Уважаемому Сергею - поклон и уважение, в особенности за то, что спокойно и с достоинством противостоял поповской демагогии в комментах.
Вот именно это воинствующее невежество, бессовестно оперирующее ложью под видом "исторических фактов", усердно узакониваемое в нашей стране и в педагогике мракобесие, и наступает на нас и наших детей. "Сила есть, ума не надо" - витийствует служитель ООО РПЦ, упрекая родителя за то, что тот напомнил педагогу о законе. Но не надо забывать, есть теперь и такой закон, по которому за "оскорбление верующих" можно реально загреметь. Только представьте, что начнется, когда квалифицировать оскорблён верующий или нет будет такой вот священник! А готовиться надо именно к этому.
А теперь подскажите, печется ли наше родное светское государство о свободе совести атеистов и защите их от таких вот оскорблений, какое подвигло Сергея встать на защиту дочери?
> .................А теперь подскажите, печется ли наше родное светское государство о свободе совести атеистов и защите их от таких вот оскорблений, какое подвигло Сергея встать на защиту дочери?
«Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим
трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь». В. И. Ленин "Социализм и религия" Полн. собр. соч., 5 изд., т. 12, с. 142—147.
Капитализм на дворе однако.
Начал за зравие и толково, кончил за упокой.
Фоменкизм головного мозга у данного Сергея
>библия в её современном виде впервые подготовлена к печати в Венеции в XV веке, в основу её положен лишь фольклор скотоводов кочевников Синайского полуострова с I в. до н.э. до I в. н.э , который был существенно откорректирован составителями библии.
Человек с двумя высшими образованиями написал все же хуйню.
Невероятно твою мать... Сам верующий.. но это реально бесит ( ... Иногда в церковь заходишь и встречаешь таких упоротых персонажей, что просто швах... Один мне заявил, что при подготовке к бою главное молиться... Правда потом подошёл батюшка и сказал не служать бредовых вещей...
Угу... то же самое. Из-за упоротых стыдно сказать, что веришь.
Либо начнут тыкать под нос деяния идиотов, либо нарвёшься на такого же идиота, только псевдо-атеиста.
Это такой человек, который орёт, что он атеист, при этом не может объяснить, почему именно.
Равно как и не понимает, чем научный атеизм отличается от антиклерикализма или агностицизма.
> Это такой человек, который орёт, что он атеист, при этом не может объяснить, почему именно.
Удивительная позиция.
А вот представь себе такое - собралась куча людей, верящих в волшебную гусеницу. Организовали целую религию на этом. И как вот им после этого обосновать, "почему именно" некоторые не хотят верить в эту гусеницу?
Я лично никому не хочу ничего доказывать.
И, равно, требую, чтобы мне не ебали голову с доказательствами отсутствия бога.
Заметь, я не ору: "Свят Господь!!". Я говорю: "Бог есть, я так считаю, и при том, мне похуй, что ты, еретик, мне там кричишь."
У меня есть жена, православная киргизка, есть сын, которому похуй, по младости лет.
И вот всем нам насрать, кто во что верит.
Пусть хоть кто верит хоть во что. Только нехуй верить в это у меня на раёне. Потому как ружжо есть у многих, и стрелять умеют все.
И еврей Солонович, и несясный кавказец Хаким Иванов, и советски
Я лично никому не хочу ничего доказывать.
И, равно, требую, чтобы мне не ебали голову с доказательствами отсутствия бога.
Заметь, я не ору: "Свят Господь!!". Я говорю: "Бог есть, я так считаю, и при том, мне похуй, что ты, еретик, мне там кричишь."
У меня есть жена, православная киргизка, есть сын, которому похуй, по младости лет.
И вот всем нам насрать, кто во что верит.
Пусть хоть кто верит хоть во что. Только нехуй верить в это у меня на раёне. Потому как ружжо есть у многих, и стрелять умеют все.
И еврей Солонович, и несясный кавказец Хаким Иванов, и советский человек Григорий Шпиль.
Все мы - советские люди. И нехуй тут.
> И, равно, требую, чтобы мне не ебали голову с доказательствами отсутствия бога.
Доказательства отсутствия? Феерично.
> Пусть хоть кто верит хоть во что. Только нехуй верить в это у меня на раёне.
Да что ты говоришь? Это так религиозники демонстрируют любовь и смирение?
И причем здесь твой район, а не город и не подъезд? Может верить лучше в туалете наедине с собой?
Я хочу верить. Верю сам, наедине с собой.
Хуле ты лезешь мне в душу, еретик?
Никому ничего не хочу навязывать.
Просто верю и ношу крест.
Даже три: один в сердце, второй на нитке, третий на плече татуирован.
Не к тебе вопрос, к твоим братьям: "Зачем голову ебёте мне?"
> Я хочу верить. Верю сам, наедине с собой.
> Хуле ты лезешь мне в душу, еретик?
Я к тебе? Не лезу.
> Не к тебе вопрос, к твоим братьям: "Зачем голову ебёте мне?"
Это адепты твоей (и не только твоей) веры крутятся на экранах ТВ, пролезли в образовательные учреждения, их бизнес освобожден от налогов.
Верьте в своих сахарных домиках с крестами и полумесяцами, чтоб другие случайно не увидели.
> > Вымаливать будешь свой аккаунт, кода модератор придет.
>
> Ну теперь-то ты рад, тролль-провокатор?
[Пляшет]
Да что тут троллить-то?
Какие-то религиозники нервные просто, им факты и рассуждения, а они то нахуй посылают.
Тенденция, однако. Роман_Православный-style, какой-то.
> Угу... то же самое. Из-за упоротых стыдно сказать, что веришь.
> Свято и благостно посылаю тебя нахуй. Гори в аду, родной. Даст бог, вымолю тебя, когда время придёт.
> > Видимо, вы с ним одного поля ягоды.
>
> Ух ты!!! Еще один полемический тролльский прием.
Понимаешь, для дурачков даже пословицы и поговорки - это адский троллинг.
> > Покажи-ка, где там троллинг?
>
> Да ладно, не отмазывайся. Ты троллил, он протроллился. Он в рид-онли, а ты победил.
То есть, троллинга ты найти не можешь, но покривляться все-таки решил?
> К чему эти виляния жопой?
> > Понимаешь, для дурачков даже пословицы и поговорки - это адский троллинг.
>
> Зачем ты о себе так грубо? Надо же самоуважение иметь.
Я-то в отличии от тебя, поговорки троллингом не считаю.
> > То есть, троллинга ты найти не можешь, но покривляться все-таки решил?
>
> "То, что я отказываюсь видеть - того не существует" - так думают идиоты.
А еще идиоты ищут скрытый смысл там, где его нет.
> Не надо уподобляться им.
Зачем ты тогда уподобляешься?
> > Я не знаю зачем ты это делаешь.
>
> Речь про тебя, если ты не понял. (Хотя этоочевидно из текста).
Я не понял зачем ты виляешь задницей в этом треде...
Поделюсь наблюдением, безотносительно личностей:
С человеком свято уверовавшим что он атеист, и по этому лучше, умнее, образованнее, верующих в бога, спорить абсолютно бесполезно.
Да это мои слова в сторону воинствующих атеистов, что не так?
> зачем же ты их на атеистов перекидываешь?
Что именно я перекидываю?
Я действительно не понимаю, как они могут называть себя[censored] при этом продолжая с исступленностью фанатиков доказывать верность своей позиции.
> > Нет уж, это твои слова
>
> Да это мои слова в сторону воинствующих атеистов, что не так?
>
> > зачем же ты их на атеистов перекидываешь?
>
> Что именно я перекидываю?
> Я действительно не понимаю, как они могут называть себя атеистами, при этом продолжая с исступленностью фанатиков доказывать верность своей позиции.
Хорошо. А кто тогда такие упоротые воинствующие атеисты?
надзор »