vesti.ru Министерство обороны России разработало проект закона, благодаря которому призывники смогут выбрать, сколько и как служить – либо год по призыву, либо два года по контракту.
> Мда? Сёдня вот дембельнулся ещё один тип с моего призыва, с белгородской команды, спиздил у молодого призыва бушлат, ремень и перчатки, охуенный солдат и мужчина? Про роты так вообще разговор отдельный, старыми организован прекрасный бизнес, сигареты, продаваемые ими вдвое дороже самая малая его часть, в остальном же, это покурить в туалете за 50 р., а когда ответственный спалит, то качнуть всю роту, заказать пиццу за 600 р., сожрать её самим и на хер послать того, кто её заказал, охуенно ответственными мужчинами их сделала армия? Ты сам то кто, уж не до генерала ли дослужился?
>
> > Хватит заливать. Значит из тебя такой солдат и такие командиры. Вернее НИКАКОЙ...
>
> Раз ты говоришь, что в армии "такие командиры", нафига тогда парням в армию идти, чтобы чему они там научились? Ну и твой пассаж про никакого солдата прекрасен, то есть, допустим, я повёлся на твои слова, о том, что каждый должен отслужить и стал никаким солдатом (в должности командира отделения охраны военной контразведки, в звании сержанта)?
Это специфика Вотта. Тут подростки часто выделываются друг перед другом, кто из них больше ПатриотЪ, МужигЪ и кто сильнее за Все ХорошееЪ. Самоутверждаются так.
> Расскажи ка, где кроме Франции такое было? Или ты сам это придумал?
> Чех[ословакия]? Польша? Италия? Австрия?...
да, и ещё: Бельгия, Голландия, Дания, Норвегия, Греция, ну, развитые страны!
Испания слила гражданскую от части из-за того, что в стране исторически не было воинской повинности (Хемингуэй) - фашисты купили генералов - всё, армия без командования, а кроме неё воевать никто в стране не умеет.
Англия в 1941 была готова целовать Сталина в жопу, их "спасли" японцы и то, что они на острове. "Могучий флот" был заперт немецкими подводными лодками, добровольческие территориальные силы состояли из пенсионэров и школьников, вооруженных хер пойми чем, регулярные части были опиздюлены при Дюнкерке или находились в Тихоокеанских колониях.
Не психани самураи - может сейчас вместо нас люди сидели бы тут и на немецком срались о "добровльном призыве" в бундесвермахт!
США? А кто вторгался на территорию США в ХХ веке хотябы? Они то-же "на острове", их невозможно внезапно атаковать, как Россию (хотя Голливуд регулярно пытается).
> С кем после ВОВ воевала Германия? Чехия? Польша? Италия? Испания? Португалия? Австрия?
В Австрии призыв, кстати.
После ВОВ:
"пражская весна": Польша, Германия
война в Югославии: Германия, Испания, Италия, Польша, Португалия, Чехия, Австрия
Афганистан: Германия, Испания, Италия, Польша, Португалия, Чехия, Австрия
Ирак: Италия, Польша, Чехия, Португалия
...
...и ещё много-много "нормальных стран", а к чему был этот вопрос?
> Англия в 1941 была готова целовать Сталина в жопу, их "спасли" японцы и то, что они на острове. "Могучий флот" был заперт немецкими подводными лодками, добровольческие территориальные силы состояли из пенсионэров и школьников, вооруженных хер пойми чем, регулярные части были опиздюлены при Дюнкерке или находились в Тихоокеанских колониях.
Сказки для мадшего дошкольного возраста прекрати рассказывать. Без обид.
Материалов исторических - море. Было бы желание изучать, почему Гитлер не сумел вторгнуться на Британские острова. И пролив - далеко не не главное там. Хотя, конечно играл определённую роль.
Никакой пролив не мешал ни викингам ни тому же нормандскому завоеванию Англии, например.
> После ВОВ:
> "пражская весна": Польша, Германия
ГДР, в смысле?
Никаких документов не опубликовано.
Учавствие ГДР никем и нигде не подтверждено.
У тебя, может, есть?
Идиот »
>
> > Хватит заливать. Значит из тебя такой солдат и такие командиры. Вернее НИКАКОЙ...
>
> Раз ты говоришь, что в армии "такие командиры", нафига тогда парням в армию идти, чтобы чему они там научились? Ну и твой пассаж про никакого солдата прекрасен, то есть, допустим, я повёлся на твои слова, о том, что каждый должен отслужить и стал никаким солдатом (в должности командира отделения охраны военной контразведки, в звании сержанта)?
Это специфика Вотта. Тут подростки часто выделываются друг перед другом, кто из них больше ПатриотЪ, МужигЪ и кто сильнее за Все ХорошееЪ. Самоутверждаются так.