Как СоцОпека стала надзорным органом

forward2ussr.livejournal.com — Пора бы уж начать посадки соцопекунов. Тут не деньги, тут дети.
Новости, Общество | Татьяна_М 23:05 19.06.2013
109 комментариев | 120 за, 11 против |
#101 | 03:24 26.06.2013 | Кому: вован сидорович
> В 2011 году психологи из Института социологии Академии Наук России проводили анонимный опрос делей в возрасте до 14 лет с целью выявления причин, побуждающих их употреблять алкогольные напитки. Были получены совершенно ошеломляющие данные – около 63% детей первую дозу алкоголя получили из рук родителей или близких родственников.

Правильно, правильно

Сначала погрузим людей в бытиё социального ада, а потом лицемерно воскликнем: Посмотрите! Разве можно этим животным доверять воспитание детей? Детей надо срочно изъять.

Мы говорим, что нужно преодолевать это чудовищное бытие и бороться с теми, кто принёс его и продолжает насаждать его здесь, одновременно с этим нужно быть готовым спускаться в самый ад спасая оттуда всех на кого хватит сил.
#102 | 06:50 26.06.2013 | Кому: prosto_phil
> Посмотрите! Разве можно этим животным доверять воспитание детей? Детей надо срочно изъять.

Извините, но это пиздец. Т.е. если ребенка в семье приучают к алкоголю, за ним не осуществляется уход, то его надо в семье оставить и еще денег подкинуть?
Тут диверсией попахивает в общегосударственном масштабе, подрыв традиционных семейных ценностей, дискриминацией обычных семей и создание преимущественных условий для асоциальных элементов.
#103 | 08:15 26.06.2013 | Кому: вован сидорович
> Тут диверсией попахивает в общегосударственном масштабе, подрыв традиционных семейных ценностей, дискриминацией обычных семей и создание преимущественных условий для асоциальных элементов.

Именно. Осталось только понять, что те, кто разрушает традиционные семейные ценности, притесняет обычные семьи - является асоциальным элементом. К таким асоциальным элементам относятся сторонники ЮЮ.
#104 | 08:39 26.06.2013 | Кому: Slesar
Проблема есть уже здесь и сейчас, уже сейчас растут дети у которых родители злоупотребляют алкоголем, не имеют постоянного места работы не из-за экономических проблем в экономике, а из-за отсутствия самодисциплины или того же злоупотребления алкоголем. У таких родителей дети вырастут скорее всего такие же, а то и станут преступниками. Как решать эту проблему - подкинуть им деньжат?
#105 | 10:44 26.06.2013 | Кому: вован сидорович
> а из-за отсутствия самодисциплины

Самодисциплина - это бред.
Дисциплина как навык передается от старших младшим в специально созданных условиях. То есть, если общество культурное и имеет механизм трансляции культуры своим подрастающим гражданам, то эти граждане вырастают культурными. Если механизм воспитания сломан, как в РФ, то вырастают маугли, которые могут достать кого угодно. Решать эту проблему необходимо за счет восстановления механизмов обучения граждан дисциплине. Право на обучение дициплине - это то, что ювеналы отнимают у детей в первую очередь (см. декларация прав ребенка(маугли)).
#106 | 11:05 26.06.2013 | Кому: Slesar
> Самодисциплина - это бред.

Мне жаль тебя.

>Если механизм воспитания сломан, как в РФ


Органы опеки воспитывают чувство ответственности у родителей путем временного изъятия ребенка из семьи.
Какие другие способы принудить родителей к выполнению своих обязанностей - штраф или может бить, в тюрьму сажать?
#107 | 14:02 26.06.2013 | Кому: вован сидорович
> Органы опеки воспитывают чувство ответственности у родителей путем временного изъятия ребенка из семьи.

Слушай, это мем. Гениально. Ты его только никуда не прячь.
#108 | 16:01 26.06.2013 | Кому: Slesar
> Слушай, это мем. Гениально. Ты его только никуда не прячь.

Зачем прятать?
Я даже разложить могу поподробнее. Я ссылочку в этом треде уже приводил, но я не горды могу и продублировать:[censored]
А значит это, что родители у которых изъяли детей должны устранить нарушения, угрожавшие здоровью и нормальному развитию детей. А чтобы лучше прониклись им ещё счет ежемесячно выставляют за компенсацию затрат учреждения на содержание ребёнка. Те кто проникается - на работу устраиваются, условия нормальные для жизни детей создают и получают детей назад. В противном случае лишение родительских прав и алименты на содержание ребенка.
У нас был в том году такой работничек, даже ссуду попросил чтобы заплатить дому малютки за содержание дочки. Получил ссуду, только не донёс - пробухал. Сейчас поди с такими успехами на зону заехал за уклонение от уплаты алиментов.
#109 | 20:27 26.06.2013 | Кому: 4531
> как тебе такая картина?

блин, - два с лимоном!
[конспектирует]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.