forum-msk.org Перед Богом все равны. Но некоторые равнее. «Небо для богатых!» – вещают сегодня с амвона и, призывая к смирению, уверяют, что любая власть от Бога.
Не со всеми суждениями соглашусь, но в целом - в пену! Жаль, что на Рождество такая неприятная тема вновь всплыла, но "из песни слов не выкинешь"! Очень неладно в Церкви!
Тем не менее, всех камрадов и карадесс, с Рождеством Христовым!
А все эти Кирюши и прочие - "и это пройдет" (с) ;))!
хорошая статья,пропогандистская,но хорошая.но следует понимать что РПЦ это гос-структура,и выполняет такой гос. заказ:превращение нас из Православных во второразрядных католиков.Но всё проходит.
С Рождеством!
>>> текст-то - хуевый, как ни крути.
>>
>> Текст -- обычный пропагандистский. Только при чём тут я?
>
> так разве ж я про тебя, камрад?
> я про качество продукта. пованивает.
Я тебе привёл факты и попросил пояснить, в чём автор статьи не прав, ты я смотрю упорно избегаешь неудобных для тебя моментов ?
> Лично я с другими попами, которые идут узким путём и любят истину. [censored] С Праздником Рождества Христова !
Канонизация Сталина или то, вокруг чего там эта шумиха (самой то канонизации не было), тоже хуета ещё та. Церковь и так пытается приписать себе победу, якобы пролетели над Москвой с иконкой и сразу пруха пошла, на генералов снизошло озарение а в бой пошли ангелы Божьи.
Я конечно утрирую, но тема с иконой имеет место в РПЦ, которая упорно продвигает эту тему.
Это я бы сказал только во вред, вот такие вот инциденты.
N16. А где канонизация ,с чего взял? Иконы не было , слухи распускают кураевы, при этом опровергая их. Ты я вижу хаваешь и глотаеш всё что тебе дают, а многие уже это всё перемололи и высрали , "инцидент" ты наш "во вред".
> N16. А где канонизация ,с чего взял? Иконы не было , слухи распускают кураевы, при этом опровергая их.
Читай внимательно что я написал "[(самой то канонизации не было)]", ты слепой или умело прикидываешься ?
>Ты я вижу хаваешь и глотаеш всё что тебе дают, а многие уже это всё перемололи и высрали , "инцидент" ты наш "во вред".
Ребята, вы ебанутые или притворяетесь, я ФАКТЫ о которых речь в статье для кого привожу ? Читайте посты 9 и 5.
ФАКТЫ, не просто выдумки, а факты: захваты исторических музеев, торговля, бизнес, фальсификация истории. Всё это происходит в сегодняшней церкви, с попустительства самых высший её иерархов, попросту говоря в церкви каждый волен делать так как хочет и понимать так, как считает нужным. Зайдите хотя бы вКонтакт и почитайте что пишут там в православных группах, как понимают те или иные цитаты, а если не понимают, то принимают трактовку отдельного батюшки, а на остальные хуй кладут. Сейчас мода просто пошла, чтобы быть верующим, вот все и "записываются в церковь", но каждый воспринимает веру так, как ЕМУ ВЫГОДНО.
[А теперь вопрос, каким образом это идёт на благо стране и народу ?]
№19. Не грузись. в окопах сидели исключительные атеисты, особенно когда фаши у стен москвы.Церковь не стены и купола , а организация, и если в окопах сидели её члены , то в что в этом плохого? И тов.Сталин поминал святых в обращении к советским людям , к коммунистам.Особенно атеистами видать были Жуков и ещё Будённый, который ещё в 1900году видел икону над морем, и историю эту не скрывал, после неё кстати, его не брала ни одна пуля, об этом говорила изрешечённая бурка Будённого в музее революции. Так вот про людей которые надели рясы в наше время, умолчим, лучше поставить вопрос, что есть церковь во времена , когда не было мерсов,роверов лихого бабла и тунеядцов .Истина она почти всегда где то посередине.
>>>> текст-то - хуевый, как ни крути.
>>>
>>> Текст -- обычный пропагандистский. Только при чём тут я?
>>
>> так разве ж я про тебя, камрад?
>> я про качество продукта. пованивает.
>
> Я тебе привёл факты и попросил пояснить, в чём автор статьи не прав, ты я смотрю упорно избегаешь неудобных для тебя моментов ?
да нет тут никаких неудобных для меня моментов. возьми любую более или менее многочисленную общность и присмотрись к ее верхушке. обязательно найдешь эдакое. не найдешь - помогут. отличить правду от неправды, тем более от полуправды ты не сможешь, ибо не вхож, достоверно ничего не знаешь, опираешься на данные и их трактовку, предложенную кем-то. во всем есть часть правды. при этом другая часть всегда оставляется в тени. зато есть удобный лозунг, типа "попы -ворюги!" или "патриарх - олигарх!" или "табачно-алкогольная рпц!" причем, всё когда-то где-то имело и имеет место... но. в данном случае имеет место лобовой огульный (намеренно сумбурный - читатель не должен рефлексировать) наезд на иерархию вообще, читай: даёшь роспуск РПЦ МП! всех разогнать, набрать достойных! (ничего не напоминает?). по факту имеем: наезд на Церковь вообще по принципу "нургалиев разрешил", когда вдумчивая рассудительность в оценке посыла заменяется вульгарным буквализмом его трактовки. типичный прием площадной демагогии - отсюда вонь, ибо неспортивно. как-то так.
> [с интересом смотрит на минусы] Охуеть. Истово верующие на вотте.
Насчет "истово" верующих - не знаю! А верующие есть! И нормальных вменяемых верующих православных людей все, что происходит ныне в ЗАО "РПЦ" крайне не радует! Особливо - высеры на нашу Историю, попытки реабилитации Власова и т.п.
Была тут пара срачных темок по этому поводу:[censored] и[censored]
Хотелось бы конкретики - фактов, цитат, фотографий.