Сталинский рынок

aloban75.livejournal.com — О том, как во времена правления Сталина рыночные механизмы регулирования экономики были поставлены на благо и развитие общества и страны. Сравнивая сталинский период и деградацию экономики России в нынешнюю эпоху капитализма, так и напрашивается вывод, что рынок может служить во благо всего общества и страны только при социализме.
Новости, Общество | Русский Витязь 14:37 04.07.2013
4 комментария | 45 за, 3 против |
#1 | 17:17 04.07.2013 | Кому: Всем
Вроде буквально неделю-две назад разбирали на вотте, что фотка с японцем - фейк. А тут опять.

Да и от статьи несет. Само собой как в серьезном историческом исследовании обойтись без упоминания Гулага, нате получите: "нужные для выживания в войне средства мог дать лишь экспорт леса: это вызвало рост ГУЛага как производственного комплекса и возникновение в нем хозрасчета".
Ну вроде ок, упомянули и забыли. Далее идет набор предложений, которые вроде бы к гулагу не относятся, и под конец еще раз получите: "В последние годы Сталина невыгодность рабского труда была очевидной даже его соратникам, хотя директора требовали все нового бесплатного «спецконтингента». Причем без всякой связи с предыдущими фактами.
SamFowler
дурко »
#2 | 17:48 04.07.2013 | Кому: Всем
При социализме рынок не играет особой серьезной роли, и играть не может. Он отмирает при социализме. Поход на рынок - это суть поход в капитализм, что у нас и было, началось еще при Хрущеве и финишировало в 1991
#3 | 18:34 04.07.2013 | Кому: Всем
P.S. ...рынок может служить во благо всего общества и страны только при социализме.
--------------------------------
Не рынок, а рыночные механизмы, так как сам рынок уводит в сторону поиска прибыли и сверхприбыли.
Severus
майдаун »
#4 | 19:21 04.07.2013 | Кому: ГДГ
> Да и от статьи несет.

Делягин же.

Известный "экономист".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.