За террориста расплатятся те, кто ему дорог

kommersant.ru — Ущерб, нанесенный террористическим актом, может быть возмещен за счет родственников террориста и "лиц, жизнь и здоровье которых дороги ему".
Новости, Общество | борец с идеями 06:56 30.09.2013
31 комментарий | 60 за, 0 против |
#1 | 07:00 30.09.2013 | Кому: Всем
Эээ в смысле родственников тоже взорвать? А чего. Неплохая компенсация морального вреда...
#2 | 07:02 30.09.2013 | Кому: Всем
[censored]

"Коммерсант" демократический как всегда:
>Правозащитники уверены, что такие антитеррористические меры обернутся новыми злоупотреблениями в правоохранительных органах

В общем, как в Израиле...сносят дома террористов.
#3 | 07:05 30.09.2013 | Кому: Всем
Щас Хардингуш расскажет, что так делать нельзя, потому, что родственники террористов ни в чём не виноваты.
#4 | 07:05 30.09.2013 | Кому: Всем
Давно пора! И если у одного урода было 3 брата, то у всех сносить, чтобы неповадно было.
#5 | 07:08 30.09.2013 | Кому: Всем
спорный законопроект. запарятся доказывать, что родственники имели связь с террористом.
#6 | 07:18 30.09.2013 | Кому: eldar2116
> спорный законопроект. запарятся доказывать, что родственники имели связь с террористом.

В Израиле, главное доказательство - бульдозер. ;))) Так и у нас нужно, особенно с Северным Кавказом.
#7 | 07:34 30.09.2013 | Кому: Всем
Вспомнили опыт генерала Ермолова. Неплохо.
#8 | 07:34 30.09.2013 | Кому: борец с идеями
> В Израиле, главное доказательство - бульдозер. ;))) Так и у нас нужно, особенно с Северным Кавказом.

ничем хорошим для Израиля это не закончится в итоге.
современная молодежь неуправляемая. Ради прикола попробуйте запретить своему чаду поход на дискотеку. увидите, что он все равно там окажется.
Если нужен прогресс в вопросе борьбы с ваххабитами, надо физически уничтожать имамов-ваххабитов, вербовщиков. Тогда люди за деньги не рискнут жизнью, а идейных мало.
#9 | 08:13 30.09.2013 | Кому: Всем
Сколько счастья и радости в комментариях!

Между тем закон предусматривает не снос домов и не расстрел родственников. А компенсацию вреда за счет средств, полученных родственниками террориста от террористической деятельности.

Т.е. вам нужно
1) Найти родственников террориста
2) Доказать, что конкретно вот эти деньги, ценности и иное имущество получены ими в результате террористической деятельности или являются доходом от такого имущества.

Т.е. за террориста расплатятся не те, кто ему дорог, а те, кто ему дорог и заработал на терроризме.

А вы "Ермолов!", "Бульдозеры!", "Израиль!"
#10 | 08:23 30.09.2013 | Кому: eldar2116
> современная молодежь неуправляемая

Как воспитали. А то повадились, вначале хер на воспитание забьют, а потом жалуются, "неуправляемя молодёжь"...
#11 | 08:24 30.09.2013 | Кому: Simpson
> Т.е. вам нужно
> 1) Найти родственников террориста

2) "Ермолов!", "Бульдозеры!"

И всё. Что доказывать - родители и родственники, по умолчанию - воспитатели террориста и его тыловое обеспечение. Если что не так - сами пусть доказывают.
#12 | 08:27 30.09.2013 | Кому: Simpson
Чо писал-то старался столько? Надо было так - кровавый гебистский режим затягивает гайки. ))))
#13 | 08:30 30.09.2013 | Кому: sannyhome
> И всё. Что доказывать - родители и родственники, по умолчанию - воспитатели террориста и его тыловое обеспечение. Если что не так - сами пусть доказывают.

Это всё хорошо, только это всё в мечтах. А обсуждаемый закон гораздо либеральнее.
#14 | 08:30 30.09.2013 | Кому: Всем
> солдат-наемников для участия в военных конфликтах совершенно официально готовят крупные фирмы в разных странах, которые возглавляют бывшие офицеры спецслужб". Поэтому в современных условиях "очень трудно выявить, кто солдат удачи, а кто террорист".

Я хуею, дорогая редакция!
Какая, нахуй, разница "солдат удачи" или "террорист"? Если товарищ не в официальной армии, но воюет с оружием, разговор с такими должен быть - виселица!
#15 | 08:32 30.09.2013 | Кому: eldar2116
> ничем хорошим для Израиля это не закончится в итоге.

Этот акын со всех концов слышен уже 100500 лет, когда будет итог - не ясно.

> современная молодежь неуправляемая. Ради прикола попробуйте запретить своему чаду поход на дискотеку. увидите, что он все равно там окажется.


Ради прикола, можно попробовать понять, чем государственные механизмы влияния отличаются от родительских.

> Если нужен прогресс в вопросе борьбы с ваххабитами, надо физически уничтожать имамов-ваххабитов, вербовщиков. Тогда люди за деньги не рискнут жизнью, а идейных мало.


Если нужен прогресс в вопросе борьбы с ваххабитами, надо в первую очередь проводить разъяснительную работу, подкрепленную доступностью рабочих мест, школами, садами. Возможностей миллион, самое страшное, что в истории прецеднты уже бывали.

К чему нести ахинею?
#16 | 08:33 30.09.2013 | Кому: борец с идеями
> Чо писал-то старался столько? Надо было так - кровавый гебистский режим затягивает гайки.

А тебе в лучших традициях неполживых журнализдов нужно было писать так:
"Путин подпишет закон, позволяющий расстреливать родственников террористов и конфисковать всё их имущество! Ура, господа! Так победим!"
#17 | 08:39 30.09.2013 | Кому: П-48
> Какая, нахуй, разница "солдат удачи" или "террорист"? Если товарищ не в официальной армии, но воюет с оружием, разговор с такими должен быть - виселица!

Ну, положим, разница есть и вполне четко прописана в УК РФ. Другое дело, что сроки 3-7 лет вообще ни о чем, это да.
#18 | 09:26 30.09.2013 | Кому: Simpson
> Сколько счастья и радости в комментариях!
>
> Между тем закон предусматривает не снос домов и не расстрел родственников. А компенсацию вреда за счет средств, полученных родственниками террориста от террористической деятельности.

Что есть здраво. А восторги местной поблики вокруг идеи коллективной ответственности не радуют, фанатение с израильской версии фашизма - тоже. Если соучастие человека в террористической деятельности доказано, то его можно наказать и по имеющемуся законодательству, была бы политическая воля - независимо от того, родственник он или нет. Наказывать за родство с террористом - это самому уподобляться бородатым.
#19 | 09:45 30.09.2013 | Кому: Dmitrij
> Что есть здраво. А восторги местной поблики вокруг идеи коллективной ответственности не радуют, фанатение с израильской версии фашизма - тоже. Если соучастие человека в террористической деятельности доказано, то его можно наказать и по имеющемуся законодательству, была бы политическая воля - независимо от того, родственник он или нет.

Ты не учитываешь особенности родственных отношений на Кавказе. Это в центральной России дети подросли, живут сами по себе и родственники могут быть не в курсе чё и как у них. А у кавказских народов родственные отношения гораздо плотнее.


>Наказывать за родство с террористом - это самому уподобляться бородатым.


Это называется - бить врага его-же оружием.
#20 | 10:10 30.09.2013 | Кому: alex-277
> Этот акын со всех концов слышен уже 100500 лет, когда будет итог - не ясно.

Время покажет. Один раз они уже допрыгались в 39-м.

> Ради прикола, можно попробовать понять, чем государственные механизмы влияния отличаются от родительских.


И чем же? КТО на весь район со стрельбой и захватами заложников?

> Если нужен прогресс в вопросе борьбы с ваххабитами, надо в первую очередь проводить разъяснительную работу, подкрепленную доступностью рабочих мест, школами, садами. Возможностей миллион, самое страшное, что в истории прецеднты уже бывали.


Последний пример в Сирии, когда достаточно зажиточный муслим из России поехал туда на джихад о чем-то говорит? Дело не только в доступности работы и нормальная социальная политика. Нужно отрубать голову у змеи - а это ваххабистская пропаганда и пропагандеры.

> К чему нести ахинею?


С этого вопроса и надо было начинать дискуссию, может и не писал бы ничего мне.
#21 | 10:12 30.09.2013 | Кому: Dmitrij
> Наказывать за родство с террористом - это самому уподобляться бородатым.

ща нахватаешь минусов, потому что не поддерживаешь линчевателей. тут требуют крови и мести) А закон подождет. Зато осуждают фашизм СШП и Сраиля.
#22 | 10:42 30.09.2013 | Кому: СвирепыйБамбр
> Это называется - бить врага его-же оружием.

А давай захватим школу где-нибудь в Катаре? Ну, или там больницу какую-нибудь...

> Ты не учитываешь особенности родственных отношений на Кавказе. Это в центральной России дети подросли, живут сами по себе и родственники могут быть не в курсе чё и как у них. А у кавказских народов родственные отношения гораздо плотнее.


Это даёт нам право на расправу без доказательств личной вины подозреваемого? Ребята, вы осуждаете бородатых за то, что они ещё с пальмы не слезли, и тут же сами пытаетесь залезть на ту же пальму.
#23 | 10:51 30.09.2013 | Кому: eldar2116
> Время покажет. Один раз они уже допрыгались в 39-м.

А было ли государство "Израиль" в 39-м? Ну там, с ЦАХАЛом, МОССАДом, здравоохранением, наукой и т.д.? Пока что наблюдаю единственное развитое государство среди дикарей. Это при всем уважении к попыткам отдельных арабских стран региона составить достойную конкуренцию.

> И чем же? КТО на весь район со стрельбой и захватами заложников?


Нет, в первую очередь возможностью влияния не на одного балбеса, а на совокупность балбесов, каждый из которых влияет в свою очередь на соседей. Ну типа как в моем детстве все хотели стать учеными и космонавтами, а сейчас среди школьников уже не мечтают стать - уже стали, 90% старшекласников/ниц в обычных школах гопники и бляди.

> Последний пример в Сирии, когда достаточно зажиточный муслим из России поехал туда на джихад о чем-то говорит? Дело не только в доступности работы и нормальная социальная политика. Нужно отрубать голову у змеи - а это ваххабистская пропаганда и пропагандеры.


А у нас тут пара видных коммунистов, один с пятном на голове, а второй с бутылкой, отсосали западному капиталу с известным результатом. Говорит ли это о принципиальной нежизнеспосбности коммунизма/социализма?

> С этого вопроса и надо было начинать дискуссию, может и не писал бы ничего мне.


Извини, не могу пройти мимо размахивания шашкой на ровном месте.
#24 | 11:20 30.09.2013 | Кому: Всем
>За террориста расплатятся те, кто ему дорог

Опять Аллах подаст?
Shtirliz
малолетний »
#25 | 11:24 30.09.2013 | Кому: борец с идеями
> В Израиле, главное доказательство - бульдозер. ;))) Так и у нас нужно, особенно с Северным Кавказом.

У нас не Израиль. В Израиле памятники неувинноубиённым израильтянами палестинкам не ставят.
#26 | 11:51 30.09.2013 | Кому: Dmitrij
> А давай захватим школу где-нибудь в Катаре? Ну, или там больницу какую-нибудь...

А ты знаешь, ведь у боевиков тоже есть свои школы и больницы - ведь где то-же их готовят и лечят?

> Это даёт нам право на расправу без доказательств личной вины подозреваемого? Ребята, вы осуждаете бородатых за то, что они ещё с пальмы не слезли, и тут же сами пытаетесь залезть на ту же пальму.


Никто на пальму лезть не собирается - надо просто внимательнее читать статью.

Родные и близкие будут расплачиваться за террориста только в том случае, если у следствия найдется достаточно "оснований полагать, что деньги, ценности и иное имущество получены ими в результате террористической деятельности или являются доходом от такого имущества".
#27 | 12:55 30.09.2013 | Кому: sannyhome
> Если что не так - сами пусть доказывают.

У нас в УПК прописана презумпция невиновности.
Предлагаешь отказаться от нее?
#28 | 14:37 30.09.2013 | Кому: alex-277
> А было ли государство "Израиль" в 39-м? Ну там, с ЦАХАЛом, МОССАДом, здравоохранением, наукой и т.д.? Пока что наблюдаю единственное развитое государство среди дикарей. Это при всем уважении к попыткам отдельных арабских стран региона составить достойную конкуренцию.

Мы же не говорим о тех евреях, которые живут в Израиле. Мы говорим о тех, что рулят миром.


> Нет, в первую очередь возможностью влияния не на одного балбеса, а на совокупность балбесов, каждый из которых влияет в свою очередь на соседей. Ну типа как в моем детстве все хотели стать учеными и космонавтами, а сейчас среди школьников уже не мечтают стать - уже стали, 90% старшекласников/ниц в обычных школах гопники и бляди.


Это ты говоришь о государственной идеологии уже. Здесь я полностью согласен, что надо воспитывать космонавтов и врачей, а не бизнесменов и проституток. Но для того, чтобы власть слушали, власть сама должна показать пример. И она показывает - отсюда и бляди с ворами пачками.
#29 | 15:34 30.09.2013 | Кому: eldar2116
> Мы же не говорим о тех евреях, которые живут в Израиле. Мы говорим о тех, что рулят миром.

Мы вроде говорили о государстве Израиль, не? Потому что те евреи, что рулят миром, не огребли ни в 17-м, ни в 39-м, ни в 41-м, ни в 45-м, скорее наоборот.

> Это ты говоришь о государственной идеологии уже. Здесь я полностью согласен, что надо воспитывать космонавтов и врачей, а не бизнесменов и проституток. Но для того, чтобы власть слушали, власть сама должна показать пример. И она показывает - отсюда и бляди с ворами пачками.


Ты не слушаешь. Точно также, как болячки веселей всего цепляются на ослабевший организм, так и вся эта исламско-ваххабитская хуета лучше всего цепляется на предоставленные самим себе депрессивные регионы и население. Невозможно выкинуть что-то и сказать "вот это хорошо". Всегда нужна альтернатива. У нас она может быть только такая: вначале школы, рабочие места, просвещение, одновременно с этим - работа компетентных органов. Остальное все - распилы и откаты.
#30 | 19:58 30.09.2013 | Кому: СвирепыйБамбр
> Родные и близкие будут расплачиваться за террориста только в том случае, если у следствия найдется достаточно "оснований полагать, что деньги, ценности и иное имущество получены ими в результате террористической деятельности или являются доходом от такого имущества".

Если человек является выгодополучателем от терроризма, то его надо нахлобучить независимо от того, чей он родственник. Причём здесь родство?
#31 | 08:06 01.10.2013 | Кому: Dmitrij
> Если человек является выгодополучателем от терроризма, то его надо нахлобучить независимо от того, чей он родственник. Причём здесь родство?

Полностью согласен.
Но доказать выгоду "левого лица" сложнее. Вот спросил ты у "левого лица": от куда деньги и имущество? А он мнётся и молчит. Ну и припаяешь ему максимум уклонение от налогов, а это у нас вроде как штраф. А если этот вопрос задать родственнику террориста и он не сможет внятно объяснить, то значит его можно объявить выгодополучателем от терроризма.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.