интересно, интересно. чую скоро в Ебурге жизнь станет более увлекательной. Денег в Ебурге крутится немало, вот и посмотрим, на чьей стороне тов-щ Ройзман. Будет или нет отрабатывать вложенные в него деньги.
upd
PS
предупреждая вопросы, озвучу мою личную позицию:
к самой идее выдвижения Ройзмана в мэры города считаю идиотством. Имхо лучше от его избрания не станет.
PSS
предупреждая вопросы/наезды по моей позии: я не живу в Ебурге, та чтобы иметь свое 100%е мнение.посмотрим далее через 2 года, ошибался ли я.
несколько лет назад, когда в СИЗО приморили Хабарова, власть с помпой отчитывалась про "разгром уралмашевской ОПГ". А счас эвона, опять Уралмашем пугают.
Кстати, про рвущихся во власть на плечах Ройзмана ворах-кавказцах совместно с ОПС Уралмаш.
В интернетаз есть[censored]
"по приказу руководства ОПС была разработана операция по ликвидации вора в законе Тимури Мирзоева по кличке "Тимур" - у него не заладились отношения с уралмашевцами. Трое спецназовцев Курдюмова отправились к дому, где он жил, чтобы смонтировать возле его квартиры самодельное взрывное устройство. Но произошло его непроизвольное срабатывание: один из киллеров погиб на месте, другой сбежал, третий, Олег Загорулько, был ранен и помещен в спецбольницу. Начались его допросы, и он, мало-помалу, стал давать показания. Именно Загорулько был причастен к обстрелу зданий РУБОПа и обладминистрации.
И хотя охраняли Загорулько сотрудники подразделения «Альфа», он все-таки исчез из спецбольницы. Вряд ли можно сомневаться в том, что захваченного киллера похитили и, вероятно, расправились с ним его же коллеги из ОПС."
А вот и тот самый Тимур, фотографией которого караулыч компрометировал Ройзмана
[censored]
охуеть, правда? Связанный с уралмашем ройзман позирует с человеком, которого уралмашевцы завалить пытались.
далее там вообще охуенное заявление, цитирую:
"поручение ОПС вкладывать деньги в капитальное строительство дает губернатор Свердловской области Эдуард Россель.
(Из стенограммы пресс - конференции Губернатора. Россель: Этот товарищ, он, так сказать, уралмашевский лидер, значит, он возглавляет там, он там вор, бандит и так далее... Ну, я приглашаю его к себе, говорю: ну садись, вор, расскажи, как ты живешь, туда-сюда, значит. И даю поручение им, и они выполняют это поручение: тратить деньги на капитальное строительство в Свердловской области. Второго приглашаю. Симпатичный человек, умный. Ведет бизнес нормальный...”."
[censored]
А сейчас Россель никто иной как паровоз Единой России на выборах в Гордуму. И эти, блядь, люди, попрекают Ройзмана юбками 30 летней давности.
Немного сумбурно написал, тыкать пальцами в экран неудобно, извиняйте, но вечером смогу развернуть.
> Немного сумбурно написал, тыкать пальцами в экран неудобно, извиняйте, но вечером смогу развернуть.
Ты забыл про самое главное – адское крышевание Ройзманом всей наркоторговли в Ебурге.
Понятно, за 10 лет ни одного доказательства этого предоставлено не было (хотя это сразу бы поставило жирную точку на деятельности Ройзмана, в отличии от всяких там приковываний наручниками нариков и прочих радостей). Но это так, потому что это так !!!
Вот! Ты все понимаешь!!! Я бы даже переиначил твои слова. Люди, которые на полном серъезе это заявляют, несомненно на месте Ройзмана поступили бы так и у них просто рвет шаблон!!! То есть, полагаю, говорят они о своих хотелках. Ну да хули с уродов взять.
> Кстати, про рвущихся во власть на плечах Ройзмана ворах-кавказцах совместно с ОПС Уралмаш.
Прежде чем трясти мудями, крича, какой Ройзман неувиновный - интересно заслушать историю того, откуда у будущего мера были деньги на организацию предвыборной кампании.
Ну, то есть, все рассказы на тему его (нынешней) принадлежности к ОПГ конечно могут быть сказками, пущенными его конкурентами с целью его опорочить. В такой случае, закономерно возникает вопрос - чья фигура Ройзман? Учитвая, его не самые слабые связи (Немцов, Прохоров, бывший депутат ГД), все рассказы о "простом пацанчике с улицы, честно борющимся с наркотраффиком" - точно такие же байки.
Прежде чем что-то или кого-то обсуждать, надо всегда поинтересоваться - откуда берутся деньги на то-то и то-то, с чего человек живёт. Если есть у него фонд, кто его наполняет деньгами.
И вот еще. Знакомьтесь,[censored] в мэрии Екатеринбурга и взрастивший на паях с супругой(которая сейчас бегает от ареста) знаменитую ебаную азерскую клоаку под названием "База № 4", так как владели ей. Но обвинили в связях с азерскими жуликами опять Ройзмана. Прекрасные люди, что и говорить.
> Прежде чем что-то или кого-то обсуждать, надо всегда поинтересоваться - откуда берутся деньги на то-то и то-то, с чего человек живёт. Если есть у него фонд, кто его наполняет деньгами.
Поинтересуйся, кто тебе мешает? Но, может, тебе сразу[censored] ибо как про тебя написано?)))
Чтобы это узнать, достаточно просто зайти в его ЖЖ и почитать.
Например, один из последних[censored] с упоминанием его бизнеса.
> Если есть у него фонд, кто его наполняет деньгами.
Фонд существует на пожертвования, отчеты по которым регулярно публикуются как в ЖЖ Ройзмана, так и на сайте Фонда.
Ответ на большую часть твоих вопросов есть в широком доступе.
Попытки в данном случае, быть экспертом, нагонять тень и задавать неудобные вопросы, выглядят несколько смешно
> Поинтересуйся, кто тебе мешает? Но, может, тебе сразу сюда, ибо как про тебя написано?)))
Кривляться в ответ - это очень, очень мощное комбо. Сразу поднимает авторитет твоих аргументов на недосягаемую высоту!!! Рад, что с формулировкой твоих "аргументов не ошибся".
> Чем плох Р мы уже поняли. А чем хорош кандидат С? Какие заслуги у него есть?
Это я знаю. Мне неоднократно рассказали. У него есть то, что делает его соперников жалкими мандавошками по сравнению с Силиным. У него ОПЫТ.Это заклятье без конкретики блуждало в эфире Горного Урала целый месяц.
> Например, один из последних постов с упоминанием его бизнеса.
"Страница не найдена"
> Фонд существует на пожертвования, отчеты по которым регулярно публикуются как в ЖЖ Ройзмана, так и на сайте Фонда.
Ещё раз. Я не сомневаюсь, что "простых пожертвований" достаточно, для аренды помещений и зарплат некому персоналу в его центрах. Я сомневаюсь, что этих денег хватит вести политическую агитацию, организацию выборного штаба и прочего, прочего.
Если же это не "простые пожертвования", как у одного кандидата Н на выборах в Москве (я не сравниваю его с Н, заметь, я просто приводу пример всплывшую историю "простых пожервований" кандидату Н), то чей он человек?
> Если же это не "простые пожертвования", как у одного кандидата Н на выборах в Москве (я не сравниваю его с Н, заметь, я просто приводу пример всплывшую историю "простых пожервований" кандидату Н), то чей он человек?
Экий ты зануда. У избиркома нет вопросов, а тебе вынь да положь компромат. Может, там ничего интересного, если даже противники по выборам ничего не нарыли?
> А что ты от меня ждал? Что я выхвачу из рукава платежки?
Но ты же, как мне показалось, радуешься его победе. Вот мне и интересно - достаточные ли у тебя есть для этого основания. А то, вдруг окажется, как с папой известной "дочки" - лошадиной поппозиционерки?
> Экий ты зануда. У избиркома нет вопросов, а тебе вынь да положь компромат. Может, там ничего интересного, если даже противники по выборам ничего не нарыли?
Один мой, в прошлом, знакомый - человек гораздо умнее и богаче меня, тебе, подумав, мог бы предложить не меньше десятка схем финансирования через "фонды". То, что "адвокат" Алёша спалился со своей - характеризует его, или тех кого на это нанимали, только как наглых бездельников, видимо, уверенных в том, что у них всё прокатит или, как минимум, всем будет насрать (ну, со своей-то аудиторией они точно не прогадали).
> Но ты же, как мне показалось, радуешься его победе. Вот мне и интересно - достаточные ли у тебя есть для этого основания
Я голосовал за Ройзмана и, безусловно, доволен, что он победил.
Второе. Будучи депутатом Госдумы от моего округа он не налажал, что внушает сдержанный оптимизм.
Третье. Если тебе захочется сообщить про отсутствие опыта- сразу вспомни, что в СССР выдвигали лучших людей по профессии в руководители и СССР процветал. Кроме того, вспомни, что Ройзман !5 лет держит в кулаке своим авторитетом кодлу наркоманов, что позволяет надеяться, что рафинированных интеллигентов из мэрии он как-нибудь сумеет организовать.
> Прошу прощения, не полностью ссылку скопировал:
>[censored]
Угу. То, есть, у него собственный бизнес. Это делает ситуацию ещё путанее - откуда у него тогда время на пляски под телекамерами/выборы?
Поясню: вот у человека есть бизнес, пусть и "на паях". Но, вместо того, чтобы вкалывать и оставаться "на плаву" - не быть помехой или обузой партнеру, он занимается делами фонда, трясет вместе с операми наркобарыг, депутатствует в ГД, ездит в Москву на съемки в телепередачах, участвует в выборах.
> Один мой, в прошлом, знакомый - человек гораздо умнее и богаче меня, тебе, подумав, мог бы предложить не меньше десятка схем финансирования через "фонды". То, что "адвокат" Алёша спалился со своей - характеризует его, или тех кого на это нанимали, только как наглых бездельников, видимо, уверенных в том, что у них всё прокатит или, как минимум, всем будет насрать (ну, со своей-то аудиторией они точно не прогадали).
Зачем ты проецируешь свои хотелки на человека? Я уже не сомневаюсь, что ты бы так и поступил и намерен прекратить с тобой общение, ибо ты жадная завистливая крыса. Извиняй, с тобой всё.
> Зачем ты проецируешь свои хотелки на человека? Я уже не сомневаюсь, что ты бы так и поступил и намерен прекратить с тобой общение, ибо ты жадная завистливая крыса. Извиняй, с тобой всё.
Зачем ты - лицо нетрадиционной сексуальной ориентации? Я уже не сомневаюсь, что ты ходишь в "Голубую Устрицу" и намерен прекратить с тобой общение, ибо ты гей. Извиняй, с тобой всё.