Бытовая фантастика против Большого Чёрного Джипа

odnako.org — Виктор Мараховский на линии.
Новости, Общество | red_khabarovsk 23:57 21.07.2013
5 комментариев | 161 за, 0 против |
#1 | 06:30 22.07.2013 | Кому: Всем
Что-то Виктор сильно отклонился влево. Или мне показалось...
mik16
интеллектуал »
#2 | 08:01 22.07.2013 | Кому: Миха
Может, просто это ты вправо забираешь???
#3 | 11:30 22.07.2013 | Кому: Всем
Отлично написано.
#4 | 18:06 22.07.2013 | Кому: Всем
Причина со следствием спутана, или умалчивается сознательно, индивидуализм(культ б0льшого ч0рного джипа) есть порождение капитализма, надстройка, изменяющаяся вслед за базисом. Каков строй таковы и реализаторы. И сегодня есть очень техничные раелизаторы, вот взять, к примеру, того же Чубайса, очень технично развивал экономичесий базис капитализма в России.

Призывать к благоразумию элиту, призывать их работать на общесистемное развитие, на дело коллективного спасения? -- Зачем им это? Им и так хорошо. Вопить им на ухо "доколе?" -- Да уже десятками лет одно и тоже, в этом деле только штык к спине помогает.
А рост благосостояния отдельных личностей будет несоизмерим с ростом благосостояния всего народа до тех пор пока в России строится что-то противоположное коммунизму. И гнет одних над другими будет тоже только расти.
#5 | 18:34 22.07.2013 | Кому: Всем
Нужен не отказ от идеи джипов, нужен отказ от конкретной паразитирующей на обществе прослойки людей, которые эти идеи порождает, поощряет, пропагандирует. Нужно лишить опоры этих людей, которые живут за счет приватизации сверхприбылей от общенародного достояния, и их прихлебал. Нужно упразнение и порицание "иститута" олигархии и высконачального чиновничества. Это коренные изменения системы, запрет на частную собственность на средства производства, выборность, сменяемость, ответственность госслужащих, уравнивание их доходов с наемными работниками.

После этого уже можно отказываться делить людей по имущественному и социальному статусу и т.п. Мечтать о светлом будущем и так далее, до тех пор -- пустые разговоры.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.