Ну в сетях перекресток можно встретить, в сетях Виктория тоже. Но я покупаю в "Хлеб и Молоко", там есть всегда + вариант для окрошки + вариант с брусникой.
> Ну в сетях перекресток можно встретить, в сетях Виктория тоже. Но я покупаю в "Хлеб и Молоко", там есть всегда + вариант для окрошки + вариант с брусникой.
Надо попробовать. Но вообще "Хлеб и Молоко" -сеть, завышающая цены в несколько раз.
> Но вообще "Хлеб и Молоко" -сеть, завышающая цены в несколько раз.
Я там обычно беру сендвич с курицей и либо йогурт с клубникой либо квас. Получается по цене среднего бизнес-ланча. Зато очень вкусно и жрать потом долго не хочется.
Лучший квас - своего собственного приготовления. Я делаю так (дёшево, сердито и вкусно):
2 буханки "бородинского" (а лучше сухари из любого черного хлеба - 1 кг) режу крупными кусками, заливаю 6-8 литров теплой (30-35С) кипяченой воды, перемешиваю и оставляю стоять на 12 часов. Затем фильтрую настой через марлю, (жмых сохраняю в качестве закваски, которую добавляю (2 ст.л), когда заквашиваю хлеб или сухари - с нею настой бродит 6-8 часов). В отфильтрованный настой добавляю сахар (по вкусу, но я добавляю не более 2 столовых ложек на литр, можно сделать "жженку" - для цвета) и разливаю по 1,5-2 л пластиковым бутылкам. В каждую бутылку кидаю по 5-10 изюмин. Закупориваю и оставляю в теплом месте до тех пор, пока бутылки не "затвердеют". Всё - квас готов. Запихиваю в холодильник и потребляю по мере хотения. Попробуйте сделать - буду ждать отзывов.
ЗЫ. Для окрошки лучшего кваса найти не смог. Покупные даже не буду сравнивать, бо - либо мОча, либо голимая химия.
Я редко пью пиво, но если пью, то например Лидское, разливное, или Василеостровское. С горечью узнал что моя когда то любимая мною белорусская Аливария теперь принадлежит Карлсбергу, это зло...
Помиме рецепта кваса у меня есть рецепт домашнего пива - бабуля у меня варила. Сам делал один раз, но - предупреждаю, дело муторное, требует много времени. Если надо кому - обращайтесь.
> Я там обычно беру сендвич с курицей и либо йогурт с клубникой либо квас. Получается по цене среднего бизнес-ланча. Зато очень вкусно и жрать потом долго не хочется.
>
> А так да, дороговато.
Я там пончики Донатс брал, но у нас они съехали, теперь там какая то булочная "у Волконской"
От цен я охуел даже после "молоко и мед"
Обхожу стороной.
Благодаря этим "пивоварам" практически перестал употреблять пиво. Теперь только раз в 2 месяца, когда традиционно с товарищами в "Шульце" собираемся. Одно из немногих мест с нормальным пивом.
> Лучший квас - своего собственного приготовления. Я делаю так (дёшево, сердито и вкусно):
ППКС. Рецепт - возьму на вооружение. Хотя на нашем местном хлебзаводе (кому интересно, кому он местный - в профиле моём место жительства) закваску / сухари под квас производят - моё почтение, даже лень самому сушить.
Как дальше жЫть? :-)))))