Уровни радиации на Фукусиме продолжают бить рекорды

ru.reuters.com — Уровень радиации у хранилищ загрязненной воды на японской атомной электростанции Фукусима вырос почти на 20 процентов, установив новый рекорд и усилив сомнения относительно способности японских властей успешно выйти из худшего ядерного кризиса со времен аварии на Чернобыльской АЭС.
Новости, Общество | jscbbo 10:25 05.09.2013
8 комментариев | 99 за, 0 против |
#1 | 10:44 05.09.2013 | Кому: Всем
Сунь Цзы знал что-то о радации, когда говорил: "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага"?
Только теперь на берегу рек придётся сидеть с дозиметром.
#2 | 11:08 05.09.2013 | Кому: Всем
Мне больше по этому поводу у Беркема понравилось (осторожно, [лютый R]):

"свежие новости про косорыловский фукуебыль, первая из них какбэ хорошая, а вторая полностью отменяет первую, но зато Звучит – просто пиздец: косорылые решыли наконец проплачивать мероприятия из казны (читай – “возложыть ответственность за ситуацыю на правительство”), и первая проплата составит полмилеарда баксов. Это, как ты понимаешь, первая новость. А вот вторая: больше половины выделенного бабла эти упоротые макаки планируют вбить в ЗАМОРАЖЫВАНЬЕ ГРУНТА на аварийных блоках. Не в начало нормальных действий по ликвидации аварии, то есть в растаскивание и захоронение источников НЕПРЕРЫВНО РАСПОЛЗАЮЩЕГОСЯ гавна. А в ЗАМОРОЗКУ ГРУНТА блеать. Чтобы чота там не Просочилося в море, ога. Защитничьки ебать Природы, о как. Ты кстате запросто можешь и сам прикинуть воистину Нерядовой идиотизм сей ситуацыи: вот у тебя три наебнувшых реактора, под каждым по куску ацке концентрированного Гавнища. Плюс бассейн с отработавшим топливом, который по количеству изрыгаемой грязи стоит всех этих трех дырявых кастрюль. То есть, у тебя на берегу стот в рядок четыре НЕВЪЕБЕННЫХ источника грязи. Которые надо постоянно проливать водичькой, иначе там внутри все разогреется и начнет срать в пять раз обильнее, а то и ваще засыцыерит. То есть, ты хуяришь втуда полтыщи кубов в сутки, и не можешь это прекратить.
Вот сам скажы, че надо делать в такой ситуацыи?
Правильно говоришь, надо выбрать самый легких из этих четырех объектов, и выгрести его под ноль. Весь, вообще весь, и захоронить то что выгреблось. Можно прям тута, отмерить от моря келометыр, выкопать ямку и валить в нее выгребаемое. Потом похоронить Неизвестнэ Героев, залить поверх бывшего реактора аккуратную стяжку, получить госпремию и начать выгребать следующий, с захоронением в той самой ямке. Общая эмиссия у тебя УЖЕ снижена на ЧЕТВЕРТЬ. А к моменту захоронения второго реактора ты срежешь общую эмиссию уже ВДВОЕ. И так далее, до Полной Побэды человеческого разума над пукающими мальчекаме. И это ЕДИНСТВЕННЫЙ путь к ликвидацыи аварии, другого тупо нету. И за пицот лемонов вражьими такое проделать не просто “Возможно”, а скорее “Нехуй Делать”; по крайней мере исходя из цен на всю нужную хуйню у нас в Богоспасаемой. Может у косорылых все Ацке Дороже, и полъярда хватит тока на два реактора, но блять их хватит на забарывание ровно половины всего фронта работ, а не на очередной сеанс Нарочито Тупой Мозгоебки, – ибо эту гениальную Идею с заморажываньями грунтов не назвать другими словами даже при самом большом желании.
Такшта ранее сделанный вывод продолжает уверенно подтверждаться: эти пидарасы тупо НЕ ХОТЯТ устранять свою фукуебину."
#3 | 12:35 05.09.2013 | Кому: Всем
Давно уже пора прекратить реакцию с выделением тепла, растащив ядерное вещество.
Тогда все это остынет и вода больше не понадобится. И захоронить под саркофагом.
Непонятно что им мешает уже столько времени прошло, можно же было построить специальные машины, краны, чтобы вскрыть котлы и начать вытаскивать твэлы или их куски..
#4 | 12:42 05.09.2013 | Кому: Tushk
> можно же было построить специальные машины, краны, чтобы вскрыть котлы и начать вытаскивать твэлы или их куски

Это ж уметь надо...
#5 | 13:05 05.09.2013 | Кому: Всем
постоянно вспоминаю как в 98 году у меня была беседа с простым мелкобританским мужичком, он утверждал, что у нас у русских все хуево и в пример приводил аварию на ЧАЭС, утверждая, что такое могло случиться только у нас. я помолчал, посмотрел на него и выдал мол, это авария и по сути такое может случиться где угодно, но если ты так веришь, то это не плохо, тебе так будет спокойнее )
#6 | 13:12 05.09.2013 | Кому: Tushk
> Непонятно что им мешает уже столько времени прошло, можно же было построить специальные машины, краны, чтобы вскрыть котлы и начать вытаскивать твэлы или их куски..

это ведь не тоталитарный совок, тут все должно быть по демократически, до тех пор пока у местного населения хвосты расти не начнут...
#7 | 13:16 05.09.2013 | Кому: Tushk
> Давно уже пора прекратить реакцию с выделением тепла, растащив ядерное вещество.
> Тогда все это остынет и вода больше не понадобится. И захоронить под саркофагом.
> Непонятно что им мешает уже столько времени прошло, можно же было построить специальные машины, краны, чтобы вскрыть котлы и начать вытаскивать твэлы или их куски..

Ниппонские роботы-сцобаки работать в горячей зоне отказываются по техническим причинам, а команды ликвидаторов мог мобилизовывать и посылать только тупой тоталитарный Совок.
Поэтому мы будем кормить общественность сказочками и потихоньку травить окружающую местность на сотни километров - сбрасывая говны в океан.

А лет эдак через десять, как обычно, ВНЕЗАПНО для всех (для журнализдов и общественности - в первую очередь), окажется, что текущими действиями нанесен непоправимый ущерб чему-то там на десятки миллиардов зеленых тугриков.
#8 | 13:19 05.09.2013 | Кому: Всем
обезьяны
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.