> Я не говорю, что дело только в Турции, это один из аспектов, потому как бородачи там успешно лечатся, учатся, отдыхают, а потом приезжают к нам.
Во время чеченских войн они, например, отлично лечились в "братской" Абхазии. А еще есть Таджикистан с его наркобаблом. Короче, путей финансирования - море, не надо валить на отдыхающих в Турции.
> было бы клево, если бы терракт саудитам организовали ваххабиты, за то что саудиты задерживают бабло на терракты...
Сами себе задерживают бабло?!!! Не там ты ищешь решение. Я опять повторюсь - нет ислама - нет исламских террористов. Не нужно было духовность возрождать. А теперь хз как решить проблему.
> А на фоне этого ещё собираются устраивать митинг против кауказофобии ?
> Или может передумают.
его собираются устраивать провокаторы, достаточно поинтересоваться личностями организаторов и теми организациями которые они представляют и все станет понятно
при желании они уже на 282 статью наговорили
> Сами себе задерживают бабло?!!! Не там ты ищешь решение. Я опять повторюсь - нет ислама - нет исламских террористов. Не нужно было духовность возрождать. А теперь хз как решить проблему.
Это шутко было. Типа на месте терракта была обнаружена записка - это месть за задержку транша на джихад!
> Помимо этого в Турцию летают русские, тратят там свои деньги, а потом этих русских взрывают.
А еще у нас на территории страны куча турецких строительных компаний рубит бабло на масштабных инфраструктурных проектах. Не факт, что на туризме Турция поднимает столько же.
Тут все существенно. Я написал про то, с чем сталкиваюсь в обыденности, многие мои друзья летали туда отдыхать, а когда я им высказывал свою точку зрения на это, смотрели как на больного.
> Тут все существенно. Я написал про то, с чем сталкиваюсь в обыденности, многие мои друзья летали туда отдыхать, а когда я им высказывал свою точку зрения на это, смотрели как на больного.
И я с ними в этом солидарен. Как на больного на тебя не смотрю, но мнение твое не разделяю.
У террористов есть много финансовых потоков, они найдут к чему присосаться.
> когда не едут президенты-это херня,а вотт если непосредственно перед стартом начнут отзывать делегации из стран Добра,вотт тогда мы похохочем(((
Ну есть более худший вариант - могут не отозвать с комментариями вида "мы доверяем России за безопасность наших спортсменов." А потом кого-нибудь подорвут - и вот тогда начнётся полный пэ.
> Есть мнение, что террористов-смертников смертной казнью не испугать.
Есть мнение, что этим можно напугать организаторов, спонсоров, пособников там разных и прочий несущественный с позволения сказать, персонал.
Кому то может быть не нравятся Белорусы, но вот взорвали фугас в Минском метро.
Исполнителю и пособнику - вышка.
Как Вам такое мнение ?
> Есть мнение, что этим можно напугать организаторов, спонсоров, пособников там разных и прочий несущественный с позволения сказать, персонал.
> Кому то может быть не нравятся Белорусы, но вот взорвали фугас в Минском метро.
> Исполнителю и пособнику - вышка.
> Как Вам такое мнение ?
Отчасти соглашусь. Но дело в том что в РБ это были два долбоеба, которые боялись смерти и фугас рванули из весьма смутных побуждений.
А у исламистов и смертник, и спонсоры, и организаторы - в той или иной мере религиозные фанатики. Их смерть пугает меньше, чем белорусских креаклов.
> Альтернативы толковой нету. Или дорого, или лететь далеко, или много хуже по качеству.
Классная логика и взгляд на жизнь!!! "Че там мои серебрянники - они и в другом месте бабло найдут... Ну, подумаешь, взрывают соотечественников, зато у саудитов и турков такой сервис в отелях!..." Ты это серьезно?!
> его собираются устраивать провокаторы, достаточно поинтересоваться личностями организаторов и теми организациями которые они представляют и все станет понятно
> при желании они уже на 282 статью наговорили
> Классная логика и взгляд на жизнь!!! "Че там мои серебрянники - они и в другом месте бабло найдут... Ну, подумаешь, взрывают соотечественников, зато у саудитов и турков такой сервис в отелях!..." Ты это серьезно?!
Турки, которые получают деньги за русских туристов, бабло на джихад не перечисляют. Им это не надо. Для них русские - кормильцы.
Или надо идти до конца, до полного маразма, как Саша-русские-трусы, и вообще все только отечественное покупать. А то купишь ты турецкие туфли-казаки Etor, или трусы турецкие, занесешь туркам деньги - а тебя на эти деньги и взорвут. Или купишь китайское, а китаец купит турецкое, и все равно деньги за терракт занесешь.
Высшую меру социальной защиты надо прописывать именно организаторам и спонсорам. Причем с формулировкой "без срока давности и без условий территориальности применения". Методично данную меру к вышеозначенным категориям применять. Исполнителей и пособников наказывать в общем порядке.
Неотвратимость наказания куда более действенная профилактическая мера, чем тяжесть наказания.
Что касается родственников - на мой взгляд, достаточно увольнять близких родственников из любых государственных и муниципальных органов, в первую очередь силовых и правоохранительных, т.е. бить по кошельку и понижать в иерархии.
> А у исламистов и смертник, и спонсоры, и организаторы - в той или иной мере религиозные фанатики. Их смерть пугает меньше, чем белорусских креаклов.
Я бы не был так категоричен.
Ну или они не в полном составе "религиозные фанатики".
Как тут уже писали это может быть выгодно "нашим Заклятым "друзьям" и "партнёрам"", а им все таки как то надо перевозить деньги / оружие / методички.
Вот этих граждан надо ловить и прилюдно расстреливать.
И кроме того, такая (высшая) мера в нашем обществе, по вполне понятным причинам, считается восстановлением справедливости.
> Это 5. И тогда ВСЕ мусульмане объединяться против организаторов теракта. Отлично придумал.
Не надо теракт. Надо замочить конкретных деятелей из Саудовской Аравии.
Желательно вместе с семьей. Если не дойдет до оставшихся - процедуру повторить.
Иди ты лесом, логик самодельный! Турки не башляют террористам?! Только в путь! Но тут ведь речь не о том, тут речь о том, что ты все это через свою задницу меришь! "Там отдых качественный и дешевле..." твои слова?! Да, нереально в наших условиях, без государственного вмешательства устроить туркам и саудитам эмбарго, и прочее! Но тебя то взволновало не это, а то что твои телеса под турецким солнышком не понежатся! Вот что обескураживает и злит. Потреблядство в качестве аргумента - это на Снобе канает.
> Иди ты лесом, логик самодельный! Турки не башляют террористам?! Только в путь! Но тут ведь речь не о том, тут речь о том, что ты все это через свою задницу меришь! "Там отдых качественный и дешевле..." твои слова?! Да, нереально в наших условиях, без государственного вмешательства устроить туркам и саудитам эмбарго, и прочее! Но тебя то взволновало не это, а то что твои телеса под турецким солнышком не понежатся! Вот что обескураживает и злит. Потреблядство в качестве аргумента - это на Снобе канает.
И ты сейчас, чтобы не быть пустословом, конечно приведешь доказательства финансирования российских террористов турецкими властями?
> Причем с формулировкой "без срока давности и без условий территориальности применения".
Срок давности по ч. 4 ст. 205 УК РФ - 15 лет, это не мало. Хотя ИМХО можно было бы и отменить, как для преступлений против человечества
Второго не понял. Территоририальность у нас одна - совершено на территории РФ (суша, акватории рек и морей, борта воздушных и морских судов), то добро пожаловать в гости к Уголовному кодексу.
А если такие действия совершены на территории др. стран, то влазить туда нарушение суверенитета со всеми вытекающими
Если же кто то с территории своей страны спонсирует террорасов на нашей территории, то это - война. Со всеми вытекающими.
> > Я опять повторюсь - нет ислама - нет исламских террористов. Не нужно было духовность возрождать. А теперь хз как решить проблему.
>
> Нет ислама - будут другие террористы, вот и всё.
> > Причем с формулировкой "без срока давности и без условий территориальности применения".
>
> Второго не понял. Территоририальность у нас одна - совершено на территории РФ (суша, акватории рек и морей, борта воздушных и морских судов), то добро пожаловать в гости к Уголовному кодексу.
имхо, он имел ввиду что ликвидировать их надо даже если они сбежали заграницу.
> ага, а потом и в лондоне и в вашингтоне заодно.
> насколько это реализуемо по-вашему?
США вполне себе позволяют мочить своих врагов по всему свету.
Поэтому при должной предварительной подготовке со стороны МИДа проблем возникнуть не должно. Тем более, что саудиты сами не стесняются
гавкать.
А уж технически реализовать вообще не проблема.
С Лондоном и Вашингтоном - проблема. Но думаю, что показательная порка их шавок даст положительный эффект. Пока они чувствуют себя в полной безнаказанности, неиссякаемй поток денег всяким пидарасам будет приводить к новым взрывам.
"А поделать-то что можно?
Ну, например, конечно сдаться: выполнить заранее все желания атлантистско-исламистской коалиции, о которых они только могут помечтать. Скажем там, Украину в ЕС отпустить, а Татарстан - в Халифат... Дальше уж пофантазируйте сами.
Или, например, окопаться - и устроить бессрочное военное положение по всей стране. Со сплошными обысками, досмотрами, блокпостами, прослушками и тд. Чтобы значит, вышел до булочной, а тебя обыскали трижды по дороге. При меньшей плотности это не будет иметь смысла.
А можно, например, воспринимать происходящее с холодной головой. Да, с нами воюют. Бывало, впрочем, и хуже. И это значит только то, что мы правы. Терпеть сжав зубы, с холодным пониманием своей правоты. Вот это и должно быть единственным ответом за пределами рутинной работы спецслужб.
Воюют с нами не взрывая троллейбусы, воюют - сея панику. Теракт - это только запал, а дальше в дело вступают истерические СМИ и припадочные блогеры - поражающие элементы. Вот об этой составляющей террористической атаки не следовало бы забывать тоже, как минимум трактуя размещение фотографий с мест теракта как пособничество террористам."
Ясно одно-эти самоликвидаторы доказали - взорвут что захотят и когда заходят, ждем ответного хода. (Хотелось бы видеть сюжет о найденных головах в мусорных пакетах, найденных случайно на помойке и оказавшихся причастных к этому злу).
О том что исламский экстремизм получается не из коллекционирования марок, а из ислама, возрождением чего занимаются на территории РФ уже лет 20 с лихуем.
Теракт - это только запал, а дальше в дело вступают истерические СМИ и припадочные блогеры - поражающие элементы. Вот об этой составляющей террористической атаки не следовало бы забывать тоже, как минимум трактуя размещение фотографий с мест теракта как пособничество террористам.
Хотелось бы понять, о каком поражающем действии "поражающих элементов" идет речь? Где-то появился хоть один призыв платить мусульманам дань побольше и отсасывать у них поактивней, чтобы нас поменьше взрывали? Или речь о призывах "не кормить Кавказ" и "мочить нерусских"? Их за эти два дня стало принципиально больше, чем было все последние 10 лет?
Вполне очевидно, что хронологическое совпадение активизации нелюдей со скорым началом олимпиады, скорее всего, неслучайно. В рунете появился хоть один авторитетный призыв отменить олимпиаду?
Происшедшее вполне может быть использовано для нагнетания антироссийских настроений за рубежом, в первую очередь для агитации за бойкот сочинских игр. Мы, русские, как-то этому способствуем, скорбя по своим погибшим соотечественникам?