В Чечню попытаются привлечь евреев для подъема экономики

rosbalt.ru — "Еврейская община внесет значительный вклад в развитие экономики Чеченской Республики. А действия руководства региона по ее восстановлению продемонстрируют всему миру, что здесь может комфортно себя чувствовать любая из этнических и религиозных общин", — заметил Раши Рабаев.
Новости, Общество | ШтЫк 20:49 13.01.2013
12 комментариев | 31 за, 1 против |
Cyberaptor
надзор »
#1 | 20:53 13.01.2013 | Кому: Всем
Таки в юмор же надо было!
#2 | 21:04 13.01.2013 | Кому: Всем
В развитие экономики России уже внесла. Может, хватит?
#3 | 21:08 13.01.2013 | Кому: Всем
В Чечню попытаются привлечь евреев для подъема экономики- это в смысле с евреев больше выкуп можно будет брать. разумно,разумно.
dym80
дурко »
#4 | 21:11 13.01.2013 | Кому: Всем
Одного уже привлекли:

На центральной площади Грозного в непосредственной близости от главной мечети республики «Сердце Чечни» и неподалеку от православного храма Архангела Михаила через год-два (точные сроки строительства пока не называются) появится синагога. Спонсором строительства еврейского храма выступил руководитель группы АСТ, экс-владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов, посетивший 8 января церемонию закладки первого камня будущего здания.
#5 | 21:14 13.01.2013 | Кому: Всем
Ну а чеченцев, понятное дело, не помешает привлечь в Израиль.
#6 | 21:19 13.01.2013 | Кому: Всем
А не нужно ли им , случаем , начать развитие информационной сферы ?
Я тут одну неплохую радиостанцию знаю..)
#7 | 21:32 13.01.2013 | Кому: Всем
Хых, интересно, чьё колдунство окажется сильнее, по итогам.
#8 | 21:36 13.01.2013 | Кому: Всем
А что, есть корреляция между привлечением и подъемом экономики? Как это китайцы об этом не догадались? Да и ранее, непросвещенные народы, как могли такое "привлечение" сдерживали?
dym80
дурко »
#9 | 22:00 13.01.2013 | Кому: Фернандо Кортес
> Хых, интересно, чьё колдунство окажется сильнее, по итогам.

Да у них там похоже полное взаимопонимание:

Затем выступил главный раввин горских евреев Израиля Янив Нафталиев, который также возглавит будущую грозненскую синагогу.

В своем слове Я. Нафталиев сказал, что на Кавказе испокон веков жили горские евреи. Он отметил, что ученые во всем мире говорят: еврейской общине в Чечне более 2000-х тысяч лет.

Руководитель московского Театра эстрады, Народный артист РСФСР Генадий Хазанов поблагодарил Главу ЧР Рамзана Кадырова за помощь, которую он оказал в строительстве иудейской святыни.

- Стоя здесь и слушая выступающих, я думал о том, как бы обрадовался великий сын чеченского народа Махмуд Эсамбаев этому дню, человек которого воспитала еврейская женщина, Махмуд до конца своей жизни называл ее своей мамой.


Прям как в финале индийского кино - все оказываются родственниками, поют и танцуют.
#10 | 05:16 14.01.2013 | Кому: Всем
Отстраняясь от ржача.

Независимо от реального положения дел в этом сложном вопросе в ЧР, заявление правильное по сути и корректное по форме. Позитив.
#11 | 08:02 14.01.2013 | Кому: Всем
> В своем слове Я. Нафталиев сказал, что на Кавказе испокон веков жили горские евреи. Он отметил, что ученые во всем мире говорят: еврейской общине в Чечне более 2000-х тысяч лет.

Еще осталось добавить, что на той земле чеченцы не коренной народ и находятся в гостях, подобно тому как заявил один известный шоумен:
[censored]
#12 | 10:22 14.01.2013 | Кому: Всем
Ну а чо горских евреев все знают. Общинный способ хозяйствования евреям тоже хорошо знаком. Пусть трудятся.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.