чего ж он в тюрьме то ссыкнул уйти из жизни то? ссыкун и врун тот еще.
ну и Интервью конечно, это нормально вообще когда заключенным разрешают такие вещи?
> Нет, чтобы сказать "Я бы не стал красть, если бы знал о тюрьме".
Он не крал!!!!!!!! Он рассказал анекдот про Путина!!!!!!
И вообще всем известно, что его посадили только за то, что он красивый и умный и власть его боится!!!!
> Он не крал!!!!!!!! Он рассказал анекдот про Путина!!!!!!
> И вообще всем известно, что его посадили только за то, что он красивый и умный и власть его боится!!!!
И вообще, в фильме крутой орешек пять, показали всю правду. И как народ взбунтовался, когда посадили низачто олигарха и про кровавые репресии KGB. Ну вы же помните бунты, которые были после посадки ходорковского?
> [собирает передачку Мише, прячет маузер в буханку хлеба]
Что за чекистсие фантазии? Свободный мир выбирает мачете!
Вдруг раздумает умирать? Приежет в Англию, покажет мачете и станет почетным гражданином.
Ну и прятать нужно в пиццу, а не хлеб.
Или его соратник зря жилы рвал рекламируя оную?
Перепрятывай!!!
> Кто вообще его в последнее время раскручивает и кому он интересен?
Ему полтинник намедни стукнуло, вот и возбудилась вся либеротусовка, вспомнили узника.
Еще смешнее будет цирк, когда Миша досидит и откинется. Представляю этот спектакль - "Вся прогрессивная общественность встречает Х. возле тюремных ворот". Все плачут и танцуют.
Нисколько не оправдываю Ходорковского, только если бы власть вела себя последовательно, то к нему за это время можно было "подселить" массу персоналий вроде него и такого же масштаба. И тогда хер бы про него так часто вспоминали как про "борца с плохим Путиным и гебней". Я против полумер.
насколько я понимаю логику властей того периода, то после го посадки, остальные предприятия нефтянки резко стали выплачивать налоги в бюджеты всех уровней. и поумерили аппетиты по политизации своих возможностей. в каковых 2х целях и заключался тогда профит властей
> боюсь что когда Мишаня откинется, то его прямо у ворот опять в СИЗо отведут. по новому делу, которое сейчас копают следователи.
А я не боюсь. Я на это надеюсь.
> то после го посадки, остальные предприятия нефтянки резко стали выплачивать налоги в бюджеты всех уровней. и поумерили аппетиты по политизации своих возможностей. в каковых 2х целях и заключался тогда профит властей
ну и Интервью конечно, это нормально вообще когда заключенным разрешают такие вещи?