В 16 56 заметил девочку на крыльце школы , одну без взрослых
Вышел поинтересовался, оказалось ждет маму на крыльце, на вопрос где мама она ответила что она на работе и приходит с работы в 9 часов вечера, телефона у ребенка нету. Адрес не знает.
Вызвал на пост завуча так как не умею говорить с маленькими детьми и ребенок начал плакать.
выяснилось что адрес может показать и отзвонившись начальнику охраны повел девочку домой, дома никого не оказалось , но оказалась соседка напротив, там и оставил ребенка и номер своего телефона , звонка пока нет.
Есть твёрдая уверенность что оставил ребёнка там где надо?
Откуда девочка взялась на крыльце?
Какого хрена не сообщили куда следует?
Ты же работник ЧОПа, не уж то нет инструкций?
6-ти летний ребёнок, что он делал в школе.
Если первоклашка то почему не забрали, если сама домой ходит, то почему в этот раз не ушла.
Знает адрес но без ключей.
Блин, это только у меня куча вопросов в голове возникла?
> Вышел поинтересовался, оказалось ждет маму на крыльце, на вопрос где мама она ответила что она на работе и приходит с работы в 9 часов вечера, телефона у ребенка нету. Адрес не знает.
Могла бы мать дочке хоть бумажку с адресом дать. Ребенку ж тяжело долго ждать. Стукнет что-нибудь в голову, уйдет не пойми куда, а потом и объяснить никому не сможет, кто такая и откуда.
девочку никто не приводил :в 16 41 она сама пришла в школу и в основном находилась в предбаннике то есть между дверями. Когда разговаривал с соседкой , в коридор вышла кошка которая как выяснилась прекрасно знает ребенка . Ребенка часто оставляют у этой соседки ,знает как зовут и как зовут кошку, моя паранойя молчала.
В полицию, просто в полицию, там есть особые люди для таких вопросов.
Про ЮЮ вы будете у себя на сходках мантры петь.
> Нет, но, наверное, ты первый решил, что у охранника есть ответы на все эти вопросы.
Эти вопросы должны бы возникнуть и у него в голове.
Хотя может во мне и прфдиформация говорит.
> девочку никто не приводил :в 16 41 она сама пришла в школу и в основном находилась в предбаннике то есть между дверями.
Как она оказалась на улице??
> Когда разговаривал с соседкой , в коридор вышла кошка которая как выяснилась прекрасно знает ребенка . Ребенка часто оставляют у этой соседки ,знает как зовут и как зовут кошку, моя паранойя молчала.
И слава богу.
Но камрад, 6-ти летний рёбнок один на улице, без ключей от квартиры, без возможности связаться с родителями, это полный ахтунг!
И ты как, нет не чоповец, а просто нормальный мужик, должен был вникнуть и поступить соответственно.
З.Ы.
Отдельный тебе респект за то что не остался безучастным.
> В октябре на крылечко присела бабушка забывшая свой адрес и как зовут
> Наряд ждал полтора часа, так как не было машин.
Лучше так, чем по другому.
Есть мнение лучше сейчас 1,5 часа с дядей Греченым в тёплой школе, чем в следующий раз с каким нибудь хуйлом в лесополосе пускай и на 15 мин.
Ну или если не нагнетать страсти, то под колёсами грузовика.
> А с чего ты решил, что я решил, что это ты там оставил эту девочку?
А с какой целью ты у меня интересуешься, сколько девочка должна была провести на улице? Откуда мне знать намерения ее матери?
> Уже огласил:
> Позвонить в полицию.
И не просто огласил, а строго вопросил: Ты же работник ЧОПа, не уж то нет инструкций?
Конечно, нет у него инструкций. А также у камрада Гречина нет своей головы, чтобы принимать в нестандартных ситуациях решения согласно обстоятельствам. И про существование полиции он, будучи сотрудником ЧОП, разумеется, ничего не знает. Но пришел ты и всех спас.
Вообще полиция - выбор мастеров!!
У моей подруги в метро потерялся сын три недели назад. Одноклассник моего младшего. Аутист, почти не говорящий.. пока мама доставала телефон из сумки ,ребёнок исчез(вероятно унесло встречным человекопотоком)..
Короче мы его искали всеми силами(оказалось розыск в метро это адский бред и пока получишь добро на просмотр видеокамер успеешь потеряшку похоронить)..А ребёнок уваязался за какой-то тётей с девочкой, та привела его домой и четыре часа с ним пыталась разговаривать и только на пятый позвонила в полицию.
Ей ,конечно,спасибо огромное, но эти часы маме ребёнка дорого обошлись.
(деть был потерян на ВДНХ,найден на Полянке)
Мама отзвонилась всё норм, забыла сказать соседям чтобы ребенка со школьной маршрутки забрали, и так бывает, на будущее сказал чтоб номер телефона родителей всегда с ребенком был, завтра если получиться выложу видео с камер.
> Лучше так, чем по другому.
> Есть мнение лучше сейчас 1,5 часа с дядей Греченым в тёплой школе, чем в следующий раз с каким нибудь хуйлом в лесополосе пускай и на 15 мин.
ну собственно да. ребенка нужно заранее инструктировать как вести себя в непредвиденных ситуациях, и не ходить никуда с незнакомыми людьми, даже если они вызываются помочь. это Гречин знает и твердо уверен, что он Гречин. для окружающих это совсем не очевидно, и Гречин может оказаться поддельным. в странах развитой ювеналки - родителям в такой ситуации пришлось бы пообщаться с соц.органами на предмет как они следят за своими детьми.
он ещё в[censored] готов был закончить признав, что Гречин - хороший человек, но его всякий раз накрывало набегающей волной обвинениями в том, что он докапывается по беспределу!!!
> в странах развитой ювеналки - родителям в такой ситуации пришлось бы пообщаться с соц.органами на предмет как они следят за своими детьми.
В странах развитой ювеналки развита экономика и соцпомощь. У нас крутятся сами родители как могут.
======
Всем кто пиздец как переживает за детей - велкам в Африку.
Их (африканских детей) там временами тока что на фарш не перекручивают - а остальное все есть. И всем глубоко насрать.
Вообще конечно лютый пипец, ребенок один на улице без телефона и не знает адрес, у них дети лишние что ли? К мамашке бы хоть кого-то отправить на предмет вправления мозга.
Нас с детского сада учили, как только ребенок говорить начал, пусть учит адрес и мамин телефон.
Сотового излучения поди боятся. А без ребенка остаться не боятся.
А может пристрелить лучше всю семью? Ну, куда им с такой херовой памятью?
> Или один хрен лучше так чес иметь дело с опекой?
Это как повезёт. И так и так может оказаться сильно плохо.
Беседа нужна воспитательная с такой мамой точно.
> Ну и фантазии про детдом, они откуда?
В телевизоре показывают, про особенности работы органов опеки.
Ну, когда вместо того, чтобы семье помогать / стращать, сразу приступают к решительным мерам. Не разбираясь в ситуации, не пытаясь найти иные выходы.
> Ребёнок ждёт маму, а чужой дядько взял и отвёл его домой? У мамы же инфаркт будет! Какого хуя, Валера?
Какого хуя, мама?!?!?!
>В [16 56] заметил девочку на крыльце школы , одну без взрослых
> ждет маму на крыльце, на вопрос где мама она ответила что она на работе и [приходит с работы в 9 часов вечера, телефона у ребенка нету. Адрес не знает.]
> > Есть мнение вот к таким надо опеку отправлять, для вразумления, заодно и склероз мамаше подлечат.
>
> Пока будет ребёнка пару лет из детдома вытаскивать, склероз обязательно пройдёт.
А опеку хлебом не корми, дай ребенка в детдом утащить? Там одни монстры и фашисты работают?
> > Ну и фантазии про детдом, они откуда?
>
> В телевизоре показывают, про особенности работы органов опеки.
> Ну, когда вместо того, чтобы семье помогать / стращать, сразу приступают к решительным мерам. Не разбираясь в ситуации, не пытаясь найти иные выходы.
А то, что показывают - это обычная, массовая практика?
Или отдельные перегибы, типа случаев с полицейскими, забивающими бутылку в жопу задержанному?
Возвращаясь к теме детей-потеряшек: у меня дитёныш совсем мелкий, толком не говорит, и один никуда не выходит. Но в последнее время я задумался, чтобы прицепить к нему какую-нибудь визитку или бейджик с именем/фамилией, адресом и контактными данными родителей.
Даже на прогулке с родителем мало ли что может случиться - от простой невнимательности/халатности до тех же проблем со здоровьем с потерей сознания, или несчастных случаев.
Вот только не знаю, как лучше это технически сделать - лучше, чтобы эта визитка была на виду, но защищена от влаги/грязи, да и от сковыривания ребенком. Не подскажете, нет каких-то готовых решений?
> Возвращаясь к теме детей-потеряшек: у меня дитёныш совсем мелкий, толком не говорит, и один никуда не выходит. Но в последнее время я задумался, чтобы прицепить к нему какую-нибудь визитку или бейджик с именем/фамилией, адресом и контактными данными родителей.
Продаются специальные штуки, вшиваются в карман, там очень прочный прозрачный пластик, водостойкий.
> А то, что показывают - это обычная, массовая практика?
Пока вроде нет. Трудно сказать.
> Или отдельные перегибы, типа случаев с полицейскими, забивающими бутылку в жопу задержанному?
Полицейских за это жёстко наказывают. Потому что их действия незаконны, более того, это тяжкое преступление.
С опекой ситуация, насколько я могу судить, несколько иная. Ведутся целенаправленные реформы.
> >В [16 56] заметил девочку на крыльце школы , одну без взрослых
> > ждет маму на крыльце, на вопрос где мама она ответила что она на работе и [приходит с работы в 9 часов вечера, телефона у ребенка нету. Адрес не знает.]
Ребёнок в курсах, когда придёт мама. Мама, судя по всему, тоже. Сам ждал и по 6 часов, и ничего.
> > >В [16 56] заметил девочку на крыльце школы , одну без взрослых
>
> > > ждет маму на крыльце, на вопрос где мама она ответила что она на работе и [приходит с работы в 9 часов вечера, телефона у ребенка нету. Адрес не знает.] >
>
>
> Ребёнок в курсах, когда придёт мама. Мама, судя по всему, тоже. Сам ждал и по 6 часов, и ничего.
исходя из вышенаписанного МАМА ЗАБЫЛА ПОПРОСИТЬ СОСЕДЕЙ ВСТРЕТИТЬ РЕБЁНКА, так что нет,мама не в курсах.
ваш Кэп
Вышел поинтересовался, оказалось ждет маму на крыльце, на вопрос где мама она ответила что она на работе и приходит с работы в 9 часов вечера, телефона у ребенка нету. Адрес не знает.
Вызвал на пост завуча так как не умею говорить с маленькими детьми и ребенок начал плакать.
выяснилось что адрес может показать и отзвонившись начальнику охраны повел девочку домой, дома никого не оказалось , но оказалась соседка напротив, там и оставил ребенка и номер своего телефона , звонка пока нет.