Это не в "историю вошло", а было названо западными журналистами "атакой мертвецов". А в советское время об этом ни гугу.
Прочитай внимательно то, на что ведёт ссылка. :)
> Посоветуйте, что почитать хорошего по Первой Мировой?
Автор Николай Николаевич Головин - "Россия в первой мировой войне". Книжка старая, 1927-ого года. Писал царский офицер, кажется, генерал-лейтенант. Там очень подробно описывается почему мы проиграли. У меня издание 2006-ого года.
>>> А в советское время об этом ни гугу.
>>>
>>
>> Это вам кажется. Пользуйтесь поиском, и ровнее реагируйте на критику.
>
> Мне ничего не кажется. Чесслово.
> Я с детства интересуюсь историей. В том числе военной. Именно поэтому говорю так.
>> Посоветуйте, что почитать хорошего по Первой Мировой?
>
> Автор Николай Николаевич Головин - "Россия в первой мировой войне". Книжка старая, 1927-ого года. Писал царский офицер, кажется, генерал-лейтенант. Там очень подробно описывается почему мы проиграли. У меня издание 2006-ого года.
Камрад, я что-то не понял.
Если я утверждаю, что ничего не слышал об обороне крепости Осовец, не смотря на то, что увлекался историей - это не голословное утверждение. Я не 39 года рождения, не историк, не архивный работник и не офицер - читать С. А. Хмелькова не мог. Я речь веду о популярной литературе, о популяризации исторических событий - в том числе этого. Ни фильмов, ни мультфильмов, ни рассказов, ни празднования даты - ничего этого небыло и нет.