Фидель Кастро: Куба никогда бы не применила ядерное оружие

ria56.ru — Кастро: Ни одна нация, уважающая себя и мир, не должна обладать инструментом, способным уничтожить жизнь на планете!
Новости, Общество | edgarallanpoe 13:59 29.07.2013
5 комментариев | 37 за, 1 против |
#1 | 14:08 29.07.2013 | Кому: Всем
Есть проблема в существовании наций неуважающих мир. А заставить уважать можно только силой.
В итоге приходим к прямо противоположенному утверждению - ни одна нация неуважающая себя или мир не должна обладать...
#2 | 14:28 29.07.2013 | Кому: Всем
Кастро-великий романтик. Ответственность за мир не на его плечах.
#3 | 15:22 29.07.2013 | Кому: Всем
Ну, собственно, его бы никто и не спросил - применять ядерное оружие находящееся на Кубе, или нет? Как то так. [со всем уважением к кубинскому народу].
#4 | 16:02 29.07.2013 | Кому: Массагет
> Кастро-великий романтик. Ответственность за мир не на его плечах.

А что он такого сказал-то? Это стандартная миролюбивая риторика советского образца. Это всегда было нашей официальной позицией, что мы за всемирное ядерное разоружение. Но только всемирное!
#5 | 17:48 29.07.2013 | Кому: Толян
> Это стандартная миролюбивая риторика советского образца. Это всегда было нашей официальной позицией, что мы за всемирное ядерное разоружение. Но только всемирное!

его страна при любых обстоятельствах не стала бы изготавливать и тем более применять оружие массового уничтожения

А вот слова Кастро из заголовка статьи. Прошу обратить внимание на первую половину фразы.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.