news.israelinfo.ru Шторм в Израиле продолжается, состояние транспортной системы в Гуш-Дане приближается к коллапсу. Ручей Аялон впервые за 10 лет вышел из берегов
А чей-то пишут, что цену на воду подняли?
[censored]
"Как обычно - пожар к потопу, потоп к пожару. После многих лет засухи у нас пошли дожди, да еще какие! Уровень Кинерета растет на глазах, но цену на воду все равно подняли. Госконтролер сказал, что цены завышены примерно на 30 процентов, но кто его слушает! А еще на фиг затопило поля и снесло теплицы, так что овощи тоже дешеветь не станут. Опять жеж, наша несчастная электрическая компания с самыми высокими зарплатами по стране попросила войти в ее бедственное положение и подняла цены. Куды бечь?"
Оно как то мимо меня проходит. Сегодня скоростные трассы перекрыли - до работы ехал час с четвертью, вместо 20-25 минут. И это из города (я за городом работаю). Бедняги же кто в город ехал ( и не утонул по дороге) - ехали по 2-2.5 часа.
> А чей-то пишут, что цену на воду подняли?
>[censored]
А у нас всегда так - воды нет - надо налог на засуху ввести, вода затопила всё - надо плату повысить, на решение проблем с затоплением. В прошлом году прикол был - электрокомпания подняла цены потому что "использование произведённого электричества было слишком мало, по причине нежаркого лета".
В результате вот эти "беженцы" через границу просочиться практически не могут. Уже полгода назад всего четверть от обычного количества в месяц сумели пробраться, чем плохо то?
> > С центра страны и на север-северозапад[дождь]. На юге - пылевые бури в этот раз. Завтра обещают снег в Иерусалиме.
>
> Такая малюсенькая страна и такое разнообразие в погодах!
И это самое прикольное: можно за один день и на лыжах покататься, и на море искупнуться, и в пустыне побывать. Оно всё на расстоянии 100-150 км одно от другого, час езды.