То, что планирует Ливанов - это конец!
[censored]
Согласно новому закону об образовании, существование аспирантуры предусмотрено только в учебных заведениях, более того, там прямо сказано, что документ об окончании аспирантуры может выдавать только коллегиальный орган управления образовательной организации. Каковыми НИИ не являются. И с 1 сентября этого года, то есть с момента вступления закона в силу, аспирантура не только РАН, но и других академий и отраслевых институтов повисает в воздухе. Фактически РАН, даже если бы она продолжала существовать, лишилась бы притока молодежи.
> но слава богу я на своем месте(Неизвестный плантатор).
Ярко и радостно выглядели окрестные просторы под солнцем. Демидова не могла надышаться чистым воздухом. Как ребенок, она радовалась сейчас синеве неба и каждой травинке.
"Благодарю тебя, господи, что ты не создал меня рабой", - думала она, искренне веря в то, что порядок, который позволяет ей так легко жить, наслаждаться благами и радоваться, извечен и никогда и никто его не опрокинет.
Тот самый вроде - по контексту это Демидова, которая видит как мучаются крестьяне закабаленные на заводах и радуется что, Слава Богу, она на своем месте.
> Тот самый вроде - по контексту это Демидова, которая видит как мучаются крестьяне закабаленные на заводах и радуется что, Слава Богу, она на своем месте.
Когда я придумывал это высказывание я себе представлял такого классического плантатора. Которому негров ничуть не жаль - он еще и фашист.
Т.е. он считает:
1. Что каждому свое причем четко - негр может быть только рабом.
2. Он их ни капли не жалеет и считает что все справедливо.
3. Это не философское высказывание а прямая издевка из его уст.
Т.е. смысл совсем другой как я понимаю в твоей цитате девушка жалеет рабочих и считает что мир несправедлив но ей повезло.
Мой плантатор считает что все как надо и его положение- не случайность.
А лучше представь себе эту картину - как он это говорит своему например соседу- плантатору а потом они вместе смеются.
> На месте рабов я бы тоже был против рабства но слава богу я на своем месте(Неизвестный плантатор).
>
На месте плантатора я бы был всегда за рабство. (рабы)
Хз что происходит на самом деле, но я надеюсь что идет зачистка гнили которая образовалась на сладких местах.
Во время беспредела во всех больших организациях на всех вкусных местах обазовались свои крысы, что бы крыс выгнать надо к ним поселить мегакрыс, и после их работы сложить их обратно в клетку, а на их место уже поставить нормальных людей.
Так было с военными и Сердюковым(мега крысой) потом поставили Шойгу, а теперь будет с РАН и Ливановым, а кого поставят после зачистки узнаем черз пару лет.
> Так было с военными и Сердюковым(мега крысой) потом поставили Шойгу, а теперь будет с РАН и Ливановым, а кого поставят после зачистки узнаем черз пару лет.
Да, только за это время все разбегутся, науки не останется. Её-то посложней чем армию поднимать будет.
> Когда я придумывал это высказывание я себе представлял такого классического плантатора.
Просто эти слова буквально экзальтированной дамой сказаны. Ее муж уже думал как ты сказал. Причем, честно себя "эксплутататором" никто никогда не считает, все считают себя благодетелем - как минимум.
> На заводах обычно работают таки рабочие, а не крестьяне. Впрочем, они могли быть крестьянами в прошлом.
На заводах крестьяне отрабатывали барщину и долги. В результате разными обманными методами становились закабаленными.
Тебе, как марксисту, наверно принципиальна разница - мне нет. Крестьяне и рабочие это мой народ.
Честно это произведение я не читал поэтому наверняка ответить по поводу дамы не могу.
Но если рассматривать лишь цитату то впечатление что дама жалеет рабочих и считает их людьми -
так как она допускает что могла родиться одним из них. У плантатора же совсем другие мысли -
абсолютно такую-же фразу он может сказать глядя скажем на собак или на пчел. Причем в отличии от дамы
он произносит фразу "слава богу" неискренне.
Опять же негров он не жалеет в принципе т.е. он считает что они родились как не люди и жалости недостойны
дама же в своей фразе фактически приравнивает себя и их.
>Да, только за это время все разбегутся, науки не останется. Её-то посложней чем армию поднимать будет.
Если в поле бурьян не выпалывать, то только бурьян и останется.
И учитывая какие офигенные профессора всем заправляют (типа Сванидзе Родзинский и прочие) там не то что выпалывать, там дустом еще пройтись не помешает.
> Если в поле бурьян не выпалывать, то только бурьян и останется.
>
> И учитывая какие офигенные профессора всем заправляют (типа Сванидзе Родзинский и прочие) там не то что выпалывать, там дустом еще пройтись не помешает.
Ты РАН с РАЕН не перепутал? А то такой "бурьян" выполешь - страна в Египет превратится скоро - ни науки, ни образования, только обезьяны с автоматами.