Про "плоские" сигареты понятно, спасибо. Про подразумеваемую связь с идентификацией как "враг народа" пока только через примитивную альтернативу на круглые париросы "беломор-канал" или табачную "герцеговину-флор"
Эти сигареты называются "Прима". Они по сей день выпускаются. А рецептура и дизайн пачки, даже шрифт на пачку, всё это разработано немцами специально для оккупированных областей СССР. И эти сигареты действительно плоские. Овальные, вернее. В СССР тогда сигареты такой формы не выпускали. Только круглые.
ПыСы: правда за их курения, кажется, никого не расстреливали.До такой степени борьба с курением в СССР не доходила.
> Эти сигареты называются "Прима". Они по сей день выпускаются. А рецептура и дизайн пачки, даже шрифт на пачку, всё это разработано немцами специально для оккупированных областей СССР.
Мой дед подло курил Астру, или самосад в развеселые времена.
А коллеге завтра скажу, что он курит фашистскую пропаганду.
F20-F29 »
...
Блин, вот, хоть я и курильщик, но не хочешь, а сомнение возникнет: вдруг это как квадратные арбузы "ты не знаешь, но это есть"