lenta.ru Ради борьбы с глобальным потеплением миллионы людей 27 марта на час откажутся от использования электрического света. О своем участии в акции "День Земли" уже заявили 250 городов, среди них Москва.
А у меня другой вопрос:
Каким образом отказ от использования электрического света может повлиять на глобальное потепление?
Что, глобальное потепление испугается темноты и убежит?
Охуевшие от падения нагрузки энергетики на Кольской атомной будут в течении часа выпускать пар в трубу.
Не глушить же на час реактор из-за какой-то дурацкой акции.
> Охуевшие от падения нагрузки энергетики на Кольской атомной будут в течении часа выпускать пар в трубу.
> Не глушить же на час реактор из-за какой-то дурацкой акции.
Так что для здоровых людей выход-включить в это время всё по максисуму.
Пойти на этот час куда-нить погулять, что ли.. И время приятно провести, и спасителем человечества себя почувствовать.. [холодильник, пожалуй, выключать не буду- еда вдруг еще протухнет, а это значит газы всякие выделятся, которые парниковый эффект усугубят..]
Энергетики, поди, будут благодарны за два скачка в потреблении энергии - сначала резкое падение, потом резкий рост.
Чтоб не расслаблялись!!!
А еще говорят, блоги и флэшмобы бесполезны - вона как, из-за бугра можно инфраструктуру разрушить.
Типа "приколитесь, пацаны, все резко сначала выключаем, а потом врубаем, вместе с обогревателями".
Да, если честно, то пабарабану - никогда не понимал вегетарианцев и прочих доброхотов - поборников защиты природы. Не сам факт защиты, а средства, к которым прибегают подобные индивиды.