Открыт сайт-петиция в поддержку латвийских неграждан

baltijalv.lv — «В Латвии — одно из самых несправедливых и разделенных обществ в Европейском Союзе», говорится на англоязычном сайте www.noncitizens.eu, открытом Конгрессом неграждан после дискуссий с британскими юристами, журналистами и политологами.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 19:30 15.07.2013
6 комментариев | 47 за, 0 против |
#1 | 20:05 15.07.2013 | Кому: Всем
подписал петицию
#2 | 20:10 15.07.2013 | Кому: 300
Спасибо! Аналогично...
#3 | 20:36 15.07.2013 | Кому: Всем
Подписал.
#4 | 00:12 16.07.2013 | Кому: Всем
А надо ли оно нам? Я честно говоря, не определился. Даже если 100% русскоязычного населения получат гражданство, мы всё равно будем в меньшинстве. В условиях, когда большинство титульной нации голосует по национальному признаку, это означает вечную оппозицию. Стоит ли в таком случае брать на себя долю ответственности за происходящее в стране и этим его легитимизировать? Латвийское гражданство сейчас - это билет на "Титаник". Почему это нужно Кривцовой и "Центру согласия", понятно - надеются на расширение своей избирательной базы. Но, в отличие от муниципальных, на национальных выборах я за них всё равно голосовать не стал бы.
#5 | 10:30 16.07.2013 | Кому: Dmitrij
И я не стал бы. Но пусть вернут положенное по закону, а потом МЫ уже будем решать, брать нам это гражданство или не брать.
#6 | 13:31 16.07.2013 | Кому: Baltijalv.lv
Лично мне безвизовый въезд в Россию для неграждан перевешивает любые бонусы от ихнего гражданства.

> Но пусть вернут положенное по закону


А толку? Все эти танцы вокруг гражданства были актуальны в 90-х, когда закладывался весь теперешний политический и экономический сюжет. Тогда была альтернатива, да. А сейчас это будет играть только на муниципальном уровне. Так что мне и негражданский паспорт не жмёт.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.