Продай органы и погаси кредит

rkrp-rpk.ru — Руководство челябинского отделения банка "Русский стандарт" предложило Инне С., обратившейся с просьбой о пересмотре сроков погашения ссуды, продать свои органы и таким образом решить проблему задолженности, вернув взятые там 150.000 рублей.
Новости, Общество | Полынь 17:34 07.03.2013
24 комментария | 85 за, 6 против |
#1 | 18:29 07.03.2013 | Кому: Всем
Вотт так вот руководство банка взяло и официально в письменной форме предложили? Какая-то мутная история, не исключено что по итогам выяснится тетенька эти письма писала сама.

От редакции: Наглостью банкиров и коллекторских агентств уже никого не удивить, это реалии капитализма. Удивляет способность людей не терять надежду на помощь полпредов президента и каких-то ранее нам неведомых омбудсменов. Давно пора понять, что вся чиновничья рать во главе с президентом охраняет интересы тех самых банкиров и прочей богатой нечести и им глубоко наплевать на нас и ваши беды.

удивляет способность редакции делать правильные выводы из любого мутного случая, невзирая на логику. Такое впечатление что редакция существует в сферическом коне... Некому в банке заниматься угрозами, нет такой штатной единицы, вопросы получения долгов и страховки в случае отсутствия получения долгов давно отработаны, но понятно что охраняет это банкирский безпредел лично злобный путен.... Ребята, да вы хуже кпрф - те подлецы, а вы глупцы.
#2 | 06:50 08.03.2013 | Кому: Alex Wolf
Выводы в статье совершенно правильные. Если бы вы понимали суть существующего государства и чьи интересы оно защищает, то такой ерунды не писали.
#3 | 07:35 08.03.2013 | Кому: Alex Wolf
> Ребята, да вы хуже кпрф - те подлецы, а вы глупцы.

Ну вы то честны и умны , банки , церкви , и капитализм будут основой для строительства СССР-2 в вашей версии ...
#4 | 09:08 08.03.2013 | Кому: skor
> Выводы в статье совершенно правильные. Если бы вы понимали суть существующего государства и чьи интересы оно защищает, то такой ерунды не писали.

а я про что?

>удивляет способность редакции делать правильные выводы из любого мутного случая, невзирая на логику.


умение делать правильные выводы из всего, говорит не о логике а о тупости и отсутствия фантазии.
#5 | 09:11 08.03.2013 | Кому: Полынь
> > Ребята, да вы хуже кпрф - те подлецы, а вы глупцы.
>
> Ну вы то честны и умны , банки , церкви , и капитализм будут основой для строительства СССР-2 в вашей версии ...

Если, ты вместо работы будешь сидеть в интернете, то ссср-2 не будет. По крайней мере для тебя.
#6 | 09:29 08.03.2013 | Кому: Alex Wolf
> умение делать правильные выводы из всего, говорит не о логике а о тупости и отсутствия фантазии.

Фраза шедевр !
#7 | 09:33 08.03.2013 | Кому: Alex Wolf
> Если, ты вместо работы будешь сидеть в интернете, то ссср-2 не будет. По крайней мере для тебя.

Откуда ты знаешь где я сижу , что я делаю , какая у меня сейчас ситуация с работой или работоспособностью , и какого хера ты лезешь в не свое дело ? Может то чем ты занимаешься я в обще за работу не считаю но не лезу же в твою личную жизнь .
Енот
интеллектуал »
#8 | 09:41 08.03.2013 | Кому: Всем
Простите, я тут простудился немного - это тоже происки режима и виновата капиталистическая система?

> Какая-то мутная история, не исключено что по итогам выяснится тетенька эти письма писала сама.


Вы не рефлексируйте, вы распространяйте!!!

> От редакции: Наглостью банкиров и коллекторских агентств уже никого не удивить


Лживостью любых СМИ, к сожалению, тоже. Так что еще большой вопрос, что там с этим банком и долгом.
#9 | 09:54 08.03.2013 | Кому: Енот
> и виновата капиталистическая система?

Это ты про частные банки , платную медицину , и кредиты под бешеные проценты ? Ну что ты причем здесь капиталистическая система ....
#10 | 10:07 08.03.2013 | Кому: Енот
Не надо ерничать. У женщины обнаружилось очень серьезное заболевание и чтобы его лечить необходимо очень дорогие процедуры и лекарства. А все это стоит очень больших денег. Поэтому неудивительно, что она взяла кредит в банке. И не надо думать, что в банке нет соответствующих служб, которые бы не занялись вопросом выбивания долга, был бы заказ. Природа капитализма очень проста и логична (какие бы фантазии здесь не привлекали), извлекать прибыль из всего, в том числе и из смертельных болезней.
#11 | 10:11 08.03.2013 | Кому: Alex Wolf
Твои фантазии тебя могут далеко завесьти. Смотри только не ушибись больно при столкновении с реальной действительностью.
#12 | 10:52 08.03.2013 | Кому: Полынь
> > и виновата капиталистическая система?
>
> Это ты про частные банки , платную медицину , и кредиты под бешеные проценты ? Ну что ты причем здесь капиталистическая система ....

Капиталистическая система не виновата, женщина просто не эффективная и по законам рынка должна освободить жизненное пространство. Как завещал нам рыжий гуру, соратник нашего великого Вождя.
#13 | 11:11 08.03.2013 | Кому: Всем
У меня есть иновация! Так как наш президент очень заботится о нас, то надо разрешить давать кредиты под залог органов. Приходишь в банк, они тебе к врачу, врач оценивает и вуаля кредит. Таким образом мы всем дадим возможность стать эффективными, ну а если не получилось, то по законам рынка ты должен освободить пространство, для более успешных. Да и эффективные подольше поживут, ведь у них будет большой запас разнообразных органов, а значит они смогу дольше поднимать Россию с колен.
#14 | 14:14 08.03.2013 | Кому: Полынь
> Может то чем ты занимаешься я в обще за работу не считаю но не лезу же в твою личную жизнь .

спасибо. я в твою тоже не лезу. но если ты занимаешься пропагандой, то делай это умнее.
#15 | 14:25 08.03.2013 | Кому: skor
> У женщины обнаружилось очень серьезное заболевание и чтобы его лечить необходимо очень дорогие процедуры и лекарства. А все это стоит очень больших денег. Поэтому неудивительно, что она взяла кредит в банке. И не надо думать, что в банке нет , что в банке нет соответствующих служб, которые бы не занялись вопросом выбивания долга, был бы заказ.
неудивительно что взяла.
неудивительно что не может отдать.
только в отделении банка работают такие же простые, не очень богатые люди, которым глубоко наплевать на проблемы банка и которым совершенно не нужна уголовщина зазарплату. Просто не логично развитие событий в котором в ход идут угрозы. Если информация о угрозах подтвердиться, будет уголовное дело, виновники (если такие дураки найдутся) как минимум будут уволены и у соседей работы не найдут. Если ты думаешь, что в банках есть что в банке есть соответствующие службы, которые бы занялись вопросом выбивания долга с помощью паяльника, то ты где-то не здесь живешь.

> Твои фантазии тебя могут далеко завесьти. Смотри только не ушибись больно при столкновении с реальной действительностью.


Не трогай мои фантазии!!! Это мое личное дело!!!
#16 | 14:26 08.03.2013 | Кому: Полынь
> Фраза шедевр !

Дарю.
Енот
интеллектуал »
#17 | 20:57 08.03.2013 | Кому: Всем
> Просто не логично развитие событий в котором в ход идут угрозы. Если информация о угрозах подтвердиться, будет уголовное дело, виновники (если такие дураки найдутся) как минимум будут уволены и у соседей работы не найдут.

Не надо думать, надо плюсовать, лайкать и ретвитить!!!
#18 | 05:29 09.03.2013 | Кому: Alex Wolf
Да, с фантазией у тебя богато.

> только в отделении банка работают такие же простые, не очень богатые люди, которым глубоко наплевать на проблемы банка и которым совершенно не нужна уголовщина зазарплату.


Сразу видно, что ты не работал в крупной организации или никогда не был наемным работником (что в твоем возрасте удивительно). В банке, как и везде, работают подневольные люди, выполняющие приказания руководства (независимо от того плевать или не плевать работникам на интересы банка). А если у кого- то из них появится желание "покачать права", то у руководства всегда найдется тысяча возможностей указать человеку на дверь. Причем людей на улице на это место (да в банке) найдется достаточно. И это сплошь везде и рядом. Капитализм.

> Если ты думаешь, что в банках есть что в банке есть соответствующие службы, которые бы занялись вопросом выбивания долга с помощью паяльника


Таких служб, которые физически действовали по-отношению к клиенту, у банка конечно нет, но у него есть права требовать с клиента долг, так как это его деньги и при этом они могут использовать и "психологический прессинг". А клиент пускай сам потом доказывает в суде нарушал ли его права банк или нет. При этом зная, что у банка всегда имеется мощная юридическая служба, то клиенту (если конечно он сам не является богатым человеком) добиться справедливости будет очень сложно. Как говорят, при капитализме все равны, но некоторые равнее и прямопропорционально зависит от количества денежных знаков.
#19 | 05:30 09.03.2013 | Кому: Енот
По-существу, я так понимаю, возразить нечего. Главное отметиться.
#20 | 08:21 09.03.2013 | Кому: skor
> По-существу, я так понимаю, возразить нечего. Главное отметиться.

По существу я возразил в первом комменте - глупо строить пропаганду на сомнительных историях.

>Сразу видно, что ты не работал в крупной организации или никогда не был наемным работником (что в твоем возрасте удивительно). ях - слишком легко опровергается.


Я много лет работаю в мелкой организации (простите, конечно "делаю вид, а не работаю" - ведь товарищ Полынь и работой это не считает), это не мешает мне держать глаза открытыми и видеть что происходит вокруг. Мои бывшие сослуживцы служат и работают в разных интересных местах, ну а клиентура вообще обширна и разнообразна.
Енот
интеллектуал »
#21 | 09:41 09.03.2013 | Кому: skor
> возразить нечего

Куда уж возражать против 79 голосов "за".
Просто грустно, что коммунистические сайты по содержанию приближаются к либеральным. Берется любая история, факты не важны, главное, против режима. И раскручивается. А что история напоминает бредни полоумной бабки про то, как её соседи травят радиолучами, включая свой компьютер в сеть, никого не волнует. У банка есть законное право требовать возврата денег. Можно на законных основаниях обратиться в суд. И, как говорится,

> у банка всегда имеется мощная юридическая служба, клиенту добиться справедливости будет очень сложно.


Но так неинтересно. Банк не хочет идти в суд, даже если там практически гарантирована его победа. Надо же, чтобы сотрудники банка разделывали должников на органы и продавали на черном рынке! Прямо сюжет детективного фильма ужасов!
#22 | 12:13 09.03.2013 | Кому: Всем
> Просто грустно, что коммунистические сайты по содержанию приближаются к либеральным.

дык это просто не коммунистические сайты, странно, что многим это не понятно.
von_herrman
надзор »
#23 | 16:03 09.03.2013 | Кому: Alex Wolf
> дык это просто не коммунистические сайты, странно, что многим это не понятно.

Покажешь правильный коммунистический сайт?
#24 | 20:05 09.03.2013 | Кому: von_herrman
> Покажешь правильный коммунистический сайт?

Извини, камрад, не знаю таких (
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.