bbc.co.uk Суровый финский парень Исмаель Галед 23 лет от роду, бегал с АКМ по ТЦ в Найроби с вопросом "Как зовут Мать пророка Мухаммеда". Тот кто отвечал неверно или медлил - получал пулю.
На третий день спецоперации в кенийском торговом центре Westgate страшные слухи подтвердились: смертниками командует женщина. И не рядовая джихадистка - во главе атаки на Найроби стоит 29-летняя британка Саманта Льютвейт по кличке «Белая вдова».
Вот свидетельства очевидцев:
Joshua Hakim saw gunmen, some of whom looked to be teenagers, strapped with ammunition belts. They were carrying AK-47 assault rifles. "They were firing indiscriminately, they shot a lot of people," theguardian.com quoted him as saying Sunday.
'What is the name of Muhammad's mother?' When he couldn't answer they just shot him," he said.
Джошуа Хаким увидел вооружённых людей, выглядивших как тинейджеры. обмотанные пулемётными лентами. У них были автоматы АК-47. "Они стреляли во всех без разбору, застрелили множество людей" - цитирует theguardian.com
"Как зовут мать Мухамеда? Когда человек не смог ответить, они просто застрелили его."
Пора вводить в США, Британию, Хельсинки и Канаду миротворческие силы, в связи с тем, что данные страны не справляются с террористическими угрозами исходящими с их территорий.
> Пора вводить в США, Британию, Хельсинки и Канаду миротворческие силы, в связи с тем, что данные страны не справляются с террористическими угрозами исходящими с их территорий.
>
Я вот знаю, как звали мать Мохаммеда.А толку?!Он ведь вопрос задал на своём языке, ну или на финском - я бы всё равно не понял.Обидно получить пулю, зная правильный ответ...