vz.ru Кардинал из ЮАР Уилфрид Фокс Напье, принимавший участие в конклаве по избранию Папы Римского, заявил, что педофилия - это психологическая болезнь, которая не должна по умолчанию считаться преступлением.
> педофилия - это психологическая болезнь, которая не должна по умолчанию считаться преступлением
А что, собственно, не так? Если наука докажет, что это психическое заболевание, то педофилов как социально опасных душевнобольных следует закрывать в спецучреждении не на предусмотренный законом срок, как в случае с преступлением, а до практического выздоровления. Кто-нибудь против?
Как Вы можете такое говорить? ЛюдЯм надобно помочь, а не рубить "гордиев узел"))) Нет, только аминазин, только пожизненный пансион в помещении, где на окнах решетки и всем все время спать хочется
Плюс рыночная составляющая - туда можно на экскурсии водить за деньги. И даже кормить разрешить. Мучнистыми червями)))
Лично я спорить не буду, болезнь так болезнь.
Но так как она(болезнь) опасна для окружающих , а самое главное для детей, то общество нужно оградить от этих больных(всех их на зону) или лечить (химической кастрацией).
Мне кажется, что будет совсем не так - педофилию признают болезнью (пусть даже социально опасной). Но потом начнутся марши протеста против дискриминации педофилов - "они не преступники! Они просто такие, какие они есть!" Ну и учитывая, что наши европейские и заокеанские друзья все либеральнее и либеральнее по отношению к альтернативно сношающимся гражданам, то через несколько лет педофилия, как и гомосексуализм когда-то, исчезнет из списка болезней и станет просто одной из форм сексуальной ориентации.
В тоталитарных странах метод с изоляцией и принудительном лечении прокатит, но музыку заказывают не они.
Считаю что склонность к педофилии - болезнь, педофилия - преступление. А вот кардинал целенаправленно лжу наводит, и если пойдет по известному шаблону, то мы услышим:
- 1-й этап - "это не преступление, а болезнь";
- 2- этап - "это не болезнь, а вариант нормы";
- 3- этап - "а чё нас ретрограды заедают".