Итак, 90-е годы. Организация построила себе котельную, для личного отопления. Но строила на "левые" деньги, разрешения не оформляла, да и налог на имущество платить не хотелось - короче, никаких документов на нее нет.
Главбуху звонит директор, сообщает, что по данным "своих" завтра у него будут налоговые инспекторы. То есть - штрафы за неуплаченный налог на имущество - как минимум. Ситуация, вообще-то патовая. Но не для сообразительных главбухов!
Главбух состряпал акт инвентаризации на дату за неделю до проверки. В котором черным по белому, за рядом подписей значилось: "В результате инвентаризации обнаружена котельная, Поставлена на баланс".
О, и вотт этот перл забыл:
> учрежденной в Каннах в 2009 году некоммерческой организации SCI Montfleury, целью которой заявлено управление недвижимым имуществом.
Дорогие дебилы-журналисты, SCI это Société Civile Immobilière, то есть коммерческая организация по недвижимости. С какого [censored] это стало "некоммерческой организацией"?
Кстати, любопытный момент: платят ли они исправно налоги на французской территории? :) На такую виллу налоги должны быть очень нехилыми.