«Законы Димы Яковлева» в России и... в США

eot-nsk.livejournal.com — Пора пресечь поток спекуляций с обоих сторон на «детскую тему». Переведём пару-тройку англоязычных сайтов, отследим документы, составим диаграммы и графики. Проясним, наконец, вопрос, и пусть политические тролли идут пастись на другую травку. Тем более, что объективные факты будут интереснее домыслов и мифов.
Новости, Общество | aavasiljev 17:28 10.01.2013
7 комментариев | 96 за, 4 против |
#1 | 18:44 10.01.2013 | Кому: Всем
Ссылка битая.
#2 | 18:47 10.01.2013 | Кому: Всем
У меня ссылка работает. Ведёт на статью с графиками.
#3 | 18:48 10.01.2013 | Кому: Soloqub
Всё в порядке с ссылкой. Может кэш ЖЖ ещё не очухался в вашем направлении.
#4 | 18:51 10.01.2013 | Кому: Всем
Это ЖЖ глючит. Когда я разлогинен, статьи не вижу. Когда залогинюсь (под фейсбуковым аккаунтом) -- сразу начинаю видеть.
#5 | 19:16 10.01.2013 | Кому: aavasiljev
Неа, не помогает фейсбук. Выкидывает на главную жж. Смог открыть и прочитать только с главной страницы eot-nsk.livejournal.com
А сама статья – хорошая.
#6 | 19:43 10.01.2013 | Кому: Всем
[censored]
#7 | 21:15 10.01.2013 | Кому: Всем
мне статья понравилась.
по крайней мере выводы правильные. "Отказавшись от политики страны «третьего мира» в отношении усыновления, Россия продолжает навязывать себе западный путь, копируя ювенальные технологии."

Вот есть такой мыслитель:

"Это совершенно нормально, что чиновники ведут политику сокращения гособязательств, – говорит заместитель ректора Высшей Школы Экономики Лев Любимов, – системе образования для нормального функционирования сейчас необходим бюджет как минимум втрое больший, чем тот, который у нее есть сейчас. Наше финансовое положение сейчас сравнимо с положением США и Европы 19-го века, когда государство гарантировало своим гражданам лишь три-четыре года в школе бесплатно, и нам надо перестать строить из себя сверхмогущественную державу
"

Главные "враги" детей сидят в ВШЭ ГУ и ИНСОРе. Ни о какой республике ШКИД и Макаренко никто и не думает. Почему? а потому что все ситемы (медицина,образование, жкх) разделяются на два коридора - для элиты и для быдла.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.