это не надо.
#440 | 17:29 14.01.2014 | Кому: незомби
> Где материальное свидетельство допущение упортребления напитка из горла или банки? Клипы в зомбиящике? Или м.б. в Интернете потрудился кто философию описать?

>В фильмах встречается


В фильме "Бандитский Петербург", где персонажи воды вообще не пьют, а только алкоголь, в то время, когда не пьют, мочат друг друга всевозможными способами. Можно ли сказать, что существует культура убийств? Это же регулярно показывают в фльмах.
#441 | 17:42 14.01.2014 | Кому: незомби
>Мои тезисы подкреплены присутствием в культуре примеров употребления алкогольных напитков из банок и бутылок.


Воровство - это культура. Мои тезисы подкреплены наличием в мировой культуре примеров воровства.
незомби
Идиот »
#442 | 17:57 14.01.2014 | Кому: Alexey4
> Воровство - это культура. Мои тезисы подкреплены наличием в мировой культуре примеров воровства.

Вежливость - главное оружие вора (с)
Конечно, как и в любой среде, среди воров образовывается определенная культура "ремесла"
незомби
Идиот »
#443 | 17:59 14.01.2014 | Кому: Alexey4
> В фильме "Бандитский Петербург", где персонажи воды вообще не пьют, а только алкоголь, в то время, когда не пьют, мочат друг друга всевозможными способами. Можно ли сказать, что существует культура убийств? Это же регулярно показывают в фльмах.

Не знаю, я не специалист по разным культурам. Вот про культуру еды я знаю, про культуру потребления алкоголя - знаю, шпака не брал про культуру убийств не знаю
#444 | 19:34 14.01.2014 | Кому: незомби
> Это другое значение слова культура.

М? Какое?

> > Мощно. В кинах кажут как в туалете какают, ебутся (Поджопник-2) и умирают (Криминальное чтиво), расказывают туалетные рекорды (Молчание яглнят) и т.д.

> > Кажется я про искусство потребления в туалетной комнате сходу, на коленке, больше расскажу, чем ты про искусство потребления алкоголя.
>
> Может быть. Я не ставлю перед собой цели рассказывать про культуру потребления алкоголя.

Нечего рассказать.

> > Мощно. Культурно. Есть куда расти с такой культурой. Или нет потолок уже.

> > Столовый этикет - часть культуры еды и потребления алкоголя? Пиши книги, миллионы заработаешь.
>
> Боюсь пиратов (

А если выпить для храбрости?

> >

> Ну да, треть России не пьет совсем.
> Давай посчитаем.
> Вот по молодости запросто пьется литр пива за вечер, каждый вечер.
> Пусть даже литр. 5 градусов, 1/20, 50 грамм чистого этанола. Доза этанола, безвредная для человека.
> 20 дней - литр, 200 дней - 10 литров, 365 дней - почти 16 литров.
> И это не считая дней, когда пива выпивается больше, чем 2 бутылки.
> И полтора - два литра пива здоровый организм пьет также легко как и литр.
> И это уже будет 24-32 литра на человека.
>
> У меня есть два двоюродных дядьки. Старые уже. Оба, как и их отец, алкоголь потребляют умеренно - 50-70 грамм водки перед обедом, 50-70 перед сном. 50 грамм этанола в день, не считая застолий.
> 16 литров на человека.

Ну т.е. не так много как я расписал в примере, но тоже немало. И вместе с тем, кто-то пьет еще больше.

> > Ну так нельзя разве работать по специальности в соем магазине?

>
> Мы сейчас обслуживаем IT инфраструктуру магазинов, смена 1-3 человева работает со 140 магазинами.

Внушает)

> > Вас же миллионы и миллионы. Ну соберетись на мозговой штурм и дайте определение культуры потребляения (алкоголя) хотя бы в объеме определения "микроб". Вы же телепортироваться сможете.

>
> Нам это не надо.

Или не очень-то хотелось?)
#445 | 06:33 15.01.2014 | Кому: Virtuon
> Незомби рекомендует брать пример с зомбоящика!!

Палится!
незомби
Идиот »
#446 | 19:57 15.01.2014 | Кому: Всем
> > Это другое значение слова культура.
>
> М? Какое?

3. Разведение, выращивание какого-н. растения или животного (спец.) (попизжено из словаря)

> > Может быть. Я не ставлю перед собой цели рассказывать про культуру потребления алкоголя.

>
> Нечего рассказать.

Рассказывать есть чего, цели такой нет.

> > Боюсь пиратов (

>
> А если выпить для храбрости?
>
Тогда я сам пойду в пираты!!!

> Ну т.е. не так много как я расписал в примере, но тоже немало. И вместе с тем, кто-то пьет еще больше.


Кто то пьет еще больше, да. От организма зависит. В старое время нередки были случаи, когда в качестве ежедневного апперитива (или перед сном) принималась не стопочка 20-70 грамм, а вовсе даже советский граненый стакан, 250 грамм. У меня сосед такой в деревне был, дед Вася.
Нетрудно посчитать, что без учета праздников дед Вася выпивал 36 литров алкоголя в год.
При этом за 15 лет, сколько его знал, ни разу его пьяным не видел.

> > > Вас же миллионы и миллионы. Ну соберетись на мозговой штурм и дайте определение культуры потребляения (алкоголя) хотя бы в объеме определения "микроб". Вы же телепортироваться сможете.

> >
> > Нам это не надо.
>
> Или не очень-то хотелось?)

В данном случае и то, и другое. Не хочется, потому что не надо.
#447 | 01:52 16.01.2014 | Кому: незомби
> > > Это другое значение слова культура.
> >
> > М? Какое?
>
> 3. Разведение, выращивание какого-н. растения или животного (спец.) (попизжено из словаря)

Речь шла о том, что человечество может каждому понятию, если оно существует, дать (расширенное) определение.
Просто нет такого феномена, как "культура упортебления (спиртного)".
Вы просто повторяете чей-то бред.

> > > Может быть. Я не ставлю перед собой цели рассказывать про культуру потребления алкоголя.

> >
> > Нечего рассказать.
>
> Рассказывать есть чего, цели такой нет.

Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись,
А кисти сочные, как яхонты торят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь". (с)

> > > Боюсь пиратов (

> >
> > А если выпить для храбрости?
> >
> Тогда я сам пойду в пираты!!!

)

> > Ну т.е. не так много как я расписал в примере, но тоже немало. И вместе с тем, кто-то пьет еще больше.

>
> Кто то пьет еще больше, да. От организма зависит. В старое время нередки были случаи, когда в качестве ежедневного апперитива (или перед сном) принималась не стопочка 20-70 грамм, а вовсе даже советский граненый стакан, 250 грамм. У меня сосед такой в деревне был, дед Вася.
> Нетрудно посчитать, что без учета праздников дед Вася выпивал 36 литров алкоголя в год.
> При этом за 15 лет, сколько его знал, ни разу его пьяным не видел.

В деревне интенсивность движения маленькая. Пьяный может на автопилоте доехать добой никого не раздавив. В городе шансов на такое же завершение существенно меньше.
В деревне освещенность события маленькая. По пьянке если кто загонит трактор в реку - об этом не услышишь.
Обществу дана утсановка: пить - это нормально. Вот и пьют.
Да еще и не самые худшие показатели в мире. Да еще можно не учитывать то что дети пьют, да еще и на каждого жителя страны выделить кучу бухла в статистике.
Все чудесно.

> > > > Вас же миллионы и миллионы. Ну соберетись на мозговой штурм и дайте определение культуры потребляения (алкоголя) хотя бы в объеме определения "микроб". Вы же телепортироваться сможете.

> > >
> > > Нам это не надо.
> >
> > Или не очень-то хотелось?)
>
> В данном случае и то, и другое. Не хочется, потому что не надо.

Ну да, ну да.
#448 | 04:30 16.01.2014 | Кому: Всем
> Просто нет такого феномена, как "культура упортебления (спиртного)".

Тут не соглашусь. Культура употребления спиртных напитков есть, только это не совсем то, о чем говорит незомби. Как пример: если хорошее вино выпить залпом, то это не есть культура. Или пиво пить из банки. Или хороший виски бодяжить пепси-колой. Это всё примеры нарушения культуры употребления. Равно как и потреблять спиртное без меры. Ну и как не вспомнить бессмертное, про русскую водку и горячие закуски Преображенского.
#449 | 05:46 16.01.2014 | Кому: Всем
Культура потребления алкоголя в нашем обществе такова, что не пить в нем может либо сильный духом, либо слабый здоровьем.
#450 | 09:04 16.01.2014 | Кому: Virtuon
> Тут не соглашусь. Культура употребления спиртных напитков есть, только это не совсем то, о чем говорит незомби. Как пример: если хорошее вино выпить залпом, то это не есть культура. Или пиво пить из банки. Или хороший виски бодяжить пепси-колой. Это всё примеры нарушения культуры употребления. Равно как и потреблять спиртное без меры. Ну и как не вспомнить бессмертное, про русскую водку и горячие закуски Преображенского.

Это все примеры купирования деструктива.
Культура не может заключаться в одобренных/ неодобренных рецептах коктейлей, практики смешивания и т.д.
И даже не в щепотке тостов и очередность тем для поднятия бокалов.
Вы выделяете культуру употребления алгокоголя из столового этикета, и куда-то пропадают допустимые темы для разговоров, указания как поухаживать за женщинами в компании, как слушать собеседника и т.д.
Ну и наверно еще мусор и бутылки убирать. Не?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.